Указка• 20 сентября 2023

Сколько небул пульмикорта нужно при ларингите

У меня есть 0,25 *2 мл
празники не помню• 20 сентября 2023
А зачем Пульмикорт при ларингите?
Ларингит - это голосовые связки, а Пульмикорт для легких
Добротная• 20 сентября 2023
Пульмікорт призначали завжди про обструктивних бронхітах
Кривая спроса• 20 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
А зачем Пульмикорт при ларингите?
Чтобы не было стеноза.
Но вопрос, автор, не поняла. Обычно при ларингите ребенку назначали первые 3 дня по 2 раза в сутки, в пропорции с физраствором (пропорции зависли от возраста ребенка)
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2023
Нисколько. Там нет таких показаний
Кривая спроса• 20 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нисколько. Там нет таких показаний
Есть. Для детей показания прочитайте.
Само_достаточная• 20 сентября 2023
Якщо стеноз і треба зняти приступ, то можна нерозведені 2 одна за одною. Колись читала в Бутрія. Тобто 4 мл або 0,25, або 0,5. Чекаєте 10-15 хвилин. Не допомогло - ампула дексаметазону або вколоти, або відкрити ампулу і дати з ложки.
ol_kin• 20 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Наш педіатр в таких випадках рекомендувала в небулайзер дексаметазон в співвідношенні 0.5×3 де 0.5 декса і 3 кубіка фізрозчину, знімає стеноз за лічені хвилини. У мене донька до 7 років тими стенозами страждала, причому міг початися в любу секунду на рівному місці і зразу сильний набряк. З тих пір у мене в аптеці з собою завжди є дексаметазон і шприци.
Само_достаточная• 20 сентября 2023
Ответ дляol_kin
У мене такий самий син. Уперше чую про дексу в небулайзер. Довіряю рекомендаціям доказових лікарів. Не бачила ніколи такої інформації.
КинДза• 20 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Чтобы не было стеноза.
От стеноза вентолин или беродуал.
Кривая спроса• 20 сентября 2023
Ответ дляКинДза
От стеноза вентолин или беродуал.
Точно нет. Если вызывать скорую на стеноз, то приезжают сразу или с Пульмикорт+небулайзер или с уколами дексаметазона (бывают другие гормоны)
КинДза• 20 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Простите, но у меня ребенок со стенозами и обструктивными бронхитами много лет. У лучшего аллерголога Киева наблюдается. И по скорой в больницу попадали, и дома лечились, При чем тут что колет скорая? Мы ингаляции обсуждаем. Пульмикорт за 10 лет назначали и на дому и в стационаре только при обструктивном бронхите, но но никак не при ларингите.

Стандартная схема домашнего снятия стеноза - ингаляция с вентолином или беродуалом. Именно они снимают отек, от которого стеноз. Пульмикорт - гормональное лечение воспаления при бронхите, долго курсом, а никак не сос-средство.
КинДза• 20 сентября 2023
И Пульмикорт, когда есть стеноз и обструкция - только после снятия отека, т.е. минут через 20 после вентолина или беродуала.
Кривая спроса• 20 сентября 2023
Ответ дляКинДза

Прощаю.
Думаете у моего ребенка иной опыт?
Просто почитайте инструкции к препаратам. Где из них написано показание - подсвязочный ларингит (он же круп или стеноз).
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
КинДза• 20 сентября 2023
Ответ дляКривая спроса
Прощаю.
Думаете у моего ребенка иной опыт?
Дальнейшую дискуссию считаю неуместной.
Встречно рекомендую почитать инструкцию к вентолину и беродуалу и не пихать гормоны там, где легко можно обойтись без них.
ol_kin• 22 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Те що ви про це не чули, не означає, що це не доказова медицина, або цього не існує https://almalatina.com.ua/?p=4066