Заикальница• 21 сентября 2023
Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш ребенок курил?
Коко Шанель• 21 сентября 2023
Пришла сама рассказала, что пробовала ашку, я только спросила ’Понравилось?’, ответ был отрицательный. А смысл лекций, психов и остального, дети и сами знают, что это вредно и запрещено, вспомните себя, психи и лекции ваших родителей кому-то помогли? Почти все пробовали, кто-то продолжил курить, кто-то просто попробовал.
спальное место• 21 сентября 2023
Ответ дляСтресс
Бедный ребенок на улице голодный бегает с детворой.
Ви про що? Я про те, що в 30 річної жінки і 12 річної дитини різні рівні відповідальності і різний стан здоров´я. Тому аргумент дитини : мені можна все те що і мамі - сміховинний. Я теж таке чую від своєї, не про квріння а з інших приводів і присікаю це на корню)
Володарка мрій• 21 сентября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня девочка курить попорбовала в 15 лет, я не кричала, не угрожала - просто сказала что ты сама несешь ответственность за последствия, о вреде курения ты сама знаешь. Я не вижу смысла орать, принюхиваться и тд, дети если курить - мя и знать не будем, поетому я только рассказывпла и вела непринужденные разговоры. Сейчас 18 лет - не курит
Ну вот видите) поэтому и пишу, если вернуть время назад-не стала бы делать трагедию. Просто тут даже не в сигаретах дело, а атом, что сталкиваешься с отпором взрослого человека. А привык иметь дело с маленьким, послушным, до которого доходят доводы умной мамы с первого раза.
Я_не_аноним_100%• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Да
Тогда увы, если сами будете и ребенок будет курить
Локшина на вухах• 21 сентября 2023
Наш начал курить электронки с 16 лет, боролись, вели беседы, выбрасывали сигареты, 5 шт выбросили,после 17 лет смирились, сам на них зарабатывает и курит. Стараемся влиять, но пока не получается. Я не курю, муж иногда под компанию.
Найщасливіша• 21 сентября 2023
Очень смешно читать что всем детям которые что-то попробовали это не понравилось. Так и представляю дите которое маме заявит ´клас, круто, буду еще на нычку от тебя´.
Коко Шанель• 21 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Тю и я говорила, что не понравилось, но продолжаю курить по сей день. Я скажу одно, невозможно переубедить ребенка не по хорошему, не по плохому, чтоб он не курил, всё это бесполезно. Я своей сказала, что ты и без меня всё знаешь, к тому же курить сейчас ой как дорого, оно тебе надо? Когда со мной боролись, то были двухчасовые лекции о вреде курения, на которых я сидела и думала ’ Блин, давайте заканчивайте, хочу пойти покурить’)))) Но были в нашей компании и те, кто тогда покуривал, а сейчас, в сознательном возрасте этого не делает.
personality• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
А під цим повідомленням фейспалм поставили ідеальні мами трьох янголяток? Ну нічо-нічо ваші теж закурять. Всі через це проходять 😂
Каляка маляка• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
А что аргумент?
Пример плохой, хороший.
Для моих дедушка, который умер в муках из-за рака лёгких, курил с 9 лет
И я с мужем, которые не курили никогда, в семье сейчас не курит никто.
Сын взрослый, дочка подросток
Если курите вы - объяснять ребенку, что это вррдео нет смысла
Сын взрослый, дочка подросток
personality• 21 сентября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я дізналася.Курив ельфбар.Поговорили спокійно,запитала навіщо і чому.Пояснила,що некорисно,що зарано.Якщо хоче щось взагалі спробувати,озвучує і ми пробуєм вдома(в мірах розумного).Аби не ховався за кутами.
Від того часу більше не повторювалося.Сказав,що не сподобалося і більше не хоче
Сказав…😂
західний_діалект• 21 сентября 2023
Ответ дляpersonality
кто вси через это проходят? Вы в каких-то бараках живете, где основной контингент курит и бухает? Тогда конечно, дети таких родителей все проходят. Причем через всё.
Я не курила и мой муж тоже, никогда. Дети взрослые, не курят и не пробовали (отношения близкие и точно бы рассказали).
Смайлик не ставила под постом про 12 лет, т.к. знаю случаи еще более раннего курения.
Но через это проходят точно не все.
Заикальница
• 21 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Що ви понаписували?
Пацелуйнитуда• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
От того, что вы с ней поговорите она курить не перестанет. Забирайте все деньги
Невгамовна Бу• 21 сентября 2023
Ничего не сделала. Выслушала и посочувствовала, а как-то и сигареты купила когда попросил, сидел, слезы размазывал что девушка бросила, потом решил для большего трагизма с сигаретой грустить, наверное... И вино на днюху ему покупала, тоже просил.
Но это было и не в 12 лет) все-таки пробовать начал с 16...
Конечно, можно было и скандалить и запрещать. Но смысл? Все-равно если захочет, все будет делать, и пить и курить, только скрывать лучше научится.
А так, чтоб не сглазить, все ок, и вышку закончил и работает и не курит.
Доктор Хаос• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Реакція буде «ну, ти ж сама куриш». Я думаю краще сказати, що в цьому немає сенсу і краще не звʼязуватися з курінням
Ну так про що тоді мова якщо самі курите. Ви ж мабуть для чогось це робите, задоволення отримуєте . А дитина свідомо або підсвідомо наслідує вас. Перший приклад - батьки.
Нічого вдягти• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
В таком возрасте как-то мы с подругой на общественном пляже потеряли бдительность и закурили)) моей маме тут же доложили знакомые, которые нас увидели. Она забрала меня от бабушки, у которой я в то время была на каникулах... Мы так же гуляли с подругой и периодически курили... Сейчас мне 40+. Временами курю, временами нет. Никак отрицательно курение на моей жизни не сказалось.
Но очень мягко объясняю ребёнку, которому уже 16, что лучше не курить - здоровее будет. Хотя и понимаю, что если он захочет курить, я уже ничего не сделаю.
Найщасливіша• 21 сентября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Так я и говорю, вопрос понравилось или не понравилось очень смешной. Никогда ребенок не скажет правду.
Доктор Хаос• 21 сентября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Сенс лекцій - в повній інформації що це і для чого. Від вас інформації. ’Самі’ діти не знають, вони знають те що їм кажуть інші- батьки,інші дорослі, однолітки, інтернет. А що вже дитина вирішить робити далі- це індивідуально.
КвартираЧья• 21 сентября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А якби сподобалось? Трохи алкоголь солодкого теж може сподобатись?
Заикальница
• 21 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Это смотря какие отношения
Доль Чекомбана• 21 сентября 2023
В 12 первый раз попробовала
В 16 закурила регулярно
Что бы родители не делали, все равно ничего не помогало. Наказывали, ругали, читали лекции.
Мне 30, с перерывами по год-полгода курю до сих пор
В 16 закурила регулярно
Фляшка на трьох• 21 сентября 2023
Поговорю з сином, розкажу про шкоду паління, але це все буде залежати виключно від нього. Сама почала купити з 15 років і скажу, що істерики та заборони батьків мене не зупиняли. Покинула сама в 21 рік, зрозуміла, що хочу бути вільною від залежностей.
Вишнёвая Леди• 21 сентября 2023
Ответ дляНічого вдягти
Абсолютно согласна- запреты, крики, шантаж и тд в таком возрасте не работают - главное доверие. А если ребенок в таком возрасте что то захочет сделать - поверьте мы и знать не будем.
Я вся ваша• 21 сентября 2023
Мои выросли и не курят. Пробовали или нет, не знаю. Но я им с детства рассказывала, как тяжело бросить на своём опыте. Видели как отец бросал, это нелегко.
Дело было давно• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Автор, это капец какой маленький ещё ребенок чтобы курить!
А що таке?• 21 сентября 2023
Старший спробував в 8 років, а нам в той же день розповіли що курив.прийшов додому й тихенько став у вугол
чому саме у вугол хз, ми ніколи його туди не ставили, провели бесіду зараз йому 24 не палить й не переносить дим взагалі. Молодший, 14 років, категорично настроєний проти паління, в класі курять майже всі поголовно.