Аноним_608• 15 февраля 2014
С каким сегментом покупателей работать проще? Средним или выше уровня?
Ушла из Банка. И начала... Занимаюсь продажами одежды. Купила интернет-магазин. Я жила раньше в другом мире) Другие люди и вообще все по-другому было.
То есть общалась с людьми, которые могли себе позволить купить дорогую и качественную вещь.
Сейчас надо зарабатывать деньги по-другому и думать кому лучше продавать? Дорогие костюмы? Платья? и т.д. Или выбрать средний сегмент покупателей?
Так вроде сейчас такого полно. А качество? Как можно такое продавать?
Я врубиться не могу!!!
Не качественное продавать стыдно. А все, что качественное стоит якобы дорого для людей. Но в магазине оно же еще дороже! 380 - 450 - 575 грн. одежда отменного качества! Это дорого?
У меня взрыв мозга!
Я врубиться не могу!!!
У меня взрыв мозга!
Капуста Маша• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Платьице за 220 баксов. Да я и даром не надену такое на дочку
))) Базарный вариант.
Автор, ну как Вам такое платьице? Не стыдно будет его продавать для сегмента покупателей высшего уровня?
Сестрица Алёнушка• 15 февраля 2014
Ник у Вас говорит сам за себя (к Вам только по имени отчеству?). В какой раздел бы Вы не писали, можно включить аноним и спокойно спрашивать любой вопрос о продажах, а то складывается впечатление, что рекламу заранее создаёте- клиентов собираете, а потом только товар закупать начнёте. И все, кто прочитали эту тему, знают Ваш ник и покупать у Вас здесь уже минимум два десятка человек откажутся.
Анонимушка• 15 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
+100. там уже есть товар. я смотрела. просто думала клиентов набить а тут облом
Сусановна• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Тю, та то вы не понимаете)) люди же не платьице одевают на ребенка, а ИМЯ дизайнера
Ширли-Мырли• 15 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не факт, что по имени отчеству, можно по букве от фамилии. А чё: уважаемая госпожа Гэ! Ничё, вроде.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не куплю :)
Железный коготь• 15 февраля 2014
Автор, Вы не совсем правы. Я люблю качественные дорогие вещи, даже более того, могу позволить себе их купить. Но не отказываюсь и от дешевых, на сезон, сколько выдержат, если мне шмотка понравилась. Из недавних, искала себе спортивный костюм, хотела новый, а купила б\у, потому что ничего из нового мне не понравилось
Аноним_633• 15 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
не совсем пусто. в галерею зайдите
ага, потом увидела уже
Гороховая• 15 февраля 2014
Я тут недавно кофточку классную прикупила за 180 грн, это я что средний (читай бедный) сегмент
мебель.com.ua• 15 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
+100. как так можно людей на сегменты делить?
маркетологи делят: 10% дешево ищут, 80% качество по разумной цене, 10% премиум сегмент
Тумба-юмба• 15 февраля 2014
Да все эти Версаче и Долче это же понты для бохатых с комплексом неполноценности, особенно тех, кто вылез из грязи в князи или деток-мажорчиков,им друг перед другом надо повыпендриваться, не комильфо им в Спенсере или Оазисе щеголять:-) Я смотрю на таких и мне смешно- насколько это все пустое и раздутое. Гоняться за именем и отваливать бабло за сумку Луи Витон - это быть идиотом надо!За эти деньги можно столько хорошего сделать, тебя бы добрым словом помянул...но сейчас же другие ценности. Мне когда нравиться мелкая шмотка и я смотрю на ценник понимая что моему отцу пахать надо было когда-то в шахте месяц за неё, то у меня не поднимается рука купить...
Автор, если вы привыкли общаться с теми кто одевается ’побохатому’, торгуйте брендами,не изменяйте своей любимой аудитории:-)
ДлинноНожка• 15 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
И накануне автор создал две темки: о вреде использования детского крема после 25 лет и о пользе скраба и остатков кофейной гущи. Так что автор готовит почву для своего появления на рынке кидстаффа по-серьезному. А по смыслу данного вопроса: некрасивая форма выбрана для формулировки простых понятий.
ДлинноНожка• 15 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Действительно, стоит ли ради этой бедности покидать привычную реальность другой жизни из Банка! Повеселила автор работников Банка (большая буква обязательна! Все как у автора).
Почемучечка• 15 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Люди с такой психологией, как у вас никогда не становятся ’бохатыми’, как вы выражаетесь. Вы никогда не узнаете, что значит дорогая качественная одежда, роскошный дом, элитный отдых.Вам не с чем сравнивать и вы всю жизнь проживете в своём болотце ни к чему не стремясь и искренне ненавидя людей, которые чего-то достигли в жизни. Жаль вас.
Solnce-mira• 15 февраля 2014
Я вам честно скажу, то на Кидстаффе я бы не купила за 500-1000 грн. Разве что я уже видела и трогала (меряла) товар вживую. К примеру, в фирменном магазине могу купить куртку коламбия за 2 тысячи и буду довольна, на Кидстаффе за 500 не возьму, так как без примерки тяжело покупать.
Научительница• 15 февраля 2014
Уважаемая, Е.В. Товар ваш созвучен вашей же фамилии, одним словом Г
Каравай-каравай• 15 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
можно счастливо прожить и в болоце))))))) а можно с суицидным настроением в елитном доме))) деньги не мерило счастья - это уж точно вам я скажу
Все такие агресивные ответы. Да, работа в банке в некоторых подразделениях делает лексикон специфический, сухой, жесткий иногда. А то что человек решился и предпринял конкретные шаги, большой плюс, не все могут решиться уйти в незнакомую сферу с насиженного места. Респект вам, а нишу свою найдете, надеюсь.
Капуста Маша• 15 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
А мне жаль Вас. Вы не понимаете самых простых вещей, что ’дорогая качественная одежда, роскошный дом, элитный отдых’ - это не гарантия того, что вы будете чувствовать себя счастливым человеком. Не каждый стремится стать ’бохатым’, у каждого свои ценности.
У меня есть знакомая она достаточно состоятельная дама, но по внешнему виду Вы этого никогда не скажите! У нее 1001 пара обуви из Китая, 5000 разных блузак и свитерков, она ходит по всем распродажем и на качество не смотрит. Вот такая у неё философия.
И есть у людей другая крайность, когда месячную зарплату отдают за блузку или вообще берут кредит на шубу и платят несколько лет.
Nezhalskaya• 15 февраля 2014
Ответ дляЕлена Викторовна Г
многие обиделись просто. У меня даже в мыслях не было кого-то обидеть. Мне аж жутко стало. Сколько у людей злости
Говорю обычными терминами. При чем тут пропиарилась? Я предположила, что в разделе - БИЗНЕС - можно задавать деловые вопросы. Вообщем, ладно... не буду оправдываться Учту мнение каждого
я вот несколько дней назад только зарегистрировалась,и успела купить ребенку обувь и одежду.А еще и продала некоторые вещи...Хотя моя оценка полный ноль!!!Ну и ничего,люди мне продают.Просто потому-что вовремя оплачиваю тот товар,который я покупаю.
Научительница• 15 февраля 2014
Ответ дляlinea1tdk
Какой вопрос, такой ответ
Научительница• 15 февраля 2014
Ответ дляNezhalskaya
Исправьте пожалуйста свое объявление платье Зара. Неправильно указан параметр. Платье б/у а вы его как новое продаете
Ответ дляНаучительница
Ну Вы что, как можно, оно ведь всего один раз одето, а значит - новое!
Эту логику не побороть, 90% детских нарядных платьев в продавалке именно такие ’новые’
Ответ дляNezhalskaya
Аноним_608
• 15 февраля 2014
Девочки! Сегмент - у меня средний ). Сейчас вообще ничего себе не покупаю, потому что когда начинаешь заниматься своим делом - особо на себя не потратишь. Ношу разные вещи и дешевые и средние. В принципе у меня их никогда и не было. Потому что был дресс-код. И работала постоянно до поздна, не было сил уже и ходить куда-то. Никого не хотела обидеть. И чо то вы переборщили, у меня нет настолько дорогих поставщиков. Просто у меня их несколько, вижу что девочки покупают за 200, а 350 - уже дорого. Хотя вещи, которые чуть подороже - симпатичнее (фабрика другая) А ник такой - честно говоря, так быстро проходила регистрацию, даже не задумалась. Обидеть никого не хотела. Наверное, слишком открытый вопрос получился у меня. А люди такого не любят. Извините, даже не подумала.
Ответ дляЕлена Викторовна Г
Вы знаете, автор, у меня по этой теме тоже есть несколько комментариев.
Ваш вопрос не считаю зазорным, т.к понятное дело бизнес как-то начинать надо и, особенно, на новом месте хочется осмотреться, узнать что к чему!
Я тоже хотела задать похожую тему, по понимаю, что многие примут это за пиар.
Почему так мало поддержки?!
Мой ответ - цена/качество!
Если вещь дорогая, но хорошая - можно подкопить денег и купить себе такую, если уж очень хочется.
Рынок большой - всегда можно что-то подобрать.
Спасибо!
Почему так мало поддержки?!
Мой ответ - цена/качество!
Спасибо!