Мастер Класс• 23 сентября 2023
Как правильно поступить с котятами?
Мы впо, уехали в тихий маленький городок, в центре Украины, купили здесь домик. Как уезжали, еще в начале войны, когда сильно бомбили наш город, с собой забрали нашего котика. Он кастрирован.
В новом жилье, через время, к нам приблудилась кошечка, соседи сказали, что это кошка бывших хозяев. Она была очень худая, жалко ее очень, мы ее подкармливали, она хорошо поправилась . Нарожала котят, 6 шт., Нам удалось 2 раздать людям. Остальных тоже усиленно пытаемся пристроить, но уже никто не берет. Им почти 3 месяца, хорошенькие. Как думаете, что дальше с ними делать? Нам не нужно столько животных. У нас есть свой любимый котик, когда-то , еще до войны, его дочка малюсеньким принесла с улицы. Нам его вполне хватает, он уже член семьи. Ту ,приблудившуюся кошечку , тоже готовы оставить, не прогоняем, кормим, она у нас живет во дворе, обустроили ей домик. Собираемся стерилизовать, но сейчас , наверное, еще нельзя, она еще кормит котят молоком. Но что делать с поросшими котятами в количестве 4 шт? Куда их деть? В местную группу постоянно даю объявления, чтобы люди взяли в добрые руки, так и пристроили 2 котят, остальных никак не получается пристроить
#Пойду_кгадалке• 23 сентября 2023
Рекламувати на олх за гроші до переможного кінця.
Зазаз холоди настануть, коти будуть користуватися більшою популярністю.
Ужгород• 23 сентября 2023
Кошку стерилизовать уже. Котятам 3 месяца, она вот вот загуляет и родит еще
Котят продолжать предлагать.
Анонимарик• 23 сентября 2023
А раньше не могли её простерилизовать? Интересная ситуация..... 4 теперь на помойку что ли?
неДоПриличий• 23 сентября 2023
Давати оголошення не тільки в місцеву групу, а взагалі в усі. Зараз котиків з України навіть в інші країни інколи беруть. Нехай знайдуть родину!
Хвець-тець• 23 сентября 2023
Волонтёров искать, им скинуть фото. Может быстрее найдут хозяев, все таки у них охват больше. Ну или искать параллельно льготную стерилизацию... А то у вас их ещё пару десятков через год будет
#Пойду_кгадалке• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимарик
Могли / не могли, це діло таке. Автор цю кішку по великому рахунку не заводила.
Я инженер, меряю от 1• 23 сентября 2023
Мені таких прибоуд покастрували зі знижкою 50%
І лишилися всі в нас
Це не так страшно мати багато котів)
І лишилися всі в нас
Це не так страшно мати багато котів)
Ужгород• 23 сентября 2023
А селах есть рынок , может в соседнем. Стать с корзинкой и бумажкой: бесплатно в добрые руки
Ужгород• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
І лишилися всі в нас
Це не так страшно мати багато котів)
І лишилися всі в нас
Це не так страшно мати багато котів)
Согласно, особенно в селе. Главное дальше не размножать
Мастер Класс
• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимарик
Нет, не могли. Она не так давно приблудилась. Была очень худая. И мы не сразу поняли , что она брошенная. Думали, может есть у нее хозяева. Ну и опыта обращения с животными у меня почти нет. Раньше жила в квартире , котов, собак никогда не было
Пожмаковна• 23 сентября 2023
Срочно стерилизовать кошку! А то через пару месяцев котят будет не четыре, а десяток. Котят продолжать пытаться пристроить всеми способами, другого варианта куда деть Вам никто не предложит. Это она за один раз шесть котят родила?
Мастер Класс
• 23 сентября 2023
Ответ дляАнонимарик
Самой интересно, что с ними делать. На помойку жалко, не по-людски это. Пока кормим, им у нас классно. Только мне не очень уже классно, бегают за мной табуном, постоянно еду требуют, как меня видят
Мастер Класс
• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
І лишилися всі в нас
Це не так страшно мати багато котів)
І лишилися всі в нас
Це не так страшно мати багато котів)
Но я не хочу так
Пожмаковна• 23 сентября 2023
Ответ дляМастер Класс
С трех-четырех месяцев уже можно кастрировать/стерилизовать. Ищите волонтеров, которые вам помогут сделать это льготно.
Мастер Класс
• 23 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
Да, за один раз родила
Пожмаковна• 23 сентября 2023
Ответ дляМастер Класс
Да, за один раз родила
Плодовитая.Три месяца котятам, им уже молоко не нужно. Стерилизуйте кошку. Возможно она уже беременная. Кошки могут беременеть и кормя котят.
Мастер Класс
• 23 сентября 2023
Ответ дляПожмаковна
У нас очень маленький городок, почти село. Нет тут волонтеров, тут , в основном, сельские люди. Кошку будем стерилизовать за свои деньги. А котята для этого еще маленькие и не хочу их оставлять у себя.Считаю, что совесть моя чиста, я что могла, сделала для кошки и этих котят. Мне их нужно куда-то пристроить. Сосед советует вообще вывезти в ближайшее село и там оставить, но это совсем крайний вариант
Бабця в мештах• 23 сентября 2023
Теперь нужно не нужно а они у вас есть. Воспитывает стерелизуйте как можно раньше и не прикармливание еще
любименькая• 23 сентября 2023
Кошку стерилизовать срочно, она кормит может и 6 месяцев, видела сама как взрослые котята больше самой кошки размером сосут мамку. А забеременеть может после родов почти сразу
Инстагра_мерша• 23 сентября 2023
Мы зимой пригрели соседскую кошку и она нам родила троих. Одного отдали, вторая недавно пропала, третий с нами. Кошку эту стерилизовали когда котятам было 1,5 месяца, она их на следующий день уже кормила. Ещё 4 котят новорожденным нашли на мусорке, выкормила, но двое не выжило. В итоге у нас 8 котов, пришлось выпустить на улицу, бо много шерсти от них, но ночью спят дома. Ниче, мне не мешают, куда ж их девать если они никому не нужны?
Домашня Зюзя• 23 сентября 2023
Кошку сейчас стерилизовать. Просить помощи волонтеров в пристройстве котят. Если не удастся быстро пристроить то стерилизовать до первой течки.
Мастер Класс
• 23 сентября 2023
Ответ дляЛисаЛилу
в городе нашла 5 в коробке, возле дороги. Забрала. Ходила тогда с ними в рюкзаке и с коляской по проспекту и всем проходящим предлагала. Так и раздала. Но они были очень красивые, 3х цветные. Давала тел свой, если вдруг передумают
У нас тоже одна из кошечек трехцветная. На мордочку красивая, сама черненькая, а грудка и лапки трехцветные и на лбу посередине пятнышко рыженькое. Но я наоборот, не люблю трехцветных и она мне кажется менее красивая из всех. Еще одна кошечка чисто черненькая, похожая на маленького медвежонка и 2 котика, один рыженький с белой грудкой, и бежевый однотонный с еле заметными полосками - как белый барс - самый красивый из всех котят. Мама- кошка - трехцветная