Рання пташка• 21 сентября 2023

Если вдруг окажется, что у Вашего мужа есть внебрачный ребенок

Ситуация реальная. Есть знакомая с ребенком-школьником и она точно не знает от кого ребенок. Думала на одного, сделали тест - оказалось не от него. Теперь думает на другого, но он давно уже женат, есть дети, живет в другом городе и она хочет написать ему и сообщить новость. Прекрасно понимает, что отцом он не станет, но материального вложения в ребенка ждет. И мне стало интересно как в этой ситуации поступить мужчине? Он ее и не помнит, скорее всего, а тут ребенок. Она и в суд планирует, если что. Может же она по закону добиться алиментов? Ваши мысли? Спасибо!
Зупка_цем• 21 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
тогда это гиблый номер, конечно. Я думала обязательно. Первый согласился сдавать тест, но оказалось, что не он отец.
В Украине нельзя заставить человека дать биологический материал. Но суд может назначить генетическую экспертизу и обязать отца пройти процедуру. Если он уклоняется от исследования, суд может признать факт отцовства по совокупности всех доказательств.

Ирина_Б_• 21 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
это понятно, но может отсудить алименты?
ну если она тупо деньги будет сбивать, то ничего хорошего у нее не выйдет и эти все процессы будут долгими. По концовки его жена подаст так же на алименты на себя и их детей , а там еще и родители будут на содержании и вашей знакомой назначат 1000 грн.
Natal_ka91• 22 сентября 2023
Ваша знайома не врахувала варіант що батько раптом захоче відсудити дитину?)) Все у цьому житті можливо. )
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2023
А сейчас ваша знакомая что получает? Пособие матери-одиночки?
Она не боится что её в суде спросят зачем оформляла это пособие и насколько законно его было получать 7 лет как минимум, если она всегда знала кто отец ребенка? Если, конечно, тот на кого она думает - действительно отец. Не боится что дело об установлении отцовства перерастёт в дело о мошенничестве в отношении государства? А сейчас время военное, всё касательно нецелевого использования средств наказывается строго.
Да и вообще... Присудят ей алименты, лишится она пособия. А если алименты будут меньше пособия? А если того мужчину призовут? Все воины живут вечно, по крайней мере в наших сердцах. Может у вашей знакомой через год вообще не будет ни алиментов, ни пособия.