Папобус• 25 сентября 2023
А что, так можно? Авторские права.
Есть знакомая, завела "бизнес". От скуки, на пособии.
Снимает на телефон с телевизора с Нетфликса отрывки фильмов с субтитрами на нашем иностранном языке, создала в телеграмме группу с этими отрывками и есть у неё платная закрытая группа, где фильмы целиком. Это с целью изучения языка. Везде, во всех группах даёт рекламу. Меня жутко раздражает эта бизнесменша. Честно признаюсь, делюсь с вами своими эмоциями.
Я пожаловалась на её с пометкой "Нарушение авторских прав". Не заблокировали. Пожаловалась во второй раз, группа живёт дальше.
То есть, это законно? Брать отрывки фильмов Нетфликса и фильмы целиком, выкладывать и зарабатывать на этом? Почему не блокируют?
Папобус
• 25 сентября 2023
Ответ для40каградусная
оу, порядочность! А вы из инета ничего-ничего никогда-никогда не скачиваете? И все проги на компе у вас лицензионные? И кино вы никогда в инете не смотрели? И книжки все исключительно покупаете, а не скачиваете? И музыку в инете не качаете, а только покупаете лицензионные диски? Дада, верю прям
А ведь это все - тоже чья-то интеллектуальная собственность.
Одно дело, качать для личного пользования. А другое дело давать рекламу по всем местным группам по несколько раз в день, уже всех она раздражает со своей группой, поверьте.
Папобус
• 25 сентября 2023
Ответ для40каградусная
да, просто одни враги вокруг вас. А вы, как в том анекдоте: такі люди злі в том селі, такі злі, як накинулись всім селом, то ледь одгавкалась
Вот интересно... Если б я создала тут тему что мол, открыла бизнес, хочу к пособию еще доходик небольшой, как вам, идея.
Вся советчица, бы прямо, залайкала и одобрила эту идею. И Вы бы поддержали?
бювет_в_обед• 25 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Я смотрю у вас богаттый опыт в этом плане
Папобус
• 25 сентября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Я думаю, не опыт, а человек мыслит клише. Часто, если где-то заходит речь про авторские права, говорят про музыку, Windows и скачанные электронные книги. Думать сложно, на всё есть парочка готовых клише.