Семенівни сусідка• 26 сентября 2023

ФОП можете работать по трудовой?

Есть открытый фоп 3 группы. Сейчас ищу работу и многие предлагают по трудовой. Могу ли я не закрывая фоп (будут на него поступления) работать по трудовой?
zara-dara• 26 сентября 2023
послухаю
чула що не всі беруть
Чеширская кошечка• 26 сентября 2023
Да, можете
AnnaOst• 26 сентября 2023
Я працювала
Oks_kis• 26 сентября 2023
Можете, но при этом все равно должны платить налоги как фоп
AnnaOst• 26 сентября 2023
Ответ дляOks_kis
ЄСВ не треба платити, платить роботодавець
Стрекозей• 26 сентября 2023
конечно
Любительница• 26 сентября 2023
можете працювати, крім держ служби і органів місцевого самоврядування
ВундерКИНГ• 26 сентября 2023
Так, можете
Невидимка Майя• 26 сентября 2023
Вчителем у школі можна?
Сусідка знизу• 26 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Да, только сумму ЕСВ со стороны работодателя должна быть не меньше, чем должен платить ФОП.
AnnaOst• 26 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ну хіба автор працюватиме на пів ставки. А так не буде ж у неменьше мінімалки
Сусідка знизу• 26 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Я удивилась, что минималка у всех ооочень разная. Есть и по 6500.
ЛюблюДевчонок• 27 сентября 2023
Я работала. Мне было выгодно, за меня есв платил работодатель. Я платила только единый налог.