Кумедний ґудзик• Изменено 15 сентября 2023
А вам зараз вистачає грошей на життя?
Бо це якийсь треш. Просто. Отримувала 7- мало, 10- мало,17 на руки - мало.
Зараз 27 на руки, і влізла в кредитки 3х банків. Всі почепані
Я розумію що є люди різні
Але коли буже отак- все купив і ше відклав, поїхав куди захотів, купив шо захотів
Я сама. З дитиною. Житло моє.
Я розумію що є люди різні
Я сама. З дитиною. Житло моє.
ВсеЧетко• 15 сентября 2023
23, не хватает, без мужа не выжила бы с ребенком. ну как, не выжила бы - на грани(((
Однозначная• 15 сентября 2023
27 на двоих в своем жилье не хватает? На что вы тратите, явно можно сократить
В рот не ложи• 15 сентября 2023
Снимаю квартиру, даже детям не могу купить мясо, на руки 17 тыс 9 из которых за квартиру, после войны муж алименты не платит
Пез Году Неделя• 15 сентября 2023
Вистачає
Але це зажди так
Я теж колись отримувала 8 -мало
10 мало
Думала буде 20 буде супер
Але потім далі мало, стало більше далі малооо
Але я дисциплінована, не транжира. Тому і на себе витрачу і заощаджую щось
Але це зажди так
Я теж колись отримувала 8 -мало
10 мало
Думала буде 20 буде супер
13чудоСВЕТА• 15 сентября 2023
Мне всё время на что то не хватает, ничего не покупаю кроме еды, коммуналки и для
котов
Однозначная• 15 сентября 2023
Ответ дляНе против
27 не хватает с ребенком? жируете значит.
Так в трех банках кредиты еще, это что за траты у человека такие, интересно
Скокмоно - стокнуно• 15 сентября 2023
2700€ в ЕС
В Украине на 2000 было комфортнее намного.
Так что скорее не хватает
Не против• 15 сентября 2023
Ответ дляОднозначная
не, ну может какие то серьезные покупки делали или одели ребенка с ног до головы. но в обычной жизни этой суммы вполне достаточно в своей квартире.
Повелитель бітка• 15 сентября 2023
Чим більші доходи, тим більші і витрати.
Мені зараз доводиться жити на 10- 20 тис. втрьох, при чому третя - мати-інвалід, яку постійно треба возити у лікарні і купувати ліки, п´є їх жменями щоденно. Вистачає лише на їжу, ліки і комунальні....зрідка одяг, якщо вже треба. Дорослим з цим простіше, бо вони не ростуть, а діти швидко виростають з джинсів чи з взуття. Важко.
Було б 27 на двох з дитиною, було б краще, але все одно хотілося б більше, я вас розумію. Вихід один: шукати кращу роботу.
Ох, автор это зависит не только от суммы, но и умением управлять деньгами.
У меня есть 2 пары знакомых практически с одинаковым бюджетом.
Первая семья - аренда, клининг, короткие путешествия , хорошие вещи.
Вторая - квартира своя, а этой же суммы мало. Ещё и - часто на карте.
Детские_Будут?• 15 сентября 2023
Авторе, просто запишіть всі ваші витрати за місяць,навіть самі незначні. І тоді зможете зрозуміти куди уходять гроші
Трактор Віка• 15 сентября 2023
Вартість життя дуже виросла и продовжує. Записуйте та плануйте витрати.
ОхиИВздохи• 15 сентября 2023
ООН подсчитали что 18 млн украинцев за чертой бедности, будут больше денег и гуманитарки давать. Мне не хватает, цены офигеть на всё (
Интимная• 15 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
ну знаете. я и при 8000 умудряюсь откладывать
Как? Вы что одной мивиной питаетесь или у вас свой огород и мясо
Пупс• 15 сентября 2023
На витрати вистачає 4 тис євро, інколи залажу в кредитку . Щоб шикувати, треба більше
месяцкие• 15 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
нет. живу одна в своей квартире.
питаюсь скромно но соблюдаю КБЖУ. по кафешкам не хожу.
не знаю. получается у меня.
ну не каждый прошлый месяц 8тыс, но бывает и такой. в последнее время нередко.
на еду за месяц потратила 3000 + 1500 коммуналка.
не знаю. получается у меня.
Дадосвидания• 15 сентября 2023
Автор, у меня почти столько же. 32 т с двумя детьми. Снимала квартиру. Сейчас уже свое жилье. Кредиты не берем принципиально. Делала ремонт. Вышла замуж, то у мужа меньше
Мона_Лиса• 15 сентября 2023
Ответ дляНе против
Знаєте є така приказка -Чим більше є, тим більше хочеться
Не против• 15 сентября 2023
Ответ дляМона_Лиса
ну на базовые потребности все равно должно хватать.
БезВзяток• 15 сентября 2023
5000 на двоих с ребенком, ВПО. На эти деньги арендуем жилье. Продукты уже с кредиток, гасить нечем((