КараПузовна• 06 сентября 2023
Тренировка в зале
Решила заняться собой, похудела на 10кг .
Теперь решила пойти в фитнес груповая тренировка. Для укрепления осанки, и вообще качество тела .сейчас все дряблое после похудения. Возраст 42.
В какое время лучше ходить утро, вечер? Или нет разницы.
Стрибну в гречку• 06 сентября 2023
Дивіться по собі. Я зранку не можу займатись взагалі, наприклад. Тупо немає сил і руки опускаються. Різниці немає.
Лукава_Кiшка• 06 сентября 2023
Выше правильно сказали: когда Вы наибодее активны.
Я, например, утром.
Если у меня тренировки были вечером, я-кручусь и немогу долго уснуть, у меня много энергии, мне б еще что-то делать... а на следующее утро я просыпаюсь вовремя, но разбита.
Индивидуально по внутренним часам, ну и жизненному графику.
Я, например, утром.
Чумачечая Весна• 06 сентября 2023
утренние групповые тренировки мало где есть и они очень рано. на вечер выбор побольше будет
КараПузовна
• 06 сентября 2023
Ответ длявре_Динка
Спробуйте так і так, зрозумієте для себе. Як правило групові тренування фігня із під коня. Часто їх ведуть на відчепись. Мало уваги, не якісно, безрезультативно
Хочу спробувати індивідуально дуже дорого
КараПузовна
• 06 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я, например, утром.
Подскажите если с утра я не могу завтракать. Обязательно завтракать перед тренировкой
Ответ дляКараПузовна
спробуйте, але треба натрапити на совістного тренера... я багато спілкуюся з тренерами, як правило групові не дуже, ну хіба якщо це тренер для тренерів проводить...
щодо їжі - якщо це активне тренування, то їсти обовʼязково хочам за 40-60 хв до тренування, інакше можете втратити свідомість
Лукава_Кiшка• 06 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Смотрите по моему опыту- чучуть можно)
Тот же пилатес, йога- наклонится, а тут живот подпирает пищевод, рефлюкс и прочие))
Тоже самое с пробежкой. Кушать/пить можно, силы нужно брать откуда-то, но.. немного по обьему.
Вы поймете интутивно после пары занятий как оно вам заходит. Дерзайте)
КараПузовна
• 06 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Смотрите по моему опыту- чучуть можно)
Подскажите сколько раз в неделю вы ходили?
Лукава_Кiшка• 06 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Начинайте - через день. Первый месяц.
Мне тренер ставил первый месяц только пилатес, а из кардио - зумбу (какая классная штука)- 3 раза в неделю (Пн, Ср, Пт).
Со второго месяца добавил две тренажерки убрав пилатеса одно занятие. Но в тренажерном тоже мне нагрузку умеренную давали: 30 мин на беговой/орбитрек быстрый шаг и 30 мин: присесть с блином 5 кг, махи ногами с утяжелителем, шаги на степ-платформу с махами руками с гантелей 1-2 кг.. такое.. лайт, укрепить рыхлую мышцу, чучуть заставит в тонусе быть.)
С 3-4 месяца я уже потихоньку и на интервальные ходила, оставаясь на стрейчинг после них- 4 дня в неделю, через 9 месяцев - 5 дней в неделю- кардио-силовые и оставалась на растяжку/пилатес.
Но первый месяц у меня ’звенели’ ступни на пилатесе, темнело в глазах, я уставала через 5 минут, я хэкала от минимального ритма, я отставала, я кряхтя шла домой. Потому мне ставили день работы в клубе- день дома (но пожалуйста в этот день пройдись хоть вокруг квартала, поднимись без лифта на свой этаж).
Потому что отдых тоже важен, организм будет в шоке что его заставляют работать. Пока перестроится..
Кашпо• 06 сентября 2023
Я только по вечерам хожу. Может утром было бы лучше, но есть одна досадная помеха - работа)))
КараПузовна
• 06 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Начинайте - через день. Первый месяц.
Подскажите пожалуйста есть группа силовые упражнения и есть группа для спины Здоровая спина но там только 2р в неделю это мне кажется очень мало. Но и на каждый день силовые + осанка для человека который никогда не занимался спортом будет слишком. Незнаю что выбрать.
Лукава_Кiшка• 06 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Силовые на неокрепшую спину ненадо....
Смотрите. Наш позвоночник должен держать мышечный корсет, чтобы при нагрузке он ’не уходил в сторону/вниз’ и не получались защемления нерва, протрузии и грыжи.
Тонус безусловно есть у вас и сейчас, минимальный и слабенький, чтобы носить прямо свой вес и не рассыпаться.
Есши сейчас на эти ’ниточки’ дать силовые нагрузки-корсет не справится, перераспределит нагрузку на хребет и привет протрузии,защемления, грыжи.
Громотный тренер в тренажерном зале по индивидуальной программе Вас бы, как меня в свое время, правильными минимальными нагрузками провел к укреплению, увеличивая свободный вес и нагрузку месяц за месяцем.
Но если вы сейчас пойдете на программу в группу где уже профи нагружаются- вы беды наделаете.
Потому, пусть 2 р в неделю но по делу первый месяц. Если уж больше никаких нет вариантов, как плавание например...
Или все-таки хоть раз в неделю,но индивидуалка с тренером. Добавочная.
КараПузовна
• 06 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Силовые на неокрепшую спину ненадо....
Спасибо вам большое
Лукава_Кiшка• 06 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Спасибо вам большое
Тело ’лепят’ силовые, работа со свободным весом.
Но подходить к этому нужно не спеша и с умом.
Все получится)