Да будет так• 04 сентября 2023

Коле в животі, справа. Що це може бути тут?

Дівчата на фото відмітила місце де болить. Коле на рівні талії справа, не нижче
Це кишені коліки? Дуже розхвилювалась...
Температури немає, як приступати чи хвилями коле і ріже, не надто сильно але тривожить.
Узі черевної порожнини робила давненько, мабуть що більше року тому.
Володарка мрій• 04 сентября 2023
Може жовчний
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Може жовчний
Може, що робити?
Володарка мрій• 04 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Може, що робити?
Ношпу прийміть і не їсти нічого важкого
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Ношпу прийміть і не їсти нічого важкого
Не їм, їла гречку і все...після їжі теж коле
Володарка мрій• 04 сентября 2023
Краще б до лікаря попасти завтра, можна ще щось типу жовчогінного прийняти
Квітка Миру• 04 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Може, що робити?
Обратиться в скорую с вопросом, а не на советчицу.
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
До терапевта? Чи іти на узі?
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Ви відразу в швидку телефонуєте? Коли будь що болить
Закусенец• 04 сентября 2023
Автор , пардон , вам к врачу мы же не рентген
Справа и желчный и печень и аппендицит кишки да все что угодно, даже гинекология может отдавать 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
Сама собі лікар• 04 сентября 2023
Апендецит удаляли? У меня именно так и болел он.
Володарка мрій• 04 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
До терапевта? Чи іти на узі?
До терапевта він пальпацію зробить скаже куди далі
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Ні не видаляла, дякую за коментар
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Дякую велике
Роза в вазі• 04 сентября 2023
Может что-то съели.
Володарка мрій• 04 сентября 2023
Доречі вам правильно написали як дуже болітиме то не чекайте, а в скору, може й апендицит бути, щоб не було перітониту
Сама собі лікар• 04 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Ні не видаляла, дякую за коментар
Ну если это он, то к терапевту завтра можно и не успеть. Наберите скорую и проконсультируйтесь. Если есть вероятность что это апендецит, за вами сразу пришлют карету.
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Дякую, болить не дуже сильно, але ж болить
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Я коли натискаю на живіт і відпускаю то немає різкого болю...
Сама собі лікар• 04 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Дело ваше. Но позвонить в скорую все же стоит. Тем более это бесплатно и ни к чему не обязывает.
Квітка Миру• 04 сентября 2023
Ответ дляДа будет так
Нет, но и здесь у,, знающих,, не спрашиваю. И знаете, позвонить в скорую, это отнюдь не значит вызвать бригаду на дом, там ещё могут переключить на специалиста, который подскажет, что делать и как себя вести в данном случае. Опять же, если город большой, есть градация вызовов на скорые и неотложные. Так вот может скорую вам и не пришлют, а неотложку могут дать. Надеюсь расширила ваши познания и ваше ерничанье поутихнет. И да, по сути вашего вопроса, у вас много что может, начиная от почечной или печёночной колики, до проблем с другими органами. Но вы да, ждите советов от советчиц и наверное занимайтесь самолечением.
Меряю линейкой• 04 сентября 2023
Жодної ношпи я б не приймала. Тому що якщо апендицит, а ви знеболите.... можна пропустити. Я б дзвонила у невідкладну допомогу або сама на швидку до хірурга.
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Дякую
Фиона Шрековна• 04 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Дротаверин (Но-шпа) как раз и не обезболивают аппендикс, в отличие от других классических обезболивающих/противовоспалитеьных.
Поросенка• 04 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ношпа не знеболює, а знімає спазм. Її можна приймати. А от знеболююче - ні.
Фиона Шрековна• 04 сентября 2023
Как долго болит?
Если неделю, до завтра уже тоже потерпит, что б попасть к терапевту; если сейчас и не критично, то тоже потерпит до завтра.
Сильно напуганы? Такси и дежурная хирургия.
Меряю линейкой• 04 сентября 2023
Ответ дляПоросенка
Завжди лікар мені казала, жодних теблеток навіть ношпи якщо болить в районі пупка чи зправа, щоб не ’змазати’ картину, якщо апендицит.
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Как долго болит?
Сьогодні з обіду болить, біль не гостра
автор Да будет так • 04 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Нічого з ліків не пила, це я знаю
Поросенка• 04 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ну, ваша лікар неправа
Фиона Шрековна• 05 сентября 2023
Автор, как вы?