ГонУрова дівка• Изменено 21 сентября 2023
школы в США или Канаде
интересует на что влияет рейтинг школы, если
у школы А низкий рейтинг относительно максимального , но самый высокий в нашем городе, при этом в городе это лучшая школа
у школы В самый низкий рейтинг в городе и при этом относительно школы А разница менее 10 % , и конечно же все хотят попасть в школу А, а нам внешне и на дне открытых дверей понравилась больше школа В , а живем возле школы А и готовы возить в школу В
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляСтресс
Закусывайте.
предлагаю переехать в США и пить не придется
миссАрфография• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
А у вас есть выбор? Обычно это какая то конкретная школа, к которой относится ваш район проживания.
Как рейтинг считается погуглите. Там разные факторы учитываются.
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Мы живем возле школы А и она не спортивная, школа В считается хуже и больше уклона в спорт , и туда мы можем попасть , так как в школу А желающих обычно больше . Обе школы недалеко относительно
Суцільна зрада• 21 сентября 2023
Вы изучили на основании чего складывается рейтинг? Это раз.
Два. Здесь пишут, в основном, люди, которым пирожное за 200 грн-пипец как дорого, вы с ними это обсудить хотите?) нет, бывают, конечно, ‘скупщики бриллиантов, от 10карат’, но, все же)).
Три. Вы спрашиваете у абсолютно посторонних людей, в какую школу вам пойти? Ну каммон.
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
ищу тех, кто в это вникал в личных интересах и прошел ранее
МАМА НИКИТКИ-2• 21 сентября 2023
Ви не зможете возити в іншу школу, крім тої, До якої відноситься ваше житло, хіба шо виберете чартерну чи приватну ( Но там свої нюанси вступу)
Відмінність велика. Від матеріального стану школи і якості вчителів до оточення вашої дитини.
Вишиванка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Дивно. В США кожна адреса прикріплена до конкретної школи, вибирати не можна.
Хіба що в приватну платно.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Хіба що в приватну платно.
Ще є чартерні, Но там або лотерея, або тести
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
нас пригласили туда и приглашение выдали в младшей школе, в обе школы можем и общались с директором на выходных, и есть спортивные достижения у ребенка . Вопрос стоит , что из не видимого, на первый взгляд может быть хуже
Вишиванка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Працюю сабстітюдом в США. Різниця між 7 і 9 балів відчутна. В нижчих не була. Основна різниця в «якості» дітей, націленості хоч на якесь навчання, а не просиджувати штани, виховання і дисципліна вцілому.
А що можна зрозуміти на дні відкритих дверей? Класи, ремонт і тп, а це не основне для школи.
Вишиванка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Якщо ви збираєтесь йти в спорт, то і школу згідно цього вибирайте, там де є цей вид спорту.
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
а между 7,2 и 8 или 6,3 и 7 сильно большая разница ?разница всего в 10 % между школами
Суцільна зрада• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Да тут всего пару человек , якобы, из штатов, одна по психологам ходит постоянно, другая вечно умничает без знаний во всех темах, третья переехала из киева и америкосам рассказывает, какие они плохие и страна фу, как ей плохо там, всех отговаривает, но сидит😄
Но, ваше дело.
Странно, что вы не изучили , на основании чего рейтинг складывается и на что в дальнейшем влиять будет. Я не думаю, что это секретная инфо. На местных форумах, хотя б, а не здесь, ес-но.)
Но, ваше дело.
Вишиванка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
10% в чому? Звідки ви берете ці відсотки?
Я написала, що між 7 і10 різниця відчутна одразу. І вона саме в дітях, їх поведінці, як вони ставляться до навчання. Звичайно, що різні діти є всюди, але основа має значення.
Але якщо ви упор робите на спорт, то може вам той рейтинг і ні до чого. Елементарі взагалі, як і у нас, від вчителя більше залежить, а не школи. А от мидл і хай уже оточення грає роль.
А поговорить?• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
а где вы берете такие рейтинги? Я только целые числа видела, на сайте greatschool
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
в пропорции посчитала разницу рейтинга , на сколько % отличаются .
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
на schooldigger просматриваю у меня еще этот сайт и то был пример , чтобы не писать конкретные цифры и школы ,
ГонУрова дівка
• 21 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
тут тоже смотрела , и какой то еще третий видела
БезникаяЯ• 21 сентября 2023
Про яку школу мова - початкова, середня чи старша? Початкова - можете рейтингом не перейматися. Починаючи з середньої, я б віддавала в школу А. Різниця буде в оточенні. Діти (і батьки!) які вважають навчання важливим на відміну від дітей, яким це «не модно» і непотрібно.
Вишиванка• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
А чого ви в місцевих не запитаєте? Там і анонімно можна. Є і американські групи і українські, все вам розкажуть.
Пугачиха• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Покажіть школи, ми вам все розповімо
Пугачиха• 21 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Хіба що в приватну платно.
Можна Різні шкільні округи, різні системи Дуже все по різному
dieforlife• 21 сентября 2023
Ответ дляВишиванка
Хіба що в приватну платно.
В нашому county можна обирати. Єдина умова - наявність вільних місць.
Пугачиха• 21 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Це мала різниця, дивіться на перспективу
Рейтинг скаче з року в рік, інколи дуже сильно