ГонУрова дівка• Изменено 21 сентября 2023

школы в США или Канаде

интересует на что влияет рейтинг школы, если

у школы А низкий рейтинг относительно максимального , но самый высокий в нашем городе, при этом в городе это лучшая школа
у школы В самый низкий рейтинг в городе и при этом относительно школы А разница менее 10 % , и конечно же все хотят попасть в школу А, а нам внешне и на дне открытых дверей понравилась больше школа В , а живем возле школы А и готовы возить в школу В
Престидижитатор• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Мы платим меньше, т.к. получили грант
Ориентировались на частные школы, т.к. старшие паблик скулы в нашем районе с очень низким рейтингом, в отличие от елементари
А в чартер скул мы не попадали, т.к. заявления принимаются в ноябре-январе на след. уч.год
В частных школах:
а) окружение и еще раз окружение, которое очень чувствуется в миддл и аппер скуле
б) значительно меньше количество учеников на одного учителя
в) нет буллинга
Это все отлично,если деньги не последние и есть возможность потом оплачивать так же легко универ.
А поговорить?• 21 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
По поводу буллинга вы поспешили с выводами. Есть он и в таких школах. У наших друзей дочь училась в частной католической для девочек, она там такую школу жизни прошла, что можно книгу писать.
У всех пальцы веером, сопли пузырями.
возможно, п.б и п.в - это я процитировала слова principal одной из школ, в которую мы обращались.
Пока что моим девочкам всё нравится, приняли их очень хорошо - как учителя, так и ученики
Мы сделали всё что могли, чтоб им было комфортно влиться в эту среду
Витворунка• 21 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Коммент, на который вы отвечаете начинается с того, что у детей грант. И что значит птичьи права?
Если человек имеет право на трудоустройство, он такой же сотрудник, как и любой другой.
U4U это временная программа, без каких либо путей легализации. Ее могут не продлить и придется покидать США.
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
А в яку ціну приватні в Канаді? Не в курсі?
Залежить від провінції, від 500$ до 7000$ в місяць.
миссАрфография• 21 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Ну не продлят, уедут люди домой, если не смогут легализироваться, как это на оплате школы отразится?
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
А что мешает в платной школе дурака валять, а в бесплатной учиться?
В безплатних зараз по 35-40 дітей, сусідка вчителька в школі з рейтингом 6, навчання таке собі.
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ну не знаю. Я в Канаде. Попали в маленькою школу со средним рейтингом. Но по факту все опять зависит от учителя, от класса в целом. Прошлый год мои проучились в 3 и 7 классах. Учителя одни и попались хорошие. А вот, например, класс старше проблемный и там было бы не так весело.
Яка провінція?
миссАрфография• 21 сентября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Школ тысячи по всей стране, а вы по одной соседке делаете выводы про все.
Замороженная селедка• 21 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Да тут всего пару человек , якобы, из штатов, одна по психологам ходит постоянно, другая вечно умничает без знаний во всех темах, третья переехала из киева и америкосам рассказывает, какие они плохие и страна фу, как ей плохо там, всех отговаривает, но сидит😄
Но, ваше дело.
Странно, что вы не изучили , на основании чего рейтинг складывается и на что в дальнейшем влиять будет. Я не думаю, что это секретная инфо. На местных форумах, хотя б, а не здесь, ес-но.)
У меня как-то сестра удивлялась. Переехала в Канаду, все узнавала на сместных форумах (не особо зная язык). Сделала выводы по школе, работе и прочему, все ок. Потом встретила украинку, которая все здесь на нашем форуме пыталась узнавать. Такого нарассказввпла, ещё и спорила. А потом обижалась, что не совпало с реальностью.
Сестра ещё спрашивала, что это за Советчица такая))))
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Чого по одній? В мене багато друзів, бачу різницю між школами. Зараз нема малих класів в мегаполісах, хто живе в простих районах, а не серед мільйонерів сам бачить ситуацію. Мені не треба по всій країні, дише в моєму місті.
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
В якому місті вона? Більшість наших віддають в українські католицькі школи дітей, бо не знають мову.
миссАрфография• 21 сентября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Чего вы решили что автор в мегаполисе? Она вроде такого не писала.
В нашей школе средней в классах было по 80-90 детей. Но, как вы понимаете, у каждого свое расписание и на уроке присутствует человек 20-25, остальные в других группах со своим расписанием.
В старшей школе сейчас такая же система. Не мегаполис, а пригород. Поэтому странно в такой огромной стране делать выводы по своему окружению, сколько людей в одном классе в школах по всей стране.
Замороженная селедка• 21 сентября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Дартмут
У нее две дочки одна в миддл, вторая в хай скул,выпускница. Они не рассматривали наши школы т.к. ехали насовсем. Старшая отлично знала английский - у нас училась в лингвистическом лицее. Младшая хуже, но обе уже адаптировались. С января там.
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Дартмут
Ви про США, я про Канаду. Системи різні. Діти сестри в США ходять в приватну, бо біля них рейтинг дуже поганий. Їздять далеко.
Замороженная селедка• 21 сентября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Моїм повезло. Школа старшої з гарним рейтингом. Молодшої трохи нижче, але теж високий. Тому не було сенсу розглядати інші варіанти. Ще й потрібний ВНЗ прямо біля будинку.
ВыФсеВрете• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
предлагаю переехать в США и пить не придется
У США виїхати розуму вистачило, а вибрати школу, А чи В, ніяк неспроможні?
Фиона Шрековна• 21 сентября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, вважається, що при католицьких церквах школи краще.
ИграйМойГормон• 21 сентября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Були 30 років тому. Тепер ні
Мамина квіточка• 21 сентября 2023
обычно спорт для тех кто в математике ноль
Брехушечка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Так приезжайте в Украину и разберётесь со всем))) Спрашивайте у местных мы причём, советчица украинская , привыкли иностранцы лазить
Забрызжу ядом• 21 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Блин, что вы лепите эту рукалицо?!
Что такого в вопросе, который я задала? Если школы по прописке, то это получается в маргинальных районах школы с низким рейтингом, а в хороших с высоким. Но большинство же районов всё таки что-то среднее, обычные люди. Откуда низкий рейтинг?
почитайте про теория разбитых окон
Balmann• 21 сентября 2023
Идите туда где понравилось)) Если ребенок хочет учиться - он будет учиться в любой школе,) 10-20 процентов - это не разница в рейтинге))
Глубоководная селедка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Мы живем возле школы А и она не спортивная, школа В считается хуже и больше уклона в спорт , и туда мы можем попасть , так как в школу А желающих обычно больше . Обе школы недалеко относительно
https://www.greatschools.org/ читайте все про ваши школы
Кишмишная Мая• 21 сентября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Яка провінція?
Онтарио
Фима Собак• 22 сентября 2023
Автор на грейт скул же все раскладывают по полочкам по критериям и можно четко понять из чего складывается рейтинг и соответственно разницу между школами
Если это 10 и 9 или 9 и 8 то разница может быть обусловлена не столько качеством школы, как размер, диверсити или отсутствие каких то инклюзивных программ ( за ненадобностью) или еще чем то в этом роде
А если это 8 и 7, и ниже то разница может быть колоссальной и сразу влиять на общий фон, например образование педагогического состава и количество детей на 1 педагога, арт и спорт фасилитис, наличие перформинг арт как театр и оркестр, плюс настиле Инглиш секонд ленгвич и всяких гифтен телентед и углубленных программ
Приведу пример, когда мы только переехали и искали жильё+хорошая школа мне очень нравился один модный новый район и школа вроде бы 8, что довольно неплохо, но по составляющим рейтинга стало понятно, что школа покрывает не только модный район, а и соседнюю старую застройку и получается, что 50 процентов детей составляли латинос и темнокожие и эти же дети имели много Лоу инком и сдавали тесты хуже некуда, в отличие от белых и азиатов, вы не подумайте что я мыслю как расист или имею что против, нет, я тут увидела, что половина окружения не мотивирована к учебе и это не то, что я хотела для своего ребенка и по это у выбрали другой район с другой школой, где рейтинг тоже 8( как раз занижено из-за отсутствия деверсити и того, что школа маленькая, 80 процентов белые и азиаты и нет лоу Инком) но школа считается одной из лучших в городе