Фрося_Бурлакова• 14 февраля 2014

кто то готовил сочник?

поделитесь, пожалуйста, рецептиком, у кого они получаются? мне магазинные нравятся, хочу домашние попробовать спечь)
Капуста Маша• 14 февраля 2014
послушаю и я!

поваренок• 14 февраля 2014
вы это имеете в виду http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=160&hi...
Lfm2• 14 февраля 2014
Тесто:
2 яйца
100 гр сахарной пудры или сахара мелкого помола
200 гр масла или хорошего сливочного маргарина
1/2 ч.л. разрыхлителя
420 гр муки
щепотка соли
Начинка:
1 яйцо и 1 белок*
400 гр творога
40 гр сметаны
60 гр муки
80гр сахара
Для смазки:
1 желток*
1-2 ст. л. воды или молока.
*Если Вы решили делать сочники без смазки, то для начинки достаточно одного яйца.
Сначала готовим начинку, чтобы мука немножко набухла, а сахар растворился.
Смешать яйца, творог, сметану, сахар и муку, перемешать и взбить миксером для получения однородной массы.
ТЕСТО Размягченное масло, яйца, сахарную пудру и соль хорошо взбить миксером. После этого постепенно добавлять муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто.
Слепить сочники, обмазать, выложить на пергамент, печь минут 20-30 при 190...200.
Получается 12-15 штук. На вкус очень похожи на школьные)