Алгонавт• 09 сентября 2023
Я действительно слишком тревожная мать?
У меня один ребёнок, 5 лет, девочка. Гуляем на площадке и с нами часто гуляет мама с двумя детьми. И вот постоянно она говорит что заметно что первый ребенок, что я слишком опекаю своего ребенка. Это типа жалею когда упадёт, жалею когда у них там с детьми разборки и она плачет, я типа пытаюсь как-то успокоить... Короче, надо быть равнодушной более или вообще... Ну и да, честно я дёргаюсь когда мой ребенок куда-то лезет где опасно и она может упасть. И это не просто так, с чего только не падала и как не ударялась... В общем.... Действительно я слишком тревожная и надо сесть и не реагировать на всё это? Какое поведение у вас в этом плане?
Дивне створіння• 09 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Как их восполнить? К фармакологии пока не прибегали. Но все как-то со временем усугубляется
В Киеве медико-генетический центр. Берете направление у своего семейного по жалобам ребенка и едете туда , анализы сдаются какие-то бесплатно , что-то за деньги. Но орг кислоты мочи и аминокислоты крови входят в перечень бесплатных. Это основа основ.
Шкідлива молекула• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Если ребенок упал, ударился и плачет не успокаивать?
Успокаивать, конечно. Не считаю себя тревожный матерью, но если дочь упала, что-то случилось, то успокаиваю. Но у меня обычно просто так не плачет
Считаю, что нельзя равнодушно смотреть, когда твой ребёнок рыдает.
Смурфетта• 09 сентября 2023
Смотрю на площадках ,то есть и с 2-3 летними сидят спокойно на лавочке, а ребёнок сам по себе играет. И родители только поглядывают иногда. Или стоит ребёнок рядом, а папа в телефоне.
Я же например ,так не могу. Дочка не спокойная, постоянно бегает,может и с горки свалиться, а они ещё крутые, надо ловить ребенка. И под качели бежит и на дорогу. И просто с площадки убегает и нет у нее никакого страха.
Интересно,когда этот период закончится ?
Калинові вуста• 09 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
А как надо было перебдеть? Бежать рядом?
Она слазила с лесенки и упала на этот хренов велик. А я даже этого не видела, потому что не смотрела. Взрослая ж уже типа была, я сидела чисто для порядка.
От ситуации зависит. Дочь у меня обезьяна: лезет всюду. Я уже привыкла. Если упала, встала и дальше побежала - не дергаюсь. Если плачет, то у меня всегда есть волшебный пластырь и конфетка.
Но я ей пытаюсь давать свободу уже. Мы выходим на площадку, у неё там подруги, я с мамами общаюсь. Дети играют, мы не вмешиваемся. Только если драка/ссора/падение.
Яичница с беконом• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Ну просто я ребенка так просто не дёргаю. Но когда она плачет успокаиваю, да. Или залезает куда-то слишком высоко могу сделать замечание
Автор, я вела себя с ребенком так же как и вы, когда она была маленькая. Когда стала взрослеть, я тоже ее жалела когда ей это нужно было и выслушивала все её переживания. Теперь ей уже 16 и у нас замечательные отношения и нет и небыло никаких ужасов переходного возраста.
КвартираЧья• 09 сентября 2023
А даже если и так, почему бы и нет? Это ваш первый ребенок, вы имеете право вести себя так, как вы чувствуете, даже если для всех окружающих это выглядит чересчур. Они то уже были такими и в вас видят себя.
Аноним_1857• 09 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Нашла центр ’Мама-Папа’, это он? Просто Киевский медико-генетический центр не нахожу.
Дивне створіння• 09 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Шиворот Навыворот• 09 сентября 2023
Я мабуть така ж...а ще боюся, коли дитина хворіє, бо часто це з ускладненням. Ваша дитинка в садок ходить?
Альдебаран• 09 сентября 2023
Ну навіть якщо і так. Дуже не ввічливо щоб якась жінка повчала і розповідала що робити і як жити.
Альдебаран• 09 сентября 2023
Ответ дляNerses
Это передается генетически. У вашего сына будут такие же дети если на момент зачатия он не восполнит дефицит триптофана и других нейротрансмиттеров.
Какая-то не доказанная ерунда
Весотехник• 09 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Иногда девочки плачут к месту и не к месту,привлекая к себе внимание
Алгонавт
• 09 сентября 2023
Ответ дляДА да да
Бывает когда упал и не плачет, а начинает плакать из-за реакции испуганной мамы. Если упал и не плачет, нужно не реагировать
Ну конечно я не бегаю к ребёнку по малейшему удару. Когда плачет подхожу
Алгонавт
• 09 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Ну вот у меня точно так же как вы описали. Если плачет или разборки с детьми. А так я за то чтобы максимально самостоятельно гуляла. Но вот когда моя дочка упала, ударилась и плакала и я к ней подошла, эта мама сказала что я слишком тревожная что
Алгонавт
• 09 сентября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Ходить. Хворіє. Я на рахунок цього як раз спокійно
Ответ дляАлгонавт
Тю, так это она кукушка