Аноним_1857• 15 сентября 2023

Хелп, нужен совет. Разводиться? Уже устала....

Есть дочка подросток 15 лет и начинается эта сепарация... В общем часто грубо отвечает, по-хамски бывает. Сегодня опять начала хамить, я ей объяснила раз, два, она продолжила, мне неприятно, я ей высказалась. В общем вмешался муж. Ну и то ей сказал, что она не права, то на меня как наехал, что я не могу попуститься. В общем вдвоем напару против меня. Короче я расплакалась, он начала говорить, что я манипулирую, у меня вообще истерика началась. Я вообще никогда не плачу, а тут прямо так больно было((( Обидно то, что каждый раз такое, как дочка грубит или хамит - муж каждый раз против меня как-то..не поддерживает.
Терпеть такое отношение не хочу Разводиться?
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляsosnovskaya
ни в коем случае нельзя позволять хамить!
нужно найти подход - пришла !
посадила - и разговаривать - ты не права . так со мной говорить нельзя....ставить на место - но скандал втроем результатов не даст.
Так сказала до новой почты, я сказала по телефону, я сказала когда она пришла
я не бесконечная, у меня нервная система не равна бесконечности. К тому же я работала и у меня не было времени на разборки бесконечные.
Пуки-куки• 15 сентября 2023
Мені здається, що я вас тут вже читала
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
В этом виноваты вы и ваш муж. Дочка у вас не видит берегов. Я только тон выше у дочкислышу иногда, сразу это присекаю. Мне достаточно сказать погромче чуть ее имя. Она сразу все понимает. И у нас кстати тоже папа авторитет в семье, но тот же папа всегда меня поддержит.
Вот видите...Я своему мужу говорю - ну отреагируй по-другому, ну скажи дочке: Поля, не говори так грубо с мамой, ей неприятно и обидно
Я прямо всегда разжевываю, подсказываю - все до одного места
Божий одуванчик• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
я описала проблему выше
Ну....а ругались то Вы зачем? Если не собирались забирать посылку раньше, зачем сказали, что она уже пришла? Почему сразу не оформили на её номер? Ей вероятно не выдали сразу, так как и номер телефона Вы перепутали..
На самом деле конфликтную ситуацию Вы создали сами... Ребёнку 15-ть, контролировать полностью свои эмоции она ещё не умеет, в отличии от Вас. Плакать в этом случае не вижу причин. Можете конечно развестись, но есть ли смысл?
sosnovskaya• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
мои подруги пьют Бифрен. я серьезно. У всех подростки . Я когда в таком состоянии -крайней агресии пью коньяк - чуток. но попускает . А когда пройдет злость - опять пилим детей - но уже спокойно.
Божий одуванчик• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
я описала проблему выше
Но муж Ваш не прав в том, что влез, и опустил Ваш авторитет...
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляsosnovskaya
Я тоже пью магний, могу и вина выпить чуть, когда меня допекают совсем
Проблема том, что у меня нервная система закончилась еще в детстве, когда я жила с моим деспотом садистом отцом
Я очень стараюсь быть адекватной мамой
sosnovskaya• 15 сентября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Да однозначно - какая то позиция свинская. Как противный мальчик -назло сделал.
ОливьЕЖечка• 15 сентября 2023
Автор, скажите, а вам с дочкой вдвоём лучше будете жить?
Hugo67• 15 сентября 2023
Думаю не стоит горячиться , всё пройдёт и это тоже ,поговорить нужно в первую очередь с дочерью.
sosnovskaya• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Я очень стараюсь быть адекватной мамой
я вам верю и очень понимаю! Как то нужно Вам выдержать ! Ради дочки - чтоб она из глупой мышки стала счастливым человеком !
а мужа пилите беспощадно - засранец каков !
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляsosnovskaya
Для меня это предательство своего рода

и таких моментов было в жизни много((((
Мы же по этому вопросу были у психолога - много сеансов проходили, она дала нам методику, он не хочет ее выполнять
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Мы с ней когда без мужа - почти не ссоримся
sosnovskaya• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Для меня это предательство своего рода

и таких моментов было в жизни много((((
гавнюк какой ! честное слово.
Может как то его прижать - чтоб хоть не влазил ?
Кидаю курити• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Я мужу так и говорила...Когда он с дочкой ссорится - стараюсь тихонько с каждым общаться. Если он не прав - опять же стараюсь при дочке это не показывать, а потом спокойно с них говорить
Мы даже у психолога были по этому вопросу
Гоните свою линию. У родителей для пользы же ребенка должна быть одна позиция, только так. Все разногласия за закрытыми дверями
ОливьЕЖечка• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Муж у вас корень зла.
Кидаю курити• 15 сентября 2023
Ответ длячерная мамба
Вы из бара пишете, накануне выходных?
Т9 или как его, само заменяет. Сорри
Завжди з рушником• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Да. говорила. И сегодня говорила. В прошлый такой скандал говорила. Проблема в том, что он себя никогда не считает виноватым. Он как-то даже так и сказал - я не прошу прощения потому, что себя не считаю виноватым
В прошлый скандал оказалось он просто не слышал, что я ему говорю...потом я написала все слово в слово - он сказал - ты так не говорила...
Автор, а без скандала? Просто спокойно объясните, что Вам неприятно. Если говорит, что не считает нужным просить прощения, тогда может и правда был прав? Подумайте. Я просто из своего опыта сужу, знаю, что иногда могу перегнуть, бываю не права.
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я спокойно сказала - ты меня никогда не поддерживаешь, всегда против меня и это перед дочкой(((( Мне кажется поэтому она так со мной и общается без уважения(((
По поводу перегиба - я у него спросила, что я не так делаю? что не устраивает? Он не может ответить
lisa2101• 15 сентября 2023
Автор, можно вопрос? Вы работаете?
sosnovskaya• 15 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Автор, можно вопрос? Вы работаете?
да автор писала об этом
автор Аноним_1857 • 15 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Автор, можно вопрос? Вы работаете?
Да, конечно, и много работы
Работаю удаленно сейчас
lisa2101• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Да, конечно, и много работы
Работаю удаленно сейчас
Тогда уделяйте дочке внимание не навязчиво . Обнимайте, целуйте, хвалите, хоть за что-нибудь.
Відповів всім• 15 сентября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
квартира иво ?
дочке папу
и адьес
едьте во Францию , пособие , кавалеры
Да там, говорят, много черных) или вы их- кавалеров и имели в виду?)
Качка в тапцях• 15 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
тогда в Германию
Мульйонерша• 15 сентября 2023
Ответ дляАноним_1857
Это было бы правильно. Но почему ваш муж вас не слышит, не знаю(((
Холодная каша• 15 сентября 2023
Разводитесь и лишайте себя родительских прав, а если серьезно лечите нервную систему..
Не против• 16 сентября 2023
Автор, сочувствую Вам. Держитесь. Знаю, на собственной шкуре,как Вам сложно. Вы хорошая, адекватная мама. Берегите себя. Может Ваш муж , таким поведением , повышает свою самооценку и пытается заработать дешевый авторитет в глазах дочери? Некрасиво он поступает. Даже не знаю, что и посоветовать. Но разводиться из-за ребенка, это не правильно, если других причин существенных нет. Ребенок-подросток в семье, это то еще испытание для отношений, почти как с грудничком, только сложнее. Но все проходит, еще немного и дочка будет совсем взрослая и самостоятельная. Вам нужно перетерпеть этот период с наименьшими потерями, моральными