Аноним_636• 14 февраля 2014

Очередь в детский сад.

Хочу спросить если по очереди мы не попадаем в этом году в сад и следующие пару лет по ходу тоже, что делать в таком случае?
Варенькa• 14 февраля 2014
ничего. будите в 6 лет водить на пол дня

_Catherina_• 14 февраля 2014
Как говорит моя хорошая знакомая, все эти очереди - только формальность и дополнительная статья для увеличения уровня взятки )))).... надо идти и договариваться с заведующей, а то и правда, ждать будете пока в школу не пойдете)
_Catherina_• 14 февраля 2014
мы, к стати, тоже 176 в очереди)))) хотя по идее в сентябре в садик)
автор Аноним_636 • 14 февраля 2014
Ответ для_Catherina_
Ходили уже 2 раза,не в какую.
автор Аноним_636 • 14 февраля 2014
Ответ для_Catherina_
А вам удалось договариваться,а то 176,это и до 6 не пойдет.
_Catherina_• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Ходили уже 2 раза,не в какую.
знач другой садик ищите) не прошли, как говорится, фейсконтроль)))) в нашем садике, тоже, говорят, заведующая специфическая леди, тоже не можем собраться и сходить из- за этого)))
автор Аноним_636 • 14 февраля 2014
К сожалению нет поблизости другого,а возить имея сад рядом.... как то не логично.
Я такая боевая• 14 февраля 2014
мы 141 стоим в очереди-нам уже 3 раза за зиму приглашение в сад прислали,т.к.отказываемся от путевки-ребенок болеет часто,т.е. номер в списке вообще,выходит,ни о чем не говорит
Молчавочка• 14 февраля 2014
идите в районо к инспектору по дошкольным учереждениям ,заведующая сейчас мало что решает.

автор Аноним_636 • 14 февраля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Может вы из числа льготников.
автор Аноним_636 • 14 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
И что,она скажет вас еще таких человек 200,ждите.
Молчавочка• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
ну не знаю, взятку дайте,что не знаете как это делается,если заведующая не берет. или ищите выходы на районо или заведующую из влиятельных людей кто бы мог позвонить и вас бы взяли без лишних вопросов.
Dgudga• 14 февраля 2014
https://reg.isuo.org/ru/
Многие родители не раз сталкивались с проблемой получения места для своих детей в детском саду. Теперь для них создана возможность поставить своего ребёнка в очередь, не выходя из дома. Для этого необходимо заполнить форму в разделе «Мои заявки» данного сайта. Далее можно отслеживать статус поданной заявки и следить за продвижением очереди. Кроме этого, есть возможность просмотреть информацию о нормативной наполняемости, о очередности в дошкольные учреждения, узнать всю интересующую информацию про все детские сады выбранного региона.

Уважаемые родители, на сайте электронной регистрации предоставлена возможность подачи заявления для постановки на учет в отделе образования администрации района (по месту жительства) ребенка, нуждающегося в определении в дошкольное образовательное учреждение. Для успешной регистрации Вашего ребенка в электронной очереди при заполнении формы заявления, Вам необходимо указать достоверную информацию. Подавать заявку можно только в один детский сад. При необходимости, выбранный садик можно изменить, обратившись к ответственному лицу. Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребенка в электронной очереди с определением даты постановки на учет, которая является основой формирования очередности.

Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (в дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие льгот) либо прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов. Если заполненная Вами форма заявления по содержанию не будет соответствовать оригиналам документов или прикрепленным скан-копиям, Ваше заявление будет аннулировано. Если информация, указанная в заявлении, подтверждена документами, то ребенок получает постоянную регистрацию в электронной очереди по первоначальной дате подачи заявления в электронном виде.

Перед началом работы ознакомьтесь с инструкцией по электронной регистрации для родителей.
_Catherina_• 14 февраля 2014
Ответ дляDgudga
https://reg.isuo.org/ru/

Все вышеперечисленное совершенная формальность, которая ничего не гарантирует, ну, разве что теперь взятку придется давать и заведующей и в районо)
Молчавочка• 14 февраля 2014
Ответ дляDgudga
https://reg.isuo.org/ru/

ну да ну да, сколько такого читала стояли в очереди электронной первые по списку как приближается дата поступления в сад 80 становятся и на очередь не попадают в этом году. Если хотели по честному поступать в сад надо было беременной идти записываться.
Крошка Енот• 14 февраля 2014
Расскажу свою историю про хождения по садикам. Жили мы в прекрасном городе Симферополь, встали на очередь когда ребенку был один год. Очередь наша должна была созреть к 5-ти годам....ходила к зав. сада, намекнула на взяточку, но больно уж много хотела...И тут мы неожиданно переезжаем в Киев, на тот момент ребенку было 3 годика. Под нашим домом был садик, решила я попытать счастье и сходить к заведующей, сказали оформлять карту и приходить я обалдела! Спросила про взнос при поступлении в сад, на что заведующая так скромно меня попросила купить утюг, т. к. перегорел. Вот так вот.
Молчавочка• 14 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
дааааа, чем меньше город тем больше взятка. а т.к. в Киеве садиков как грязи то и проблем нет.
Русская Богатырша• 15 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
В Киеве нет проблем? Это вы оптимистично.
Аноним_586• 15 февраля 2014
Ответ для_Catherina_
согласна! и у нас точно также! Заведующая сказала: ’Ну и что , что Вы 26 в очереди? По моему блокноту и по моей записи до школы вы не попадаете, мест нет!’

olen_ka• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_636
Может вы из числа льготников.
не льготники,это точно.а что там за система у них-сама понять не могувот только проверила очередь-3 дня назад были 141-теперь 80...где логика....