Витворунка• 24 сентября 2023

А Ви теж з початком війни почали жити по принципу "тут і зараз"

По принципу "тут і зараз" ? Тобто нічого не відкладаєте на потім, всі радощі собі дозволяєте, від усього ловите кайф і т п . Як ніби живите останній день.

Цікаво чи багато зараз таких людей.
Слова знайомої "коли як не сьогодні! Можливо завтра і не буде! І не треба казати, що не на часі"
Результат:
вже голосів: 135
56 (41.48%) Стала жити сьогоднішнім днем
48 (35.56%) Не розумію такого підходу
19 (14.07%) Свій варіант
12 (8.89%) Дивитися відповіді
Бубль Гум)• 24 сентября 2023
Я так и до войны жила, молодость не вечна, надо жить здесь и сейчас

Хочу наколоти губи• 24 сентября 2023
Особливо яскраво це відчувала рік тому. Зараз вже знову почала ’запасатися’.
автор Витворунка • 24 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
І скажіть ще , що неважливо де ти і скільки в тебе грошей ))
Copy-Paste• 24 сентября 2023
Нет. С началом войны стали жить по принципу ’Де взять гроші’
Швидкоруч• 24 сентября 2023
Переоценка произошла в 2014. Живу сегодня с того времени
Бубль Гум)• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Конечно, чем денег больше тем лучше))))
Физрукая• 24 сентября 2023
Завжди думаю про завтра, бо я сама
Ms. Iphone• 24 сентября 2023
Та по всякому, с одной стороны да, покупаю все что хочу и могу позволить, а с другой думаю наверное нужно и сбережения какие-то. Но сбережения особо делать не с чего, зарплату не повышали еще, я и не жду, хоть так и то спасибо, а цены только и растут.
автор Витворунка • 24 сентября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Це точно!

Просто Фіфа• 24 сентября 2023
Живем, как и раньше жили. Как понимать ’всі радощі собі дозволяєте, від усього ловите кайф і т п . Як ніби живите останній день’?
miya ya• 24 сентября 2023
Живу как и до войны.
пицунда• 24 сентября 2023
нет я придерживаю деньги немного да и доходы упали немного
В кого тако було• 24 сентября 2023
Пока лично нам в квартиру ракета не прилетит, кажется, что все будет ок.
И даже несмотря на то,что мне в дом снаряды, а в квартиру осколки залетели, все-равно живу как раньше. Откладываю, планирую. Сегодняшним днем не стала жить.
автор Витворунка • 24 сентября 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Ну ось зі слів знайомої, вона з війною зрозуміла, що на все раніше ’зажимала’, то не могла , то не хотіла зробити/купити, а зараз треба все робити , ремонти, відпочинок, купити нову хату, ходити до косметологів, на навчання, бо можливо завтра такого шансу не буде.
От захотіла собі сумку нову - купила і все! Не думаючи ні про що
Секретница• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Ну,и правильно
Встидаюся запитать• 24 сентября 2023
Для мене це не припустимо.В мене зобовʼязання,на утриманні маю дітей і маму.Тому зважено,плановано,будь яка ситуація з здоровʼям-треба запас.
Я Вас не боюся• 24 сентября 2023
Я много чего откладывала на потом. Успеется. А с началом войны поняла, что любой день может быть последним. И стала делать все, что откладывала. В основном это впечатления, не покупки
Дуб береза• 24 сентября 2023
Живу сегодняшним днем. Это абсолютно не соответствует ’здесь и сейчас’ в вашем понимании. Практически ничего себе не позволяю. Нет желания.
Налитое яблочко• 24 сентября 2023
И раньше так жила, чему сейчас очень рада

Просто Фіфа• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Чет вспомнилось.

А на последнюю, да на пятёрочку,
Куплю я тройку лошадей.
И дам я кучеру на водку:
Эх, погоняй, брат, поскорей!
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Важливо, тому живу там, де мені комфортно і на повну , запасного життя не буде
автор Витворунка • 24 сентября 2023
Ответ дляШвидкоруч
В мене теж переоцінка пройшла. І на рахунок речей і всього матеріального, сприймаю все набагато легше. Зрозуміла що можна прожити з однією футболкою, джинсами і кросівками декілька сезонів) Що дім то таке, аби рідні були живі здорові.
І зовсім інше сприйняття прийшло до моєї знайомої - витрачати все, на будь що, і саме зараз! Хоч каву пити по кав´ярнях по три рази на день. Якось так
Copy-Paste• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Не, ну если у нее есть возможность, то это отлично.
У нас же за полтора года столько дел накопилось, что не знаешь с чего начать разгребать. И опять таки не знаешь, а стоит ли вкладывать последние деньги например, в ремонт санузла, или новую машину. Как посмотрела как у нас после последнего прилета машины горели, то как-то и стремновато. И без машины плоховато.
Пошаманю• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Прямо моими словами написали)))
Но я не Ваша подруга
Да, так и живем, к косметологу хожу, вещи ,сумки покупаю, дом строим
Налитое яблочко• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Наоборот, это как раз важно. Но никаких покупок квартир, кредитов и тд
Галя-краля• 24 сентября 2023
Живу сегодняшним днём, но не по принципу: спустить всё и будь, что будет. Принцип другой: не откладывать радости и стараться каждый день находить что то радостное, приятное, чтоб не погружаться в рутину. Вот у меня была например, адовая рабочая неделя с полной загрузкой, но всё равно я находила время и чтоб погулять с детьми выйти, и поговорить, и поиграть, и семейный день на выходных устроили, хоть и работа на выходные тоже есть. Дни стали насыщеннее, иногда это сложно, но усталость забывается, а приятные воспоминания остаются.
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2023
Я помню как бухали мы по несколько бутылок водки в 18,19 лет потом на вписке отдыхали. С возрастом все тяжелее и тяжелее передается новая чакушка та и уже никто не повсовует в тебя. У всех дети жены. Боже зачем они вообще нужны эти жены. УжОС
120-120-120 (не худею)• 24 сентября 2023
Я завжди така була. Але як і раніше, так і зараз потроху відкладаємо гроші (на відпочинок, на ремонт, замінити машину тощо). Але на завтра у плані життя нічого не відкладаємо - носимо гарний одяг, ходимо в гості, готуємо смачну їжу.
Пошаманю• 24 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что это было? Кто-нибудь понял?
Налитое яблочко• 24 сентября 2023
Ответ дляВитворунка
Ну, как раз дом новый - это уже она думает о завтра, я к примеру, в Украине никакой новый дом уже не захочу купить