Потужна махіна• 08 сентября 2023

Могут ли уволить с работы из-за романа? Тут есть эйчары?

В общем, кратко: спокойно я себе работала, ни на кого не заглядывалась, увольнять меня НИКТО не собирался. Вообще.
Как тут, до меня дошел слух, что я нравлюсь одному из руководителей. Я начала осматриваться и поняла кому: и правда, когда я рядом, работать нормально он не может - смотрит не в компьютер, а на меня, не слушает, что делают другие, а слушает меня. Постоянно смотрит и каждый раз когда подходил собирался что-то говорить, рот раскрывает и убегает. Я подумала "ну странный, бывает", как вдруг стою я с начальницей, чувствую взгляд - он глаз не сводит и слушает о чем мы разговариваем. Это заметила она.
И вообще все это заметили. Но разве я виновата? Почему уволили меня, а не его ? Хотя тут понятно - он руководитель, а я обычная сотрудница не особо важная. Может ли это быть действительно причина, ведь мы же не целовались, не ходили за ручку, да даже не разговаривали наедине долго. Может я нафантазировала? Но реально странно
Україна наше все• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Так вам ніколи і ніхто не скаже що вас звільнили через шури мури
Так їх і не звільнили) у ваших словах немає логіки ніякої
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
В мою личную жизнь никто не лезет, работаю в международной компании
То ви не пробували з менеджером замутити чи з підлеглими 😂
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
эйчар - это рядовой сотрудник?
у нас эйчар была одним из главных лиц в компании
Эйчар - это обычный сотрудник. Моя подружка работает эйчаром в международной компании. На это свое место ее рекомендовала подруга, которая с началом войны уехала за границу. Остальные сотрудники в этой фирме- программисты
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
ага, 5 лет глаза не ложила (она 5 работает, он тоже) и тут вдруг - искра
Может, была безнадежно в него влюблена
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
А чому, чим це заважало команді, компанії?
Потому что есть четкие правила - никаких романов на работе.
Надо работать а не романы крутить.

И ещё из за них всех заставили прослушать курс рабочей этики, разослали предупреждения о недопустимости никаких нерабочих отношений на рабочем месте.
Планшетница• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
зачем это делать? какая связь?
Какой роман, если Вы еще ’не целовались, не ходили за ручку, да даже не разговаривали наедине долго’? Или Вы заводите романы не с теми, кто нравится, а кто ’смотрит, прислушивается к разговору и убегает’?
Или он по умолчанию привлекателен, потому что руководитель?
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
вы путаете эйчара с рекрутером
рекрутер - да, обычный
а самый-самый главный эйчар - это другая песня
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А якщо в штат взяли чоловіка і дружину? Їм треба розлучитись за вашою логікою? Ми з чоловіком працювали на одній роботі і нікому це не заважало.
Чоловік і дружина і інтрижка на пів року- бачите різницю?
Дивне створіння• 08 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Надо работать а не романы крутить.

Так можно после работы встречаться.
Луноликая Вика• 08 сентября 2023
Ну ситуации разные бывают, могли и уволить, может он сам попросил, вы ж не знаете.
У меня на работе было, что я главному директору нравилась, он клинья подбивал, я мороз. Я вообще замужем. Подружилась на работе с парнем эйчаром, так как мы рядом работали и вместе ездили домой, так как рядом жили и народ начал судачить, что у нас роман, хотя это не так, он тоже в отношениях был и вообще у нас ни намека на романтику не было, но что вместе ходим, то вот стали болтать и донесли деректору и его как показыло. Стал просто на ровном месте гнать на меня, на него. Я уволится хотела, пришла к нему, говорю что ухожу, не дал, но потом всё равно работать нормально не давал, лучше б уволили. А то и эйчару после работы звонил на мобильный просил меня позвать к телефону и всякое неподобство на совещаниях, типа обсуждения моего макияжа капец короче
сою не люблю• 08 сентября 2023
От компании зависит. В моей, например, четко при приеме на работе проговаривали, что романы на роботе запрещены
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляПланшетница
вы читаете мои мысли)
да, мне льстило. но я вам говорю серьезно - это многие замечали и он отвлекался от работы, видя меня. начал бегал с рабочего места, чтобы 10 раз за час мимо меня пройти.
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну чекайте якщо він не лопух то скоро з´явится в вашому житті, хоч якась компенсація за звільнення
На другую сотрудницу глаз положит, найдется, кто с таким любвеобильным начальником закрутит роман
Планшетница• 08 сентября 2023
Ответ дляНесу добро людям
Вы просто были не в курсе, что вас никто не собирался увольнять. И уволили вас точно не из-за того, что какой-то промежуточный босс на вас смотрел и слушал.
Еще не уволили
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Не обовʼязково. У мене на роботі 2 пари одружились. В одній з пар жінка hr. Я вважаю, що компанія не має права втручатись в особисті стосунки. Оцінювати мають роботу, і якщо стосунки роботі не заважають, то це не їх страва.
А компания в личные дела не вмешивалась.
Компания просто недопускает отвлечение от работы.

За пределами - хоть сто романов.
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
чего ему просить? я его преследовала и под столом ждала?
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Значить вони не мали стратегічної цінності для компанії або таких кандидатів на ринку як карасів. Ну або ваш керівник лошара🤷‍♀️😂
ТихоЯ• 08 сентября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
ні, там всі вже навчені
Україна наше все• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Я вам навела конкретні приклади-2 пари з моєї роботи як ви висловлюєтесь крутили інтрижки, і закінчилось це шлюбом. У однієї пари вже і дитина народилась. Як ви можете знати то інтрижки чи серйозні стосунки? Хто вам таке право дає?
Майская киска• 08 сентября 2023
А у нас в офисе 6-7 семей уже есть.. И никому нет дела.. Некоторым уже лет 10 бракам... А некоторые просто приводили жен\мужей на работу..

Я думаю, везде по разному все.
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
эйчар - это рядовой сотрудник?
У нас это обычные сотрудницы.
Дивне створіння• 08 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет

За пределами - хоть сто романов.
Адекватная компания старается помогать сотрудникам поддерживать. Work-life balance. От туда и ланчи с сотрудниками, и поездки куда-то и игровые комнаты в офисах.
Не слышали никогда?
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
вы путаете эйчара с рекрутером
рекрутер - да, обычный
Чем так особенный эйчар?
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
вы путаете эйчара с рекрутером
рекрутер - да, обычный
🤦‍♀️я прям переконуюсь що вас не просто так дропнули😂
Ромашка-468e• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
А откуда вы знаете,вы же с ним близко не общались,может она в него тайно влюблена,а тут конкурентка
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляМайская киска

Я думаю, везде по разному все.
ну я говорю, что ему я ’мешала’ работать, так сказать
ничего не мог с собой поделать
alicearies• 08 сентября 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3397295

Это, кажется, рассказ с другой стороны))
Майская киска• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
ничего не мог с собой поделать
Я думаю, вы себе надумали. А причина в другом
Україна наше все• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Таки логіка то не ваше)) люди не потрібні компанії-тому їх тримають, угу)) той, що одружився на HR зараз CEO компанії якщо що)
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ для Ромашка-468e
да ну вы что
она страшная, в 35 выглядит на 45
это было бы глупо вообще конкурировать со мной))