Говорю відверто• 25 сентября 2023

Какой самый надежный анализ на паразитов?

И в какой лаборатории?
Спасибо!
Нашли в капусте• 25 сентября 2023
Кал кожних 3 днів, Синево

Пригощаю кашею• 25 сентября 2023
Мені лікар- інфекціоніст казав, що у нас не існує інформативних аналізів в Україні. Ви просто заплатите кошти. Але це було пару років тому. Можливо зараз щось змінилось.
Пукимончиг• 25 сентября 2023
Искали паразитов у ребенка, т.к. были запоры очень сильные. Скажу что опыт сдачи кала и крови толком мне так и не дал понять есть ли у дочки глисты. В крови нашли антитела к лямблиям и ещё чему-то, уже не вспомню, но сказали что это не показательно, но лямблий все таки решили пролечить, т.к. был большой титр. Пролечить так и не смогли, у дочки началась жуткая аллергия на препараты. Поехали к другому врачу, там сказали что не нужно лечить, а нужно сдавать кал. Потом сдавали кал раз 5, нам вообще писали сдавать то ли неделю подряд каждый день свежий кал... вопрос как его собрать у ребенка с запором утром пока работает лаборатория это вообще отдельная тема. В кале ничего не нашли. Возили кал по всем больницам Киева, искали где работает лаборатория. Пока сдавали анализы и выясняли причины, как-то прошли и запоры сами... Так и не знаю были там глисты или нет...
Тётя Хрюша• 25 сентября 2023
Институт паразитологии и гельминтологии при институте Громашевского. Вам дают спец. колбу, вы туда собираете несколько дней кал и привозите им.

По крови ничего не поймёте, не тратьте деньги
Блакитна устриця• 25 сентября 2023
Сырые тыквенные семечки утром и вечером, разжовывать по 2 гвоздики перед сном, сухие грибы личички (порошок) и будет вам счастье без глистов
Усміхайлик• 25 сентября 2023
Аналіз калу на паразитів - в сінево такий є
КликОЛЬКА• 25 сентября 2023
В сінево можна здати - там є і перевірка калу на паразитів і аналіз на антитіла

Akrabatka• 26 сентября 2023
Самая надёжная лаборатория в ПАГе. Можно договориться с лаборантами и в частном порядке принести материал. Я когда собирала материал, брала из разных участков и ’набивала’ ёмкость. Качеством анализа всегда была довольна, лаборанты смотрели на совесть