Пез Году Неделя• 03 сентября 2023

Научите меня

Пожалуйста, культурно отстаивать свои личные границы.
Соседка постоянно спрашивает о нашем доходе, о доходах моих родных, об отношениях в нашей семье.
Послать прямо не могу. А красиво и культурно не умею.((((
Манка Я• 03 сентября 2023
Про доходы говорите - не знаю
Про отношения - все хорошо, не знаю, все нормально и тд.
Улыбайтесь и переводите тему.
Zelenkа• 03 сентября 2023
З якою метою цікавишся?
Але я б просто послала найух, в мене розмова коротка з такими.
Українська Мрія• 03 сентября 2023
«У нас все нормально»
ЦібаФу• 03 сентября 2023
Я не отвечаю.
Бронетапці• 03 сентября 2023
Запитання ’а з якою метою ви цікавитесь?’ вирішує задачу)))
Українська Мрія• 03 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
«Просто» :)
автор Пез Году Неделя • 03 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
З якою метою цікавишся?
Не могу ее послать, т.к. она нас очень в оккупации поддерживала.
Я ей очень благодарна за это.
Ну и рассказывать ничего не хочу.
5cmhybyna• 03 сентября 2023
брешіть.
Zelenkа• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я ей очень благодарна за это.
Ну и рассказывать ничего не хочу.
Переводьте тему різко: ой, Света, так жарко, піду я, гарного дня.
Ща как дам• 03 сентября 2023
Завжди переходьте на того хто цікавиться.
Ой Маша що в мене там за доходи? От ти мені краще скажи - скільки ти отримуєш? А чоловік скільки заробляє? А як сім´я ваша? А як справи у вас?
Провірено! Якщо навчитеся переводити стрілки на таких цікавих то вони дуже швидко самі відпадуть в своїй цікавості
Ответ для5cmhybyna
брешіть.
Думала об этом. Но это же будет бесконечно. Она не прекратит.
Губки-уточкой• 03 сентября 2023
Ответ для5cmhybyna
брешіть.
Як кацапи?
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, попробую обязательно))
Деловитая• 03 сентября 2023
Ой,автор,это всё мелочи
Меня когда спрашивают, отвечаю нормально или нам хватает
5cmhybyna• 03 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Як кацапи?
правду не можна розказувати, бо вона буде використана проти вас!
мегамоСГ• 03 сентября 2023
Я обычно спрашиваю : зачем вам эта информация? И на этом допрос заканчивается
Унция яда• 03 сентября 2023
А зачем вы хотите быть красивой и культурной перед такими людьми?
Ліплю вареники• 03 сентября 2023
Можна так: я вам так вдячна за вашу підтримку і допомогу. Дуже вас поважаю. І у мене є така особливість, може це і страх якійсь, але мені не хочеться відповідати на запитання про гроші, про стосунки і обговорювати це))
Бентливуман• 03 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
«Просто» :)
’А я просто не отвечаю на такие вопросы.’
Хропочка з гривкою• 03 сентября 2023
Сколько зарабатывают - все деньги)
Какие отношения - как у всех)

Мне тоже нравится вариант спрашивать навстречу, обычно помогает.
Українська Мрія• 03 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
Это грубовато звучит) а автор хочет не обидеть и отшить)
Бентливуман• 03 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Почему грубо? Для меня не грубо, но отобьёт охоту надолго )
Ответ дляУнция яда
За красивую не скажу, а вот культурно как-то хочется все это прекратить.
Я в седьмом посте написала причину.
Українська Мрія• 03 сентября 2023
Ответ дляБентливуман
Ну ок, она скажет не «просто», а «интересно»:)
Ответ дляУкраїнська Мрія
Может и такое быть. Она беспардонная.
Українська Мрія• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Может и такое быть. Она беспардонная.
Поэтому лучше отвечать так, чтобы не развивать эту тему дальше.
Соображалочка• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я ей очень благодарна за это.
Ну и рассказывать ничего не хочу.
Я когда не хочу, на все ответ - не знаю, мне не говорят.
Простецкая• 03 сентября 2023
1. Строгим голосом: ’А почему вы меня об этом спрашиваете?’. И молчите, пока она что-то там обьясняет. Потом сразу переводите тему.
2. Серьезным голосом: ’Я не обсуждаю такие темы,’. На вопрос ’почему?’ - ’Правило у меня такое. Я так не поступаю’. Без объяснений.
Своего не предлагать• 03 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я ей очень благодарна за это.
Ну и рассказывать ничего не хочу.
Маша, по правилам этикета в обществе не принято обсуждать такие вещи: доходы, религия и здоровье. А еще об отношениях внутри семьи.
Прости, я тоже это не буду обсуждать ни с кем. Это моё жизненное правило. Не обижайся и не спрашивай больше, не ставь меня в неловкое положение.
По идее, должно дойти с 1 раза. Если нет - в следующий раз скажите: ты опяяяять начинаешь? мы же уже обсудили это и закрыли вопрос!
Веккy• 03 сентября 2023
Никогда не понимала скрывать свою з. п. 😁