Я тут с краю постою• 07 сентября 2023
Покажи ли КТ с контрастом проблему с желчными протоками,холангит.
Есть показания сделать КТ с контрастом 3 зон(лимфаденит шейн.отдела и на данный момент под вопросом холангит(воспалены протоки т.к нет желчного)покажет ли КТ с контрастом проблему с протоками и поджелудочной или это больше как онкоскрининг?не хочется потом ещё и МРТ делать.
Смотрите, КТ с 3 зон с контрастом на самом современном аппарате 128 срезов это 20 миллизиверт лучевой нагрузки. Это ОЧЕНЬ много. Понятно, что есть показания где угроза здоровью на текущей момент превышает потенциальные угрозы облучения.
Но шейный лимфаденит и КТ 3х зон с контрастом? Или просто не написали, что биопсия л/у плохая? Врач чем мотивирует?
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Была в НИИР гематолог мотивирует размером и количеством лимфоузлов.Чтобы отбросить онкологию.Плюс СОЭ было 26.Сейчас резко поднялась температура 3 дня тому 39,похоже на воспаление протоков,дельный удалён. СОЭ И С реактивный белок около 50.Моноцитоз..Хирург ставит холангит.
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Холангіт це запалення. Аналіз крові
По аналізах картина не зовсім ясна.Панкреаими виключили.Білірубіни верхня межамнорми.Сое 49...моноцити 10.5.Лімфоцити 24.А лейкоцити норма 4.9
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Але маю постійне розбирання в області правого підребер´я.Узі норм
120-120-120 (не худею)• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Антибіотики?
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Мене просто турбує чи прояснить Кт картину з жовчними протоками і запаленням їх.Тому що холангіт під питанням