Без комплексів• 12 сентября 2023
В трёшке проживает один человек.
За коммуналку выходит очень много. Скажите сколько примерно вы платите за свет и за воду в месяц?
Смайликівна• 12 сентября 2023
может там люстры в каждой комнате горят и ванны принимаются каждый день
Сиренькая• 12 сентября 2023
Одна людина може споживати як мало так й багато. А поняття «коммуналку выходит очень много» у кожного своє та залежить від доходу та загальних витрат
Кукусик• 12 сентября 2023
За какие именно услуги много? На что есть счетчики? Газ есть? Вода горячая централизовано или бойлер?
КучМала• 12 сентября 2023
У нас трешка, за свет, допустим, 800 грн примерно сейчас, но нас трое и работает бойлер. Это много или мало по сравнению с вашим?
Сиреневая цапля• 12 сентября 2023
У нас так бабуся живе. Світло і вода за лічильником і мало тягнуть, а от опалення взимку- інша справа
Поліцейський патруль• 12 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
В нас трьошка - 600-700 кВт/місяць. Багато?
Для одного человека много
Сиренькая• 12 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
130грн за свет по счетчику, 80 газ без счетчика.
У вас нічого окрім холодильника немає? За електроенергію по якому тарифу сплачуєте?
Поліцейський патруль• 12 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Я не знаю даже по какому тарифу))
Телевизор, почти не включаю, компьютер работает целый день и холодильник. Иногда духовка, где то через день стиралка. Бойлера просто нет, газовая колонка. На предыдущей квартире бойлер был, там 400грн выходило.
Сиренькая• 12 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Для одного человека много
Нас 4.
Газу немає, центральної подачі гарячої води теж. Отже 2 бойлери, варочна та духовка, посудомийка, пралка, феном користуємось, електрочайник. Влітку кондиціонер, буває що добу не вимикаємо, бо сонячна сторона. А в міжсезоння на обігрів вмикаємо. Плюс тепла підлога на кухні та великій лоджії
Поліцейський патруль• 12 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Нас 4.
Тогда это даже мало у вас))
Кукусик• 12 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
45 кіловат? Як так мало?
Поліцейський патруль• 12 сентября 2023
Ответ дляКукусик
45 кіловат? Як так мало?
Не знаю, даже не стараюсь экономить, что надо то и включаю. Мне надо что бы комп работал целый день, поэтому даже когда ухожу на работу он включён остаётся. Мне кажется дело в бойлерах у всех, он жрёт очень много.
Леди_на_драндулете• 12 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Это как это газ без счётчика у вас??
Поліцейський патруль• 12 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это как это газ без счётчика у вас??
Да, нету счётчика. Приносят среднее что то 80 с копейками гривен.
Natal_ka91• 12 сентября 2023
1300-1500 влітку, взимку трошки більше. Велике значення має яке у вас опалення, індивідуальне чи централізоване, чи є бойлер, які побутові прилади.
Кукусик• 12 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Не може бути, мабуть несправний лічильник. Холодильник хай навіть найекономніший ну 20-25 квт. Раз на тиждень попрати, ще 8-десять квт. Ви повірите , що комп бере 10 квт на місяць? Це неможливо. Це бабуся у якої одна лампочка і телевізор раз на тиждень може стільки розходувати.
Поліцейський патруль• 12 сентября 2023
Ответ дляКукусик
Так и есть, причём с мая месяца -130-150грн
Зимой много, но у нас отопления почти не было, все время в ТЭЦ прилеты были, батарея работала без перерыва.
Шкала Радощів• 12 сентября 2023
Живу теж одна в трьох кімнатній квартирі хрущ. Плачу за світло 350-380, за газ 35, за воду 330, за обслуговування 350. Тобто 950-1100 влітку
Без комплексів
• 12 сентября 2023
Ответ дляКучМала
Просто в той квартире всё на электричестве. А что зимой будет?!
Кукусик• 12 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Мощность даже самого простого компа 200 ватт в час, то есть за пять часов работы он берет 1 квт минимум. То есть на 10 квт это 50 часов работы, полтора часа в день максимум. Стирки час пол квт минимум квт. Вот как у людей математика сходится, что у них приборы берут в 10 раз меньше, чем заявлено производителем? Не могу разгадать загадку. Может просто магниты ставят на счетчик?
Как 40-50 квт в месяц получается?
Чучало яблуні• 12 сентября 2023
Ответ дляRocka Rolla
У нас так свекруха живе, багато тільки за опалення великої площі
А сколько за отопление в трешке выходит?