Показушница• 22 сентября 2023
Репетитор постійно переносить заняття
Почала займатись іноземною мовою з репетитором. І за 2 місяці занять, тобто їх мало бути 8, він відмінив або переніс 5. Мені ок переносити, але якось так часто, то один час, то інший.
Чому так? Це я йому не подобаюсь, як студент?
Я дуже чутлива людина і тепер думаю, що це через те, що мені важко даються мови, я повільно, туго роблю вправи і його це, напевно, бісить. Мені ніяково через те, що я чогось не знаю, але я ж хочу займатись.
У вас так було? Що робили?
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Смотрите, у ребенка репетитор по английскому. Я плачу за каждое занятие. Но я не плачу на месяц вперёд. Автор пишет что заплатила на месяц вперёд.
Вопрос: зачем она это сделала? И где это репетиторы берут оплату на месяц вперёд? Тем более по английскому языку.
Я коли була студенткою, сама була репетиторкою з фізики.
І брала в кінці кожного заняття, як за оплачену послугу. Купив хліб - заплатив, полікував зуб - заплатив, викликав сантехніка - заплатив. Це мій підхід.
Але репетитори різні...
І мене не стільки переноси ображають, тому що це час, хоча і це так, а більше, тому що я вразлива і думаю, що це, бо я тупа.
Але репетитори різні...
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2023
Нужно прямо сказать, что вас это не устраивает и у вас тоже все расписано.
Будьте тверже, вы же платите деньги
Репетиторов полно..
Будьте тверже, вы же платите деньги
Репетиторов полно..
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Автор, ви - клієнт, який заплатив гроші. І репетитор вас не надав оплачені послугу.
Вас би трошки цінувати свій час. Час - найважливіший ресурс.
Тому жорсткіше:послуга оплачена, які постійні переноси, репетитор обнаглів
Полностью согласна. По моему опыту иногда и до середины октября расписание меняется. Лично я прошу своих учеников написать удобное время для них с учетом школы, тренировок и т.п. А потом пытаюсь уже себе составить расписание, чтобы прежде всего детям было удобно.
Если я переношу занятие, то называю детям причину (было ОЧЕНЬ редко.).
Ответ дляКудрі кручу сама
Есть такие репетиторы. Я сама не так давно стала предлагать оплату наперед за 10 занятий, + 11-е провожу бесплатно тогда.
мадамГрицацуева• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
А где Вы видели людей, которые берут оплату ПОТОМ, а не СРАЗУ?
Я беру оплату после проведенного занятия. Есть родители, которые скидывают за 2 занятия, после того как провела оба.
Есть родители, которые скидывают за неделю вперёд.
Все всегда ок
Никогда не беру за месяц вперед
Все всегда ок
Никогда не беру за месяц вперед
Не прохожу мимо• 22 сентября 2023
Часто сами родители платят за месяц вперед, например 15 занятий, если какое-то занятие не вышло провести в данном месяце, оно перекидывается на следующий, и вычитается из количества тех, которые оплатят в след мес.
Был случай родительница заплатила за 20 занятий, которые мы отрабатывали месяца 4 наверно) я все абсолютно отмечала в экселе, у нас был совместный доступ в эту табличку.
Смайликівна• 26 сентября 2023
Я переношу когда время не очень подходит или срочные дела. Я репетитор. Узнайте может какое-то другое время выбрать. Во сколько у вас уроки?
Смайликівна• 26 сентября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Я как репетитор вижу 2 варианта:
1. Неорганизованный чел по жизни
2. Август/сентябрь - месяцы, когда ученикик начинают активно возвращаться к занятиям и всех надо помирить, согласовать с их расписаниями и составить график работы.
1. Неорганизованный чел по жизни
Да, согласна. Старые просят время удобное им и я им его даю. Новые должны подстраиваться
Смайликівна• 26 сентября 2023
Ответ дляСлава Українi
Абсолютно везде. И я с репетитором, и двое детей с разными репетиторами - всегда оплата после. А вам на работе наперед работу оплачивают что ли?
У меня оплата наперед. По 5 занятий обычно, но есть один, платит по 40, но это на фактуру.