ЯНаПэПэ• Изменено 05 сентября 2023

Как на постоянной основе можна переводить небольшие суммы с Германии?

Собственно в этом и вопрос. Можно ли с немецкой карты переводить евро на украинскую гривневую карту с конвертацией?
Намазюкана нішою• 05 сентября 2023
Додаєте карту в банкінг і переводите

МамОмужа• 05 сентября 2023
Это ваши деньги, можете переводить, только это невыгодно
автор ЯНаПэПэ • 05 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Додаєте карту в банкінг і переводите
Маєте на увазі, що я можу додати єврову карту?
автор ЯНаПэПэ • 05 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
Нет, не я буду переводить. Мне...
МамОмужа• 05 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, не я буду переводить. Мне...
Какая разница
Намазюкана нішою• 05 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Будь-яку, євро, злоті, долари
З цих карт переводити
Навпаки - ні
Пиу!Пиу!• 05 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, не я буду переводить. Мне...
Тот, кто будет переводить, на социале?

Намазюкана нішою• 05 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
З будь якої карти
Це меню моно
Приват теж можна
МамОмужа• 05 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Тот, кто будет переводить, на социале?
А какая разница какой источник дохода, если человек оплатил все счета, не имеет задолжностей, то остальной суммой он может распоряжаться по своему усмотрению
дамаБезСобачки• 05 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, не я буду переводить. Мне...
Вам сниму.т пособие
У меня карточка мужа
НЛОша• 05 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
Нет, не может.
МамОмужа• 05 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
Нет, не может.
С чего вы так решили? Я гражданин Германии и своими средствами сама распоряжаюсь, и никто не указывает сколько могу на еду потратить, а сколько отправить кому посчитаю нужным. Если вы от этого далеки, то не стоит утверждать. Хоть весь свой доход могу отправить тому кому захочу
НЛОша• 05 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
🤦🏼‍♀️гражданин Германии, почему на пособии сидите? Я не хочу вот, например, вас содержать)) идите работать😀
МамОмужа• 05 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
А с чего вы взяли что именно я сижу на пособии? Или тот кто планирует автору материально помогать? Да, и с каких пор украинские беженцы стали граждан, их приютивших и посадивших на свою шею, стали содержать? Это уже что то новенькое на советчице
Неробименінерви• 05 сентября 2023
Удалено автором
НЛОша• 05 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
Вы же комментируете пост о пособии, с этого мы и взяли)
А я не беженец и если вы социальщица, да, вас содержит вся моя немецкая семья🤪
дама_из_декрета• 05 сентября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет, не я буду переводить. Мне...
Мне бросали на карту из почтового отделения в Германии
МамОмужа• 05 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
О каком пособии? Содержательница нашлась, которая читать не умеет, но обязательно не в тему но свои 5 копеек вставит
СМСница• 05 сентября 2023
А снимать наличку можно с тех карт, на которые приходят пособия?

СМСница• 05 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вам сниму.т пособие
У меня карточка мужа
То есть, если человек в Германии на пособиях и ему на гривневую карту украинскую поступают деньги (пусть пару тысяч гривен), то их могут вычесть из пособий?
НЛОша• 05 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
Женщина, это вы написали невпопад, не выкручивайтесь😀
НЛОша• 05 сентября 2023
Ответ дляСМСница
Да
Там все розмивчато• 05 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
Спасибо вам
Мааарковная• 05 сентября 2023
Ответ дляСМСница
Если узнают, то вопрос открыт, что будет.
С 2024 г. начнут обмениваться банковской информацией резидентов за 2023 г. (с июля, вроде).
Там все розмивчато• 05 сентября 2023
Автор, если вы социальщица и хотите переводить деньги на чью-то карту в Украине, обращайтесь к украинцам, у которых есть гривны на счету - вы им евро наличкой, а они вам гривневый перевод. Делала так много раз.
На свою переводить нельзя. По этой причине у меня полтора года долг по кредиту ((
Може ще третю?• 05 сентября 2023
У нас в городке есть магазинчик , там и счета телефонные пополняют и деньги переводят. Правда комиссия(
СМСница• 05 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Просто непонятно, как с самого начала войны люди ехали в Германию, у многих же здесь в Украине были работы, из которых люди вынуждено ушли. Может кто-то продолжал какое то время работать дистанционно. Да мало ли, какой источник дохода был у людей в Украине. Те же какие-то социальные выплаты, декретные, алименты итд.
Ну, то есть людям поступали или поступают какие то выплаты.
Их высчитывают из пособий? Или как?
Я этот вопрос не могу понять.
Спішу - перекидаюсь• 05 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
А беженцы разве резиденты стран Европы? Они резиденты Украины. Украина будет давать сведения про резидентов других стран, не своих
Єдина Країна• 05 сентября 2023
Автор, перепрошую за те, що влізла
Може хтось знає
Чи можу я перевести зі своєї закордонної карти на свою гривнєву? Чи не буде питань у Німеччини?