Потужна махіна• 08 сентября 2023

Могут ли уволить с работы из-за романа? Тут есть эйчары?

В общем, кратко: спокойно я себе работала, ни на кого не заглядывалась, увольнять меня НИКТО не собирался. Вообще.
Как тут, до меня дошел слух, что я нравлюсь одному из руководителей. Я начала осматриваться и поняла кому: и правда, когда я рядом, работать нормально он не может - смотрит не в компьютер, а на меня, не слушает, что делают другие, а слушает меня. Постоянно смотрит и каждый раз когда подходил собирался что-то говорить, рот раскрывает и убегает. Я подумала "ну странный, бывает", как вдруг стою я с начальницей, чувствую взгляд - он глаз не сводит и слушает о чем мы разговариваем. Это заметила она.
И вообще все это заметили. Но разве я виновата? Почему уволили меня, а не его ? Хотя тут понятно - он руководитель, а я обычная сотрудница не особо важная. Может ли это быть действительно причина, ведь мы же не целовались, не ходили за ручку, да даже не разговаривали наедине долго. Может я нафантазировала? Но реально странно
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
И что? Они сексом на рабочем месте занимаются? Или как ещё кому-то это может быть некомфортно?
Всем было некомфортно.
У нас опенспейс.
Постоянные перемигивания, бесконечные походы кофе попить , постоянно ’поговорить’.
Постоянно его дёргала - то то помоги, то это.

А так он работал уже пять лет и он ценный программер, а она только пол года, то просто избавились от нее.
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Я вам навела конкретні приклади-2 пари з моєї роботи як ви висловлюєтесь крутили інтрижки, і закінчилось це шлюбом. У однієї пари вже і дитина народилась. Як ви можете знати то інтрижки чи серйозні стосунки? Хто вам таке право дає?
Яке право?
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
ні, там всі вже навчені
Посылать сразу будут его?
После шести ни-ни• 08 сентября 2023
работала в двух международных компаниях, и у меня как-то роман был, и со стороны о порядка десятке романов знаю, всем пофиг. никого не увольняли, обсуждали на кофе брейках та и всё. эйчары делают вид, что ничего не знают, сплетничают в своем кругу.
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Так вам ніколи і ніхто не скаже що вас звільнили через шури мури
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
а что, если они в обеденный перерыв пойдут кофе пить, это повлияет на работу?
конкретно в моем случае он отвлекался от работы
В обеденный нет, а вот во время работы - да.
Луноликая Вика• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
чего ему просить? я его преследовала и под столом ждала?
Ну вы ж не знаете разговоры руководства. Хз, может ему сказали, чего ты на Ирку зыриш всё время. Работай давай Уволить могли, что б не отвлекали его. Или если женат и жена имеет концы в коллективе, тоже могла повлиять. Вы никогда не узнаете ,если у вас нет связей среди руководства и тех, кто вхож..
сою не люблю• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
эйчар - это рядовой сотрудник?
у нас эйчар была одним из главных лиц в компании
У нас эйчары тоже рядовые сотрудники. Их у нас 5 или 6. В отделы они не лезут и уволить никого не могут. Даже руководитель отдела эйчаров. Как они могут быть главные, если некомпетентны в рабочих вопросах?
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А якщо в штат взяли чоловіка і дружину? Їм треба розлучитись за вашою логікою? Ми з чоловіком працювали на одній роботі і нікому це не заважало.
Мы тоже с мужем работали на одной работе и никому это не мешало.
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Всем было некомфортно.
У нас опенспейс.

а он что? ему было совсем все равно? мне говорили что этот защищал меня
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
И у нас кстати больше не берут на работу супругов.
Україна наше все• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Яке право?
Робити висновки про чужі стосунки, очевидно наче.
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляalicearies
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3397295

Это, кажется, рассказ с другой стороны))
Прям, разбушевались тролли со своими историями
Леска• 08 сентября 2023
На минулій роботі пар з 7 одружилося. Що в цьому поганого? Адже 1/3 свого життя ми проводимо на роботі, там і знайомства, кохання, романи.
Планшетница• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
вы читаете мои мысли)
да, мне льстило. но я вам говорю серьезно - это многие замечали и он отвлекался от работы, видя меня. начал бегал с рабочего места, чтобы 10 раз за час мимо меня пройти.
Пока вижу только повод для насмешек над Вашим воздыхателем, а не повод для увольнения Вас). Разве что поддадитесь своей меркантильной заиетересованности и усугубите ситуацию))
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
нет, он неженат, холостой
может и сказали
мне было очень приятно))) вы представьте, вы проходите мимо , а он на вас смотрит не отрываясь)) а если вы с подружками говорите, он слушает, а не работает)) очень мило)
Дивне створіння• 08 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Всем было некомфортно.
У нас опенспейс.

Хм, вы никогда у коллег ничего не спрашиваете, и у вас запрещено ходить в туалет/покурить/выпить кофе во время работы?
Вы в какой-то галере в худшем смысле этого слова работаете
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляПланшетница
да мне самой было над ним смешно))
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Таки логіка то не ваше)) люди не потрібні компанії-тому їх тримають, угу)) той, що одружився на HR зараз CEO компанії якщо що)
Ви хотіли щоб сео звільнив сам себе? Смішна.
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Так можно после работы встречаться.
Можно конечно.
Но некоторые этого не понимают.

А с моем примере это наверное было невозможно потому что он был женат .
Луноликая Вика• 08 сентября 2023
Ответ дляПотужна махіна
нет, он неженат, холостой
может и сказали
Приятно, только когда человек симпатичен. У меня достаточно было воздыхателей на работах. Если человек не нравится, то это может и льстит, но со временем раздражает. А когда такой не один и они начинают конкурировать, то вообще ничего хорошего в итоге
Дивне створіння• 08 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Можно конечно.
Но некоторые этого не понимают.

Ага, а потом hr оказалась подругой его жены, это сделает вашу историю более правдоподобной
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Та мені взагалі все рівно хто кого. Я авторці написала на її питання чому не можна крутити на роботі
автор Потужна махіна • 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
лично Я ничего не крутила
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляМайская киска
А у нас в офисе 6-7 семей уже есть.. И никому нет дела.. Некоторым уже лет 10 бракам... А некоторые просто приводили жен\мужей на работу..

Я думаю, везде по разному все.
Да, везде по разному.
Мы с мужем работали 10 лет на одном предприятии.
А потом он ушел, потом я ушла в международную компанию и тут никаких ’романов’, никаких семейных пар не берут.
Леска• 08 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Потому что есть четкие правила - никаких романов на работе.
Надо работать а не романы крутить.

И ещё из за них всех заставили прослушать курс рабочей этики, разослали предупреждения о недопустимости никаких нерабочих отношений на рабочем месте.
Ніхто ж не каже про трах на робочому місці, але чому після роботи чи в обідня переву не сходити на каву чи кіно-доміно?
personality• 08 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Ой шо ви пересмикуєте. Ясно як то все виглядало
Дивне створіння• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Как?)
ТочноБудет• 08 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Адекватная компания старается помогать сотрудникам поддерживать. Work-life balance. От туда и ланчи с сотрудниками, и поездки куда-то и игровые комнаты в офисах.
Не слышали никогда?
У нас все это было (до ковида).
И фемтли дей, и спорт дей и куча всего.
И при этом тренинги и семинары про недопустимость романов на работе
Україна наше все• 08 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Він став сео після, а не на момент початку стосунків 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ читайте уважніше