100pudov• 07 сентября 2023

Вы понимаете родителей, которые детей в школу отдают почти в 8 лет?

Сейчас 12 классов обучения, то есть он уже взрослый будет к окончанию школы, а ещё будет универ, когда при таких условиях человек сможет себя обеспечивать и чувствовать комфортно?
_Alekssandra_• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Я в без 1.5 месяцев 6 пошла. Универ в 20 закончила, тогда же начала карьеру строить. Своего ребенка тоже рано в школу отдам.
Вот из таких же побуждений мой муж уперся, его невозможно было переубедить и сын пошел в школу в 6. В классе разброс по возрасту около 2х лет, что не совсем нормально, разные они. Среди знакомых много детей ровесников сына, все ходят на класс меньше.
Я до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ мы пошли в школу в 6?

автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляГорня капучіно
Та не смішіть мене. В цьому віці діти і машини миють, і барменом хлопчик працює в 16, але дуже толковий. Їх цікавлять лише гроші. А ви вже прямо в цьому віці приписуєте і амбіції і ще чорті що. Ще встигнуть все отримати - і задоволення і розвиток.
Ну машины идут мыть обычно когда денег не хватает, а барменом в 16 вообще не берут.
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Моей дочери 2 года, она ещё не в состоянии делать подобный выбор.
Вы уже все сделали за неё-во скольков школу идти,во сколько в вуз поступать и т.д.Год не решает ровный счетом ничего.Мой пошёл в 7,3,а в 6,3 он реально не понимал что я от него хочу.Год ходил на подготовку к школе и как раз к 7 раскачался.Дети все разные,не лезьте в чужие жизни,не имейте такй привычки)
Невгамовна• 07 сентября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Садитесь, два))

Префикс «з»- только в укр.мове
Так вона українською й писала..
_Alekssandra_• 07 сентября 2023
Особенно мне его было жалко в 1м классе. Он был такой маленький, значительно меньше других детей.
Сиамская сороконожка• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Я на 3-4 курсе тоже подрабатывала делая заказы на фрилансе по специальности. И да, это более доступно, чем грант на обучение в хорошем вузе в Европе или США
Автор, смотрите по своему ребёнку. Моя дочь тоже октябрьская и отдавать в школу либо в 5.10 либо в 6.10, я думаю, ей сейчас 3.10 2 года есть на подумать. Вам лучше знать своего ребёнка. У подруги дочка в конце августа в последний день августа родилась, отдали в 6 лет ровно - все отлично.
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Скажем так, у меня тут и нет особого выбора, тут нет возможности в 8 лет в школу отдать.
Интересно, почему

Попразендовна• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Хорошо зарабатывает, не жалуется
Комусь і 30 тис грн на місяць добре)))) Але ж такий крутий вуз, така освіта, стільки за рахунок батьків жити і що,?))) Успішний успіх - не жаліється)
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
Он не украинец, и у его родителей была возможность его содержать все это время.
Диверсификация• 07 сентября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А где вы увидели радость?
Это всего лишь ваши фантазии.
И ваш опыт. Отрицательный. Исключительно ваш.

У моей дочи всё будет отлично
Ну-ну. В мене не стільки негативний досвід, скільки розуміння того,що юність для навчання , друзів, пошуку себе, але не в роботі. А ви поживете - побачите.
Сиамская сороконожка• 07 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Не все дети готовы в 6 лет идти в школу. А если ребёнок не усидчивый? Гиперактивный? Так он сам не будет учиться и другим этого не даст. У нас половина класса была 6 леток,половина 7. Не было проблем.
Вот у меня сын пошёл в 6,5 гиперактивный ещё и корона была - это был ад, он вообще не мог усидеть. Ему ок уроки вообще нафиг не нужны были. Я реально понимаю, что ему по степени зрелости его нервной системы нужно было идти позже, но вышло как вышло. Сейчас-в 4 классе, все отлично. Но первый и даже второй год было так себе.
Ольга520• 07 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Вы хотите побыстрей ребенка спихнуть? Вы о нем точно думаете? Или о себе что б легче
Куда спихнуть если школа онлайн. Я жалею, что отдала в 6.9. Если бы знала что онлайн не отдавала бы
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Интересно, почему
Почему в 5 или 8,что за крайности?Почему не смотреть по ребенку,когда придет время?
Попразендовна• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Ваш вибір, він лише Ваш вибір, автор)
Покорительная• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Да, это проблема? Тем более большую часть времени она была не в садике.
Просто вы прикрывает свое нежелание заниматься ребенком активным обучением. Поэтому и сад с 8 мес и школа с 5 лет, а затем быстрей что бы себя обеспечивала.
Не хотите заниматься - ок, ваше дело. Но вы это все пытаетесь нам продать под видом блага для ребенка. А мы, все ж такие дурные, все никак с вами не согласимся)
Бабця в мештах• 07 сентября 2023
Можу за себе сказати. Я в школу пішла в 5, а в листопаді було вже 6. Пішла, бо сама хотіла і просилася. Школу закінчила і поступала в 16 років. Своїх дітей так рано в школу не віддам. Мені було трохи важко вчитися в першому класі. Зараз думаю, що я точно не була готова і краще було йти в 6 або навіть в 7 років. І в 16 років, після закінчення школи, я зовсім не знала, куди хочу поступати і ким потім бути. Професію вибрала, вже на 3 курсі точно знала, що не буду по ній працювати, але довчилася. В 20 думки і бажання були вже зовсім не ті, що в 16.
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Я занимаюсь ребенком, но и на себя не забиваю. Если я вам скажу что у меня ещё и няня была с 3 месяцев, а я веонулась к работе, вас это шокирует?
Я просто хочу чтобы мой ребенок был реализован и имел больше возможностей.
В этом ничего плохого нет.
Чемна панночка• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Моя дочка пошла в 6.2, очень жалею, надо было год ещё побыть в садике, она не глупа, но как я замечаю у нее идёт материал минимум через полгода как выучили его.
Невгамовна• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Учился 12 лет и потом сменил специальность в универе
Так шкодує про що? Що змінив?

автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Так шкодує про що? Що змінив?
А что он мог изменить?
Про то, что сразу не выбрал ту специальность и что не выбрал универ попроще, чтобы быстрее курс закончить
Хвігура мічти• 07 сентября 2023
Ответ дляОльга520
Спихнуть быстрее ребенка в самостоятельное плавание
Радикальная• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
В этом ничего плохого нет.
я и не прекращала работу, плохо что вы делаете ему ненужное обрезание
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Кого?
Попразендовна• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
В этом ничего плохого нет.
Краще у психолога дитячого спитайте, хто і що найважливіше для дитини до 1 рочку, ’мамусю´.
І так, дитину Ви спихнули. А чи її поява це було для галочки, чи чоловік хотів чи є ще якась вторинна вигода, знаєте звичайно тільки Ви.
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
Ну началось. Я дома работаю, была в пределах досягаемости.
Інно4каа• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
я пошла в школу в 7, закончила школу в 17, в 21 универ ... Поэтому 1-2 года точно уж ничего не поменяют.
Млинці зі смайликом• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
Нам взагалі до лампочки, що там у Вас і Вашої дитини. Вам свого життя не вистачає, що так активно лізите в чуже?
Невгамовна• 07 сентября 2023
Ответ для100pudov
В этом ничего плохого нет.
Тобто ви живете за кордоном і переймаєтеся, навіщо в Україні дітей віддають до 1 класу у 8 років? Я вас правильно зрозуміла?
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так зачем вы зашли в мою тему, если вам все равно?
автор 100pudov • 07 сентября 2023
Ответ дляІнно4каа
Сейчас 12 лет учатся