Пані з калабані• 09 сентября 2023

Кто был без помощи с ребёнком?

Как справлялись? Я имею в виду без нянь, мам, мужа. Что вам помогало не тронуться головой?)
ЧукИГеки• 09 сентября 2023
Ответ дляPolz
Не все залежить від вас. Якщо війна вам це не показала, то навіть не знаю, що ще треба
Мені нічого від вас не треба. Прекрасно живу. Сонце світить чудова осіння пора

Ля-ля-ля• 09 сентября 2023
Ничего не помогло. Лечилась у психиатра. С ребенком помогать начали после его 3,5 лет. За это время я превратилась в невротичку.
Рання пташка• 09 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну дітей вже назад не засунеш
Значить треба вчасно піклуватись, щоб вони звідки й не вилазили.
Продавчиня кіз• 09 сентября 2023
Я сама буда, без допомоги. Дуже важко, більше не хочу. Були постійні думки про суїцид, дитина до 6 місяців кричала просто 24/7 лікарі розводили руками і казали переросте. А я потихеньку їхала мізками, жити зовсім не хотілося, лише не змогла нікому довірити дитину.
А я женатая• 09 сентября 2023
Ответ дляКидстаффовна
А, ну если маме нужно еще и работать, то тут только няня.
Ну конечно, нужно, а как ещё, автор же пишет, что ни мужа, ни родителей.
Ластовиння• 09 сентября 2023
Я двоих вырастила, бабушки далеко, муж работал по 12 часов. Просто не баловала, не приучала к рукам, но было много технических помощников, качалки, мобили, всякие стульчики и кухонная техника.
Липка-прилипка• 09 сентября 2023
Мені б зараз з дітьми було б легше самій, ніж з чоловіком. Сам не йде, а мені треба час підготуватись бо йти нікуди.

ЧукИГеки• 09 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Родила от святого Духа?
А я женатая• 09 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Родила от святого Духа?
Ну, бывают и волшебные люди, кому это знать, как не вам. А я родила от безответственного мужа, который после развода уехал из страны и не помог ни копейкой.
Ні грама• 09 сентября 2023
Если сильно не заморачиваться в вопросах быта, то всё реально, умом не трогаешься. Привыкаешь жить в активном ритме, тяжело, но если ребенок один, то особо ничего сложного, чтоб прям падать от усталости нет.
Просто упростить жизнь до максимума и всё.
ЧукИГеки• 09 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Ну я тщательно выбирала отца своим детям
Уси Пуси• 09 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Как это показывает финансовые проблемы?
ЧукИГеки• 09 сентября 2023
Ответ дляНі грама
Вот именно. От чего падать?
автор Пані з калабані • 09 сентября 2023
Ответ дляPolz
Я сама виховувала до 5 р. Ще й працювала з 9 до 18, офлайн в офісі щодня. Важко було, ніколи більше так би не хотіла
А з ким була дитина, коли ви були в офісі?
Мию вікна у мороз• 09 сентября 2023
А чого я мала тронутись? Коли я народжувала дитину то ж знала ,що вся забота на мені буде. Якщо буде якась допомога збоку то дуже добре,а як не буде то сама впораюсь.
Ответ дляЛипка-прилипка
Це точно моя ситуація. Але я в нього живу
БезПаспортаНеПродаю• 09 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Ну то нужно было попіклуватися что бы война не началась,что бы мамы с детьми одинокими не оставались,что бы родители не умирали раньше времени,что бы работу и жилье не потерять? Вы д такая умная,чего же вы не позаботились что бы войны не было?
Кашпо• 09 сентября 2023
Я.
11 лет уже моему.
Все как то само собой.
Инстинкты помогают, материнский, самосохранения, выживания и т.д.
С ума не сойдете. Все будет хорошо)
Лукава Кішка• 09 сентября 2023
У меня дети спокойные. Все три раза сама все.

Липка-прилипка• 09 сентября 2023
Ответ дляПані з калабані
Немає до кого з´їхати чи зйом? Ми в чужому місті, на зйомі. Виставляє мене з квартири, яку я ж і зняла свого часу і за яку плачу так само як і він.
Сусідка знизу• 09 сентября 2023
Я зараз сама з двома. Одному 2 місяці, другому 5 років (ходить в садок), чоловік вже більше місяця на Сході. Рідні 200 км від мене. Якось справляютсь, зараз захворіла тепер страх не заразити дітей, цього найбільше боюсь.
Шалена невинність• 09 сентября 2023
Не очень понятно, вам просто никто не помогает с ребёнком или и работать надо, а ребёнок даже еще не садиковского возраста.

Я работала с года ребёнка, но удалённо. Вышла на свое место до декрета, но договорилась именно про удаленку. Для компании на тот момент это был смелый эксперимент, сейчас все уже привыкли. Раз в неделю-две ездила на работу на час-полтора-два прямо с ребёнком (была техническая необходимость). Ребёнок смог пойти в сад только после 4 лет.

Спасало то, что я в целом очень организованная и упрямая + я надеялась, что или все же станет возможным сад, или я как-то доживу до школы)
ЧупакабраЗеБест• 09 сентября 2023
Ответ дляКидстаффовна
Сложно( побольше отдыхайте, забейте на готовку, уборку. Я часто шаурму на улице ела, пока ребенок спал в коляске, мало готовила дома (это пока прикорм не пошел). Больше на улице гуляла, с подружками встречалась, это немного развеивает.
а денги вы на шаурму где брали? или вас бесплатно кормили?
ВЫВсеВрете• 09 сентября 2023
Я, ччоловік на роботі, ще їжу готую, стіраю, прибираю . Малий більш менш спокійний
Колдунья-вещунья• 09 сентября 2023
менялись с соседкой, то она с ними сидела то я
Колдунья-вещунья• 09 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Спочатку продумати, потім вирішувати чи народжувати взагалі. Не народжувати нікого - це теж нормально.
а если все было и был муж, но умер - детей усыплять?
Колдунья-вещунья• 09 сентября 2023
Забыла добавить. Менялись с соседкой до яслей (в ясли пошел в 1
6). После яслей менялись только в выходные, чтобы успеть наготовить, перестирать и убрать.
ЧупакабраЗеБест• 09 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Родила от святого Духа?
можно я отвечу? у моей подруги Лены муж умер внезапно 7 месяце.
по 20 лет нам было тогда.
другую мою подругу муж бросил с 3 месячынм ребенком, семья не давала ему подняться.
при чем тут святыйдух?
Кидстаффовна• 09 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня были хорошие накопления до декрета, я специально копила.
И я работала официально, получила больничных более 150 тис грн
Хомо_сапиенс• 09 сентября 2023
Ответ дляНі грама
Захотелось написать тоже самое. Плюс мне ещё помогало создание плана на день, на неделю чтоб не сидеть и не протупливать время когда ребенок спит а ’я ж так усталаааа’.