всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Но и Украину без помощи они не оставят. Какой смысл было тогда полтора года помогать?
Афган вон защищали столько лет и ушли потом...фиг знаешь,что может быть.Хорошо,если зарабатываешь так,что можно каждый год покупать квартиры,а если люди копили пол жизни,то лучше подождать,думаю.

НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
И насколько эта продажа будет законной, когда освободят Донецк?
Мне бы ваш оптимизм. Уже десятый год освобождения пошел.
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
Так...але ж мова про нерухомість та фінанси

Як його краще???
Побережіть готівку. Можливо купите житло дітям за кордоном
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Поживем -увидим
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляТракторні війська
Афган фиг знает находится, а мы, все таки, в Европе. Америка не захочет раше проигрывать, хотя могут сделать Украину разменной монетой
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если республиканцы возьмут верх,то там настроения категоричные(((Могут сократить помощь так,что выхода не будет...будем рады,что б хоть рашка на Киев не пошла.
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Десятый год оккупации, а не освобождения пошел. Раньше столько оружия нам не давали и сумашедшие старухи там под наши танки кидались...

Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляТракторні війська
Если не дошла в марте прошлого года, то уже и не дойдет. Американцам это был бы щелчок по носу, а они такого не любят.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляПожарник
Бред))
Что бред? Вы в курсе, что энергоемкие производства из Европы в штаты уже переносят?
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Есть и третья категория, кому есть куда вернуться, но здесь они получали 400-500 долларов, а в Германии могуть зарабатывать в два- три раза больше
Так в германии они и тратят в 2-3 раза больше, а когда вынуждены будут сами оплачивать жилье - и того больше
НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ага только это под славянском история была, который не в оккупации.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я тоже помню время, когда стоили. Сотрудник инвестировал в 1комн квартиру на этапе строительства и потом продавал за 110т дол
Это было не в 2004
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Да многие там ждали прихода русского мира. Помню, даже одна советчица писала, что носила с мужем теплые одеяла и еду ’’мальчикам’’ в захваченную ими Донецкую администрацию в 2014г...
Тракторні війська• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Хорошо бы,но с этой войной уже невозможно в чем то быть уверенным на 100%,все я предполагала,но не такую войну((( Особенно жалко тех кто уехал из Донецка-Луганска куда то в Мариуполь и купил там жилье...это вообще жесть((((
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Это было не в 2004
Это было примерно в 2006-2007г
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Выплаты военным плюс выплаты за смерть сделали свое дело
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это было примерно в 2006-2007г
Это было в 2008 году. Именно тогда был пик цен
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляТракторні війська
Или в Ирпень и Бучу
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Как думаете: когда военным перестанут платить - цены откатятся вниз?

НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так не только там ждали. Ждунов везде хватает, к сожалению. На Донбассе просто их концентрация больше, увы..
Но что-то это обсуждение совсем далеко от темы ушло
волосатое стекло• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Нет , денег уйма там под подушкой . И 15 млн за убитого сразу не потратить
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Пик цен был в 2007, банки хорошо кредитовали под закупку недвижимости, потом в 2008 все упало
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
И никто автору трешку на Оболони не предложил...
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Уважаемая, я работала в банке на кредитовании в 2007-2008 году.
Такую же самую квартиру, которую я покупала в 2007 за одну сумму - мой коллега покупал в 2008 в 2 раза дороже. Так что по поводу того, что сколько и в каком году стоило - не нужно со мной спорить
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ага. Все продают, но дали только одну ссылку. И то, не советчицы квартира)
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Так вы уже с квартирой, зачем вам еще одна?)
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я не с одной. У меня 5 в разных городах. В Киеве нет
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я в это время занималась куплей- продажей недвижимости в Киеве, поэтому цены тоже помню)
sur_sur• 24 сентября 2023
Ответ дляВкаблучках
Мы объединили с маленькой комнатой, получилась отлична кухня-гостинная
А не простіше купити квартиру з більшою кухнею, нащо втрачати кімнату + зайві кошти вкладати в перепланування?
НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Совершенно верно. Летом 2008 курс был 4.6. К зиме взлетел до 9 с чем -то, и закрепился 8. В гривнах цена не особо изменилась, помню я квартиру в декабре 2008 года купила за 70 тыс., которая полугодом раньше стоила 130.
И машину тогда тоже удачно взяли, через пару дней автосалон пересчитал по новому курсу