Папобус• 25 сентября 2023

А что, так можно? Авторские права.

Есть знакомая, завела "бизнес". От скуки, на пособии.
Снимает на телефон с телевизора с Нетфликса отрывки фильмов с субтитрами на нашем иностранном языке, создала в телеграмме группу с этими отрывками и есть у неё платная закрытая группа, где фильмы целиком. Это с целью изучения языка. Везде, во всех группах даёт рекламу. Меня жутко раздражает эта бизнесменша. Честно признаюсь, делюсь с вами своими эмоциями.
Я пожаловалась на её с пометкой "Нарушение авторских прав". Не заблокировали. Пожаловалась во второй раз, группа живёт дальше.
То есть, это законно? Брать отрывки фильмов Нетфликса и фильмы целиком, выкладывать и зарабатывать на этом? Почему не блокируют?
Некомильфо• 25 сентября 2023
Отэта Вы завистливая тётя

Напланетянка• 25 сентября 2023
Зависть она такая.
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Отэта Вы завистливая тётя
Да. Тут таких тёть 99 процентов сидит. Спрашиваю у своих.
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляНапланетянка
Зависть она такая.
Да, а Вы святая человеколюбица?
ir.zhuck• 25 сентября 2023
авторе, нажаль зараз купа таких розумних.
беруть перед передачею вставляють свої 2 хвилини розмови і вкінці, а також трохи по ходу. і ще і все відео вставляють як картинка в своїй картинці. і тоді, це вже окремий продукт. тому і не закривають.
можливо і у вашої знайомої так...
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляir.zhuck
можливо і у вашої знайомої так...
Дякую за розуміння мого питання.
Вона свого не вставляє нічого, просто викладає уривки без коментарів.
Хіба уривок можна вважати новим своїм окремим продуктом?
Прикуси Язика• 25 сентября 2023
Є сайти для навчання. Пошук за фразою, видає нарізку з фільмів де промовляють актори
ir.zhuck• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Дякую за розуміння мого питання.
можна. вона ж викладаю вертикальне відео. а уривок іде горизонтальним.
тому більше половини її екрану вільні.
тому і виходить новий продукт... нажаль....
Водійка хімарса• 25 сентября 2023
Зависть съедает душу и мозг. Вы лучше сами что то дозодное замутите.

Боневтікла• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Да, а Вы святая человеколюбица?
Займитесь и вы чём-то полезным… а то от зависти лопните
бювет_в_обед• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Дякую за розуміння мого питання.
Да, это незаконно, другой вопрос что не факт что этим кто-то будет заниматься
ir.zhuck• 25 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
при чому тут заздрість.
потрібно мати повагу до чужої праці. і є закон про інтелектуальну власніть.
чи вам підійде, якщо будуть використовувати ваші фото і відео і інформацію про ваше життя і заробляти на цьому гроші, але тільки не ви. а ось така розумниця, про яку автор пише.
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляБоневтікла
Это не зависть. Это другое.
Это очень раздражает неприятный человек, который возомнил себя мега- стартапером
бювет_в_обед• 25 сентября 2023
Ответ дляir.zhuck
при чому тут заздрість.
Как раз такие первые и будут верещать, если их фото, видео или результат их работы кто-то использует для получения выгоды)) а пока крадут чужое им норм
Милота• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Это не зависть. Это другое.
Это как раз зависть))
Просто болталка• 25 сентября 2023
Ответ дляir.zhuck
при чому тут заздрість.
Це Ви про повагу Енштейну скажіть.
Всі його винаходи стирені у менш кмітливих винахідників і присвоєні собі.
Яка повага? Всі всіх намахували і намахуть
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляБоневтікла
Я уже говорила, что очень рада, что Вас никто не раздражает, наверное, канонизируют Вас при жизни. Или хороший транквилизатор Вам доктор подобрал и Вы не лопаете ни от зависти, ни от злости
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляМилота
Это как раз зависть))
Это, как раз, заходить в любую тему и обгаживать каждого автора любой темы.
Вы за этим на советчицу заходите? Я заметила.
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
То есть, в образовательных целях можно? Или, действительно, если по мелочам, то никто такое не отслеживает.

Милота• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Я не понимаю, почему вы отрицаете очевидные вещи?)) ну не рассказывайте что вам так болит за упущенную прибыль Нетфликса, это смешно))))
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляir.zhuck
тому більше половини її екрану вільні.
Спасибо, понятно
40каградусная• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Это не зависть. Это другое.
а с чего вы взяли, что она себя кем-то возомнила? Может, она просто зарабатывает, как придумала. А вас жаба давит, что вы до такого не додумались?
40каградусная• 25 сентября 2023
Ответ длябювет_в_обед
а что знакомая украла у автора? Веру в людей?
бювет_в_обед• 25 сентября 2023
Ответ для40каградусная
У автора ничего, но, в целом, видно, что понятие ’порядочность’ многим тут незнакомо
40каградусная• 25 сентября 2023
Ответ дляПапобус
да, просто одни враги вокруг вас. А вы, как в том анекдоте: такі люди злі в том селі, такі злі, як накинулись всім селом, то ледь одгавкалась
Некомильфо• 25 сентября 2023
Ответ дляir.zhuck
при чому тут заздрість.
У Вас Виндоус лицензионный? И Офис тоже?
40каградусная• 25 сентября 2023
Ответ длябювет_в_обед
оу, порядочность! А вы из инета ничего-ничего никогда-никогда не скачиваете? И все проги на компе у вас лицензионные? И кино вы никогда в инете не смотрели? И книжки все исключительно покупаете, а не скачиваете? И музыку в инете не качаете, а только покупаете лицензионные диски? Дада, верю прям
А ведь это все - тоже чья-то интеллектуальная собственность.
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Рубрика - ’Вопросы юристам’
И да, я бы никогда не стала заниматься чем-то не очень законным, мутным. Мне такой ’бизнес’ не интересен. Завидовать там не чему абсолютно.
Некомильфо• 25 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Та ваще. Советчицы за всё платят: антивирусы, офисные программы, электронные книги покупают, за музыкальный контент платят. Даром нигде и никогда, ни на пол-шишечки)
автор Папобус • 25 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Да. Я бы сама и не разобралась где его незаконно качать и как устанавливать.
Купила лицензионный вместе с ноутбуком.