Танцепесенная• 16 сентября 2023

Как снять нервное напряжение?

Чуть что я накручиваю себя
Репетиторша• 16 сентября 2023
невроз лечится

Все будет, но потом• 16 сентября 2023
Ответ дляРепетиторша
невроз лечится
И как быстро ?
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляРепетиторша
невроз лечится
Вот мне вечером к врачу,а я уже накрутила себя голова болит
Natali95-95-95• 16 сентября 2023
Це Ваша особливість і це невиліковно. Сама така)
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляNatali95-95-95
Меня это задолбало уже,в магазин за плитой вчера ходила,полдня накручивала себя,как ожидание деда мороза в детстве невротичное.сестра в дороге задержалась,я накрутила целую галактику в голове,что ей не нужна
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляNatali95-95-95
Это не особенность уже,а с психикой лажа....и оно жизнь очень отравляет
Зашла на 5минут• 16 сентября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня же суббота! Ещё и вечером. Шо то за врач? Может в этом проблема?

автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Обычный.в больнице.в 9 на дежурство заступает
А Я Самая Самая• 16 сентября 2023
Ответ дляNatali95-95-95
звичка накручувати себе негативними думками - основа будь-якого тривожного розладу і це успішно ’лікується’ методами психотерапії.
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Оно меня забембало уже,вот это накручивание.люди живут,а я как мученик своей же психики
А Я Самая Самая• 16 сентября 2023
Ответ дляТанцепесенная
знаю) майже кожен день таке чую
це можна змінити, але потребує часу, зусиль ну і грошей.
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
знаю) майже кожен день таке чую
А вот сейчас чем быстро снять можно?
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
знаю) майже кожен день таке чую
Оно задолбало уже,я контролю мужчину,полчаса нет,а в моей голове он женился на другой,ушел и прочая драма и истерика у меня;опоздает подруга немного-то же самое,предали и истерика
А Я Самая Самая• 16 сентября 2023
Ответ дляТанцепесенная
да-да, рой мыслей со стандартным началом ’а что если...’ или ’а вдруг...’ и понеслась))
Если у вас сюжет разворачивается вокруг темы ’бросил-предала’, значит это ваша деструктивная схема.
Уже вы себя так чувствовали и боитесь повторения.
Тут у каждого свой фильм ужасов.
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Тут у каждого свой фильм ужасов.
А как выкинуть с головы это?
А Я Самая Самая• 16 сентября 2023
Ответ дляТанцепесенная
А как выкинуть с головы это?
ну вот так, чтобы взять и выкинуть, то никак.
Это должна быть систематическая и планомерная работа по перестройке тревожного мышления.
Осваивание новых когнитивных (мыслительных) навыков. И эти навыки надо будет какое-то время тренировать, повторять и закреплять, пока они не станут автоматическими.
Как сейчас ваши катастрофические) Вы же тоже не за один день стали такой тревожной.
автор Танцепесенная • 16 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Оно было с детства.помню в школе утренник,я выучу стишок ,но приходила мама домой и начинала меня собирать,то не так,а расскажи стишок,чтоб не быть хуже других,и со мной что то случалось,нервный тик,истерика,забывался тот стишок и прочее.когда то на утреннике тоже все хорошо было,потом в зале маму увидела,и как сейчас помню рвота началась....в поездку с ней ехать,всегда помню тошнило и рвота была,хотя с другими родственниками могла сутки ехать и ничего
Репетиторша• 16 сентября 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
И как быстро ?
а если не быстро, то не стоит и начинать?)
ит депендз)
ЮлияА91• 16 сентября 2023
🍾🍾🥃🍻

А Я Самая Самая• 16 сентября 2023
Ответ дляТанцепесенная
то есть вы свои симптомы ’шлифовали’ (не без помощи заботливых родственников) с самого детства.
При любой психологической проблеме не бывает одной причины, которая к этому привела. Это всегда совокупность разных факторов: биологическая предрасположенность, тип нервной системы, сензитивность.
На это все накладывается тип воспитания и семейная ситуация, потом это все закрепляется в социальной среде (в школе, кругу друзей), и усиливается личными жизненным опытом (стрессы, неудачи, конфликты и тд).

И вот мы приходим к 20-30-40-50 годам с таким багажом. И хотим, чтобы за 1 раз вся наша жизненная история история была переписана, желательно чтобы еще и выдали новую нервную систему, более устойчивую к стрессам.
К сожалению, так не бывает. Но хорошая новость в том, это все ’лечится’) хоть и не за 1 раз.