всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляВиправлялочка
с неплатежеспособностью
Кто и за что не сможет платить?

Виправлялочка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Кто и за что не сможет платить?
люди, которые мигрируют в пределах страны не смогут платить. Сейчас еще достаточно много людей, которые в состоянии купить жилье. Через лет пять этот процент значительно снизится, т.к. будет сильный обвал экономики.
Но это чисто мое мнение. Именно с этой позиции не планирую продавать свое жилье, т.к. уверенна, что его цена вырастет еще
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Я читала ваши ответы в других темах, например:
Татьяна_М5
• 22 апреля 2022
Mirami_Kiev
Мы на даче поселили несколько семей из соседнего села (незнакомых нам ранее). Они были в оккупации несколько недель. еды не было, магазинов тоже. мы разрешили использовать наши продукты. Когда все нормализовалось и мы приехали на дачу, то увидели что они у нас там бухали, бутылки даже не убрали, срач навели, перетащили мебель с разных комнат -назад не поставили. Но больше всего меня поразило, что они забрали 20кг сахара по 5кг в мешке. Когда я спросила зачем им столько, они сказали -ну вы же разрешили брать, мы и взяли, если нужно вернем. Короче просто разобрали продукты себе домой и никто не думал возвращать.
Так что проголосовала за «только родственники»
Блин, оказывается не только я не довольна беженцами? Или я просто попала прямо в тех беженцев, которых описывала)) уже заметила, где-то три-четыре беженки ко мне пристали и прям ненавидят меня любой ненавистью, так как не согласны с тем, что « беженец» - это не царь и бог, которого нужно кружить, а лучше удочерить

У вас как-то много претензий к украинкам я смотрю,чего вы пасетесь здесь, что-то доказать аытаетесь. сидите на итальянском форуме.
Или на российском
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляВиправлялочка
До речі ви слушні речі кажете. Я пам´ятаю як в 2004 році квартири в Києві коштували по 100 тис за однушку і 200тис трьошка на окраїні. Але в 2007 році трапився обвал
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы ж только из окупации выехали. Что у вас давно получилось?)))
Тут много сказочников и фантазеров, не удивляйтесь
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В Польше это стандарт... 😂
В Польше тоже разные бывают
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не стоили они в 2004 100 за однушку

НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
И очень легко поступить в те вузы ваши бесплатные
Чем отличается украинский выпускник школы от европейского? Если ребенок умный -поступит. Но если и не поступит - с рабочей специальностью будет тоже жить хорошо
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Да, в Донецке цены выросли. Вопрос как ее там продать, если ты не там и без их паспорта...
Люди, уезжая из Донецка в 2014, продавали квартиры и дачи за бесценок...
Без паспорта, наверное, вообще нереально продать. Да и с паспортом, непонятно, как законно продать
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
и минус комната)
плюс незаконный снос стен
Была гостинная и две спальни и осталась гостинная(стала больше) и две спальни...где тут минус
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я купила за 3 роки до війни в Києві. Дуже тепер жалкую
Жалко- продайте
НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Без руского паспорта нереально. Я уже и с риэлторами и с нотариусами консультировалась. Невозможно.
Пожарник• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Потому что не понятно что будет с промышленностью завтра. Днепр - промышленный город. Энергоемкие производства. Если это все схлопнется - недвижимость в Днепре будет стоить 3 копейки. А белая - это на маршрутку и в киеве.
Но я очень надеюсь, что промышленность выживет. Иначе жопа всем
Бред))
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Мой шеф продает 3 к наЛейпцигской 13а с ремонтом. 550 т.д
Долго будет продавать, наверное...
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Те кто сидит за границей можно разделить условно на две категории. Первая - те, у кого целая недвижимость, возможно сданная в аренду -они сидят и ждут окончания войны чтобы вернуться. Или потихоньку интегрируются и будут действовать по ситуации.
Вторая категория у кого не осталось ничего. Им негде жить и некуда возвращаться. Те интегрируются изо всех сил. Они не вернутся, так как выйдя на средний уровень той же Германии, что им делать в Виннице со средней зарплатой?
Есть и третья категория, кому есть куда вернуться, но здесь они получали 400-500 долларов, а в Германии могуть зарабатывать в два- три раза больше
Кастрюлька• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Найбезглуздіше капіталовкладення - купити житло в Україні під час війни
А куди вкладать?

От накопичували люди. Собі на старість. Дітям на освіту

Ця клята війна все відбира.
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
а как готовят и живут в квартирах по 100-200 м2, где в основном у всех кухни-гостиные?
В таких квартирах рыбу не жарят особо)))
Кастрюлька• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Розумні продають, не дуже розумні купляють.
В мене і квартири є
І трохи накопичень.
Причому я не в Украіні

І я теж замислююся купити в Києві

Тут за кордоном все мені чуже. Все не моє. Нічому не радію.
Але заради дітей тут.

Собі б купила квартирку та жила б в Києві.
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не стоили они в 2004 100 за однушку
Я тоже помню время, когда стоили. Сотрудник инвестировал в 1комн квартиру на этапе строительства и потом продавал за 110т дол

Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
В мене і квартири є
І трохи накопичень.
Причому я не в Украіні

І я теж замислююся купити в Києві

Але заради дітей тут.

А діти хочуть залишитись?
Кастрюлька• 24 сентября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я сама в шоке, в стране война, а цены на жильё как грибы после дождя
Во всех странах цены вверх на жилье

Поэтому и в Украине держатся
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
И насколько эта продажа будет законной, когда освободят Донецк?
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот вот, развалят не дай бог или Украину захватят, пусть и на время, и что потом? Кто будет покупать это в украинской республике? Я никого не пугаю, чисто теоретически, почему я не покупаю жилье в Украине. Но конечно верю в победу , но перестраховаться ж надо. У людей видно много лишних денег.
Да,риск есть...тем более речь о затяжной войне идет,республиканцы в Америке против помощи Украине выступают, а без оружия не выстоять( Тоже думаю,что не время покупать,все может случиться(
Кастрюлька• 24 сентября 2023
Ответ дляВиправлялочка
Я такое слышу лет 20

То кредитная ставка повышается. То доллар вверх. То газовые войны.

И что? То что было куплено за 11 тыс (квартира в центре Киева) никогда так стоить не будет. И с момента покупки то есть с 2000 года таких цен не было ни разу
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляТракторні війська
минус что кухня гостинная это проходная комната в которой все толкутся и в любоц момент зайдут воды попить
это не полноценная комната в которой дверь закрыл и делаешь что хочешь
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляТракторні війська
Но и Украину без помощи они не оставят. Какой смысл было тогда полтора года помогать?
Кастрюлька• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А діти хочуть залишитись?
Ще невідомо

Бо спочатку хотіли додому. А зараз вже звикли тут
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Да,гостинная это не спальня.Если квартира покупается с расчетом иметь 3 спальни,то вы правы.А если нужна гостинная и две спальни,то лучше соединить маленькую кухню с гостинной,зачем она нужна
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
Ще невідомо

Побудете до їхнього 18-ти річчя і повернетесь, якщо вже геть не приживетесь
Кастрюлька• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так...але ж мова про нерухомість та фінанси

Як його краще???