Рожева юбка• 23 сентября 2023

Ветеринары, если не спите, зайдите пжл

Ситуация такая, котенку ввели просроченную вакцину Биофел ( не спрашивайте, как такое может быть - сама в шоке!!! теперь буду каждую бутылочку проверять, не думала что там может быть просрочка) даже вклеили наклеечку в паспорт … сказали , что не знают как так вышло, сделают вторую бесплатно 🤯 но речь не в бесплатно то, а вообще

Короче, посоветуйте, как быть!? Прежде всего здоровье котенка, прошла неделя примерно, вроде ведет себя как обычно, очень за малыша переживаю😞 и такая херня в паспорте теперь…
ПробілНеПрацює• 23 сентября 2023
Есть риск,что вакцина просроченная не сработала.
Вторая бесплатная это второй укол ( когда для прививки надо 2 укола)или замена первой вакцины?
автор Рожева юбка • 23 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
я так поняла что вторая это с бешенством уже
автор Рожева юбка • 23 сентября 2023
но дело не в « бесплатно», а в здоровье малыша! чтоб ему не навредили
Дама-мадама• 23 сентября 2023
А что в Гугл пишут, что бывает при таком случае, как может повлиять. здоровья кицену!
ПробілНеПрацює• 23 сентября 2023
Ответ дляРожева юбка
А первая была с чем?
автор Рожева юбка • 23 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
та толком ничего и не пишут или может я не так вводила
автор Рожева юбка • 23 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А первая была с чем?
первая без бешенства
ПробілНеПрацює• 23 сентября 2023
Ответ дляРожева юбка
первая без бешенства
Надо в больнице задать вопрос от чего была первая прививка, от чего вторая.
Какой % риска,что первая оказалась пустой и когда можно повторить суть первой
автор Рожева юбка • 23 сентября 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
из того что я читала, что иммунитет вырабатывается через 2-4 недели после второй вакцинаци, то есть как подействовала вакцина можно будет судить ( анализ здать) через месяц после повторной вакцинации…
автор Рожева юбка • 23 сентября 2023
но у меня вопрос: нужно ли прививаться и в дальнейшем данной вакциной или заменить на другую ( может кто посоветует какая лучше и меньше побочек…)
Ясамаякрасивая)• 23 сентября 2023
Ответ дляРожева юбка
Если вакцина хранилась при нужном температурном режиме, то ничего с ней не будет даже , если срок прошел полгода.
маминаБубочка• 23 сентября 2023
Прививали котенка первый раз Нобивак трикет (это комплексная от вирусов).Ревакцинация через три недели Нобивак трикет+ Нобивак рабиенс (это от бешенства). Отлично перенес, без побочек, хотя врач предупреждал, что может быть вялость и сонливость в течении дня.
Липка-прилипка• 23 сентября 2023
Биофел - слабая вакцина. Я нею прививала, только когда денег вобрез было. Обычно вакцинирую фелоцел + дефенсор от бешенства.
Если за столько времени все ок с котенком, скорее всего, уже можно не волноваться.
Липка-прилипка• 23 сентября 2023
Ответ дляРожева юбка
А есть анализ на антитела к вирусам, от которых комплексная вакцина? Я просто только про антитела к бешенству знаю.
Тишком нишком• 24 сентября 2023
просроченная с огромной вероятностью не сработает. Лучше какой-нибудь Пуревакс взять
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2023
я не ветеринар, но обычно есть запас по срокам годности препаратов.
Смотря на сколько вакцина была просрочена.
автор Рожева юбка • 24 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Про вакцины вообще не знала какая лучше, зашла просто спросить ( котенок с нами был) и думаю раз там уже и с котенком, то все сделаем и паспорт, и чип , и вакцину, чтоб все правильно было … а вообще шли только спросить что и как, так как в этом не разбираюсь деле … а вышло как вышло😞 лучше б дома сидели …
автор Рожева юбка • 24 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
очень надеюсь
автор Рожева юбка • 24 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Дело не в деньгах было, я так поняла там только такая была вакцина ( другой не было, бо не предлагали выбор)

Спасибо за совет в выборе вакцин, тоже надеюсь что манюне норм будет!
Липка-прилипка• 24 сентября 2023
Ответ дляРожева юбка
Так вакцинировать можно только после обработок от блох и глистов. Через 10-14 дней после постеднего этапа глистогонки. И котенок должен быть старше 3 мес.
автор Рожева юбка • 24 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
препаратом от глистов и блох обрабатывали как раз после 8 недель, до момента той самой вакцины прошло уже 10 дней. А по поводу 3 месяцев, в клинике сказали что первую вакцину как раз и колят между 8 и 10 неделями 🤷‍♀️ как то так …