Злива інформації• 26 сентября 2023

Курсы фотографа Днепр. Онлайн или куда пойти? Какой фотоаппарат взять?

Кто учился, подскажите пожалуйста по поводу фотоаппарата и курсов. Спасибо
ДваДваВісім• 26 сентября 2023
знаю фотоаппарараті никон хвалят
автор Злива інформації • 26 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
знаю фотоаппарараті никон хвалят
Спасибо
ВундерКИНГ• 26 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
знаю фотоаппарараті никон хвалят
Раньше профики признавали только Canon и Nikon. Только вот разбежность цен огромная, в том числе и на объективы.
100%• 26 сентября 2023
Canon краще, більший вибір обʼєктивів та дешевші ніж Nikon. + Nikon синіть.
У мене Canon та Fujifilm картинка красива без синіви.
Ще розгляньте Sony якщо бюджет дозволяє. На перший час б/у, а коли піде діло візьмете новий кращий.
Заикальница• 26 сентября 2023
Одним фотиком Вы не отделаетесь. Надо брать тушку и хотябы пару объективов, один из них светосильный портретник
Закусенец• 26 сентября 2023
https://green4.photo/

Рекомендую лучшую школу Днепра. Повезёт, если попадёте на курс именно к владельцу (Борис Крупник). Он автор книги по свету и композии в фото. https://www.arthuss.com.ua/boris-krupnik
По фотоаппарату я бы рекомендовала консультироватьсч с ним.
Кукусики• 26 сентября 2023
найдите в фейсбуке Виктория Пирог или Сытник, она была лучшей и профи в своем деле.
Ответ дляЗакусенец
https://green4.photo/

Спасибо
Ответ дляКукусики
Спасибо
Ответ для100%
Спасибо
Ответ дляКукусики
Кто из них, скиньте хоть скрин странички( пожалуйста
Ответ для100%
А если такой? Он мне тянется в запросе
100%• 26 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Спасибо
Ще можу порекомендувати брати тушку без обʼєктива (кіт) 18-55 f3.5-5.6, а брати 50mm 1.8 це найдешевший з портретних.
Ответ для100%
Я посмотрела несколько видно, отличие зеркальных от безеркальных. Советуют безеркальные
Ловлю капці• 26 сентября 2023
Не берите зеркальную, очень тяжелая. Sony б/у.
Ответ дляЛовлю капці
Спасибо. Мониторю бу и Sony и Сanon, совсем нет выбора(
100%• 26 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
А если такой? Он мне тянется в запросе
Без обʼєктива. Пошукайте тушку.
На цьому обʼєктив слабенький. На ньому можна знімати, але не вийде гарно розмити фон. На такому не вийде зробити ось так (розмити фон)
100%• 26 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Якщо є можливість взяти одразу беззеркальрий, то чудово.
Ответ для100%
Без обʼєктива. Пошукайте тушку.
Это Вы фотографировали?Бомбезно!! 🥰
А каким фотоопаратом такое чудо получилось? Да, я хочу поискать безеркальный если бу найду. А это зеркальный? А что такое тушка? Я ж совсем не разбираюсь
100%• 28 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Это Вы фотографировали?Бомбезно!! 🥰
Ні, це фото з Пінтересту. Фотографувала схоже, але не настільки прекрасне (нажаль) поки сама до цього йду. Вам потрібно, щоб у обʼєктива значення діафрагми було як можна менше (тобто відкрита діафрагма) для розмиття заднього фону. Діафрагма це значення f у камерах.
Тушка це камера без обʼєктиву (зазвичай це кітовий обʼєктив, який не світосильний і з закритою діафрагмою).
автор Злива інформації • 28 сентября 2023
Ответ для100%
Спасибо за знания