наКоблучках• Изменено 07 сентября 2023

Наркоз, интубация и коронки. Кому делали?

Девочки, имею 4 коронки на передних верхних зубах. Завтра предстоит операция. Сказали, что в горло введут трубку. Начиталась, что могут повредить зубы и теперь переживаю, чтобы мои коронки не отпали. Успокойте, пожалуйста
Знаю бакси• 07 сентября 2023
не переживайте - не повредят
Та_все_ок_будет• 07 сентября 2023
Это что же нужно делать, чтобы коронки послетали?У меня за последний год дважды общий наркоз был, зубы целы.
Эскиз бесконечности• 07 сентября 2023
Конечно не слетят ) я б даже не додумалась до такого )
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А вам трубку эту сунули? За родные я бы не переживала. А за приклееные стремно
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А зачем тогда пишут в предупреждении, что могут зубы повредить?
Эскиз бесконечности• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Правда ? Не честно просто я не знала и не читала такое . Две операции позади . Трубка была мягкая поэтому я не понимаю …
Зайченя• 07 сентября 2023
нормально все будет, ничего не слетело
Идеальная оптимистка• 07 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Бывают случаи, но в основном это оказание экстренной помощи и очень редко.
Та_все_ок_будет• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Да, была трубка. Анестезиолог перед операцией объяснял, как все будет.
Морковку дай• 07 сентября 2023
Попередьте анестезіолога про коронки,якщо так вам буде спокійніше. Але навіть не уявляю щоб їх зірвали
Alex_Kri• 07 сентября 2023
Качество коронок бывает разным, как и состояние зубов. Иногда и без зубов остаются при сильном пародонтите.
Барабасиха• 07 сентября 2023
были наркозы и интубация экстенная (реанимировали несколько раз), все зубы и коронки на месте.
Если Вам страшно, предупредите врачей, обговорите с ними эту проблему. Но не думаю что Вам будут со всей дури вводить эндотрахиальную трубку, так что-бы выбить зубы.
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
нормально все будет, ничего не слетело
У вас коронки на передних?
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляМорковку дай
Попробую. Но чужой язык еще
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
В их качестве я уверена. Не уверена, что не надавят сильно и т.п.
Alex_Kri• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
тогда должно быть все нормально
Весела пiсенька• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Попробую. Но чужой язык еще
У меня коронки на 2х верхних передних зубах (керамические, если это важно). Удаляли желчный, делали наркоз с трубкой. Коронки на месте. Ну не варвары же там. Это, если действительно экстренное что-то, то могут быть варианты. А в штатном режиме никто ничего рушить не будет.
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Вы о них предупреждали?
Весела пiсенька• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Вы о них предупреждали?
Нет. Как-то не знала, что может что-то быть
автор наКоблучках • 07 сентября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне сказали, что я вообще эту трубку не увижу. Как вы знаете,какая она?
Морковку дай• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Ви її і не побачите))
Зайченя• 07 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
У вас коронки на передних?
У меня хрупкие пломбы на передних, часто сколы, но после двух интубаций - все ок
автор наКоблучках • 08 сентября 2023
Спасибо всем. Я жива и с зубами ))