Липка-прилипка• 18 сентября 2023

Брату на ДР авто, мне ничего

Мне о подарке не сказали, узнала через год. Как реагировать? У меня есть дешевенькое авто, купила сама. Доход у меня с братом одинаковый но ему родители регулярно помогают «потому что младший». Мне никогда ничего не покупали и не помогали
Зяблик протестант• 18 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Занести всех в черный список и жить своей жизнью
Ну да. Раз родители машину не подарили - в черный список их !!!

Зяблик протестант• 18 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Ну так пусть он их и нянчит, в старости
Разные случаи бывают. Бывает что родители своих детей досматривают и хоронят ...
Смурфик• 18 сентября 2023
Наверное брат ближе с родителями, картошку копает, выслушивает сводку маминого давления и пересказ политических шоу. А вы сепарировались, как сейчас всем рекомендуют. Нудные стариковские разговоры бесят, главное чтоб не лезли с советами ну и полный список остального, что нужно сделать для отправки родителей за борт вашей жизни.
Проанализируйте.
Просто в моей семье мама получила абсолютно все наследство от родителей, ее сестра ничего.
Но мама всегда была рядом, выслушивала, сама делилась новостями, приучила внуков проведывать и общаться, помогала, где-то терпела капризы. И когда пришло время родители просто взяли и все подарили по документам. Потому что понимали, что ухаживать и хоронить будет только эта дочь и ее семья. Вторая дочь была занята всегда, глухие подслеповатый старики с начинающейся деменцией ее бесили. Водить их за ручку на прием к доктору это фу. Старики верно оценили перспективу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 сентября 2023
Странно Я знаю наоборот много семей где мальчикам ничего, а девочкам машины и квартиры, бизнес, а ему - сам
автор Липка-прилипка • 18 сентября 2023
Ответ дляСмурфик
Проанализируйте.
Мимо, и я и брат заграницей. Я с мамой ближе, чаще звоню, чаще встречаюсь, передаю подарки всякие. Брат звонит только когда что то нужно
Бавовнятий Пупс• 18 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Никак. Вы большая девочка , все что заработали ваше . Поверьте, намного легче и лучше жить , когда не от кого ничего не ждёшь и не обижаешься
Так зато они ждут...когда ухаживать надо будет то брата поджалебт, он же младше. И он мужчина...И жена его против
Малая Налегке• 18 сентября 2023
Классический случай. Видно, кто любимчик.
Автор, не ждите от них ничего и имеете право свести общение к минимуму.
Смурфик• 18 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Чаще причина все-таки есть. Может у вас муж не подобающе относится к вашим родителям, может вы транжира и сколько не дай - все профукаете. Ну или вас просто не любят. Такое тоже может быть.
автор Липка-прилипка • 18 сентября 2023
Ответ дляСмурфик
Скорее последнее

Пищалка• 18 сентября 2023
Я бы не общалась с такими родителями. Они ,когда делали такой подарок, осознавали, что вам будет это неприятно. Не нормально делить детей, одному помощь, другому ничего.