Лиленок• 15 февраля 2014

ОСВАИВАЕМ ПРАВИЛА. Урок 4 - новое или не новое? Женское или унисекс?.

https://www.kidstaff.com.ua/ppo

3.2 Не объединять в одном объявление б/у и новые вещи, детское и взрослое, женское и мужское и т.п. В самом объявлении разрешено давать ссылку на альбом со всеми вещами, на сайт со всеми вещами, на другие темы автора объявления.
3.3 Четко прописывать ключевые слова и другие параметры объявлений (новое/б/у, пол). Обращайте внимание, что бандаж для беременных, юбка, бюстгальтер и т.д. не может иметь в параметрах пол унисекс или мужской, и наоборот мужские вещи не могут иметь женский пол или унисекс, не смотря на гендерное равенство мужчин и женщин в нашей стране.

Надеюсь, нет необходимости пояснять, почему запрещено объединять в одном объявлении товары для разных полов, разных возрастов, разного состояния, товаров в наличии и под заказ?

И не нужно объяснять, хочется верить, что пол следует указывать, исходя из здравого смысла и характеристик производителя?

Почему следует корректно прописывать ключевые слова, ибо они являются едва ли не основными параметрами для поиска и подбора товара, и нельзя вписывать в ключевые слова то, что не имеет отношения к товару, - тоже не нужно объяснять?

Тогда перейдем к рассмотрению едва ли не самого важного вопроса: товар новый или б/у.

Товар новый - это товар, не бывший в эксплуатации, будь то эксплуатация по назначению, или нет. Это такой товар, который не потерял своих свойств, товарного вида и не утратил функций вследствие особенностей хранения или транспортировки.

***Т.е. новым мы можем считать только тот товар, на который не повлиял никаким нежелательным образом человеческий или любой другой фактор с момента его производства до момента продажи.***

Если вы платьице всего раз надевали - это уже НЕ новое платьице.

Если вы укоротили брючки, но не носили - это уже НЕ новые брючки.

Если вы всего месяц катались на велике, и то не каждый день, - это НЕ новый велик.

Если вы поносили туфельки всего один вечер и поняли, что этот каблук вам не приручить, - это НЕ новые туфельки.

Если в комбинезоне носилась только куртка - это НЕ новый комбинезон.

Если бутылочку простерилизовали, но не пили из нее смесь - это НЕ новая бутылочка.

Если пазл только один раз собрали и разобрали, чтобы порадовать дарителя, - это НЕ новый пазл.

Если на толокаре катались только по квартире - это НЕ новый толокар.

Если дрелью просверлили всего одну дырку - это НЕ новая дрель.

Если мобилкой пользовались всего неделю - это НЕ новая мобилка.

Если блузочку мерили всем селом и замерили до зацепок и катышков - это НЕ новая блузка.

Если свитер погрызла моль - это НЕ новый свитер.

...
Список можно продолжать до бесконечности.

Вопросы есть?
Разведка Маша• 15 февраля 2014
Есть , зачем все это писать в час ночи ?

Солнечная Танечка• 15 февраля 2014
спс, посмеялась хоть немного
yanulka11• 15 февраля 2014
Хомяк с пастой• 15 февраля 2014
Вы прям пои мысли озвучили, пока рвйдешь нужное, плюешь и в магазин.Там быстрее тратишь время тут на поиски, лучше уж переплатить, да и с примеркой взято.А если бы еще расписывали замеры вещей сразу, воообще шик
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
А с чего Вы решили, что я это писала в час ночи? Я это запостила в час ночи, чтобы полуночники и ранние птицы прочитали. Выкладываю инфу в разное время.
Steblyna• 15 февраля 2014
Про НЕ новое - это хорошо. Нужно каждый день писать тут такое, а то уже запарило отделять овес от проса.
Хомяк с пастой• 15 февраля 2014
Админам ужесточить и бан давать за не правдивые объвы

Тенюшка• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Надо все Ваши уроки закрепить наверху - и пусть висят несколько дней на виду. А лучше несколько лет!
Госпожа Белладонна• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
у вас ава клевая
Organic• 15 февраля 2014
Спасибо! пошла исправила новое на бу,хотя из всего комплекта сын только раз примерил курточку(сразу представила сколько в магазинах белья типа Милавицы до меня тот бюстик перемеряло барышень,аж дурно стало,а вот и не бу оно!-из магазина же не вынесли)
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
у вас ава клевая
Спасибо)
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Можно предложить очень простой тест ’на фантазию’, если трудно определить, отнести вещь к новым вещам, или к б/у.
Представьте, что вас пригласили на юбилей, на празднование дня рождения, на свадьбу, на крестины... к человеку хорошо знакомому, но не слишком близкому, и заказали именно такую вещь в подарок. Вы сможете подарить ее и не переживать, что подумает получатель о состоянии вещи? Не будет ли он обсуждать потом вас во всех общих кругах за то, что вы ему презентовали подарок не первой свежести?
Разведка Маша• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
На кого инфа рассчитана ?
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
На кого инфа рассчитана ?
На всех, кто продает и покупает на данном ресурсе и не читает правила.
Прежде всего на тех, для кого новое - это просто мало ношенное или почти не использованное. Таких много.
Organic• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Пошла назад менять на новое. И совесть моя будет 1000% чиста!!!
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляOrganic
Это хорошо)))
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
Нельзя в одном объявлении продавать комбезы для мальчика и девочки указывая унисекс. Правильно? Надо сделать два разных объявления, по каждому полу. (фото прилагаю)
Спасибо, Лена.
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо, Лена.
Если комбезы не унисекс - нельзя.
Розавенная• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо, Лена.
думаю такие можно, оба подойдут как мальчику так и девочке, мне кажется это больгше подходят для явно девчачих и явно мальчуковых комбезов. я бы своему сыну именно фиолетовый и взяла бы, а не синий.

Розавенная• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Если комбезы не унисекс - нельзя.
только хотела спросить почему не не унисекс
и заметила сердечко на фиолетовом, а так бы реально сыну рассматривала бы фиолетовый.
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Вот потому и нельзя. Ищет мама сыну фиолетовый комбез, а находит комбез для девочки. Что имеет? Пустую трату времени покупателем.
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Если комбезы не унисекс - нельзя.
Спасибо, теперь много объявлений надо переделать
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Лиленок, извините, что не по теме. Я знаю, что вы очень много времени уделяете сайту Кидстафф, ответьте пожалуйста в этой темке. СПАСИБО!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-341042
Пешеходик• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Извините, что не по теме, но не знаю к кому обратиться. Вы модератор и может сможете мне посоветовать, что делать в данной ситуации. У меня скопировали фото и выставили в своем объявлении. Куда мне можно обратиться? На объявление я жаловалась, но никто его так и не заблокировал, а мне только пишет, что ’Вы уже жаловались на данное объявление’. Спасибо.
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Обратитесь к автору объявления. В случае отказа сообщайте администрации https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-43.html
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
самое интересное, что так и выходит, мальчишкам берут фиолетовые
Пешеходик• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Спасибо! С такими непорядочными людьми я общаться не хочу, поэтому напишу сразу администрации.
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Странная позиция. Вы считаете, что администрация менее загружена, более заинтересована в соблюдении Ваших авторских прав и ей с ’такими непорядочными’ общаться - как раз самое подходящее занятие, больше нечем заняться? Одно дело, если Вам отказали, другое дело - с гордой миной переложить целиком и полностью решение вопроса на кого-то другого.
Пешеходик• 15 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Вижу Вы только писать умеете о соблюдении правил. Спасибо.
автор Лиленок • 15 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Не только. Я еще умею давать советы тем, кому они, оказывается, не нужны. Вот такое у меня ’умение’ странное. Дам совет - получаю игнорирование моих рекомендаций, не слишком вежливые высказывания в мою сторону и испорченное настроение. Зачем спрашивали?