Сумчатая кошка• 26 сентября 2023
Беременность нужна помощь
Девочки,буду очень благодарна за помощь,советы,может кто-то порекомендует психолога.Случилась незапланированная беременность.С мужем умеем пользоваться средствами защити,но презервативы не 100% средство защиты,муж не увидел что он порвался.Ждала я месячных и даже подумать не могла что не дождусь,на 10 день задержки сделала тест и получила шок.Муж сразу сказал под дулом автомата заставлять не будет,но если решусь на аборт,будет это всегда мне помнить и за второго ребенка речи уже быть даже не может.Я очень долго думала и решила все-таки раз так случилось сохранить.В итоге с 5 недели начался ужас,токсикоз такой что мне искололи все вены,рвота больше 10 раз за день,3 раза лежала в стационаре,все лето я пролежала зеленая пластом,потеряла 8 кг.Обострилось все поджелудочная,желчный,кишечник (больше месяца без клизм вообще не могла сходить в туалет),а когда первый раз смогла сходить сама то рыдала от счастья.В итоге сейчас 16 недель,тошнит до сих пор,весь живот роздувает,поясница болит,ходить долго вообще не могу,изжога как у дракона и к ней еще горечь во рту и давление 90 на 40.Обходила весь Киев гастроэнтерологов,лечение никакое толком нельзя,а то что можно не помогает.Сказали терпеть до 12 недель,потом до 14, до 16 уже до 20.Из нормального здорового человека,который всегда радовался жизни я превратилась просто в амебу,на улице меня не узнают люди.Я уже почти 4 месяца на диете,все печеное,вареное,а оно все без толку.В итоге у меня моральное состояние никакое,иногда мне уже и жить не хочется.Есть ребенок 5 лет,ради него и родителей я только и живу,родители в оккупации,больше всего на свете я бы просто хотела обнять маму и не отпускать.Муж физически все помогает,морально только одно я слышу:терпи,нужно терпеть.А я уже не могу,я тоже человек,я хочу нормально поесть,я хочу хотя бы день чтобы у меня ничего не болело,не тянуло и я не падала с ног. В первую беременность был токсикоз и живот раздувало,но такого ужаса не было и в 12 недель все прошло.Мне стыдно ,этого ребенка еще нет,а я на Узи даже не захотела узнать пол.Говорят Бог нам посылает столько испытаний,сколько мы можем выдержать.А я не выдерживаю.Я не знаю кому я в жизни что плохого сделала,за что и для чего мне так.
Дайте подуться• 26 сентября 2023
Одно дело, когда жалуются девочки 18-20 лет, которые ещё молодые и первый раз через это проходят, другое тетки у которых, уже есть дети и беременность не первая
Вы же уже не первый раз через это проходите, чего ноете? Можно понять ваше удивление, если вы ещё не знаете, что это такое, ребенок у вас есть, нужно было думать
Тем более это ваше решение, никто вас рожать не заставлял.
Lovelycurly-be2d• 26 сентября 2023
Знайдіть гомеопата. Бажаю вам приємної вагітності, пологів та щасливої зустрічі з малюком усією родиною!
Алина-1240• 26 сентября 2023
Что есть,то уже есть,аборт на 16 неделе это стрем,чревато сильно.если так не хотели,нужно было сходить на вакуум и меньше болтать мужу.белок проверяйте постоянно,и давление
Попадалочка• 26 сентября 2023
Меня тошнило всю беременность. Я последний раз перед родами вырвала. Тоже было всё плохо и все анализы на грани нормы. С месяца 5 просто уже хотелось здохнуть и не мучатся. Вся беременность как в каком то тумане прошла. Но ничего, выжила. Сейчас дочь, 16 лет уже, моя радость и смысл жизни.
Намакушка• 26 сентября 2023
Первый ребёнок от этого же мужа ? Просто такой ультиматум от него - сдохни , но роди.
жінка незаміжня• 26 сентября 2023
Мне кололи ю-норм до 16 недель. Без него у меня был такой токсикоз, что я просто смотреть на воду не могла даже, не говоря уже о еде. Проконсультируйтесь с врачом, зачем этот героизм, терпите, но на сытый желудок хотя бы
Незнакомлюся• 26 сентября 2023
Я похудела за беременность на 19 кг. Токсикоз был до 12 недель похудела на 6, потом вылез гестационный диабет была на диете, колола инсулин 2 р/д, меряла сахар 4 р/д, колола в живот Клексан 2 р/д, суммарно 8 проколов в день и так до самих родов. Но безумно рада рождению своего сыночка)) Автор это все забудется после родов) Держитесь, Вы преодолели почти половину пути
кнопкодав• 26 сентября 2023
По-перше, прийміть дитину у родину, вона вже є.
Тіло не зможе, якщо мозком ви не хочете тієї вагітності. Скоро пройде токсикоз. Намагайтесь жити, радувати себе.
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Мне до 14 недель ставили системы,по 5 часов вливали,потом делали перерывы.
Алина-1240• 26 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Ноет,потому что ей плохо,и это норма.когда человеку плохо,он на одной ножке плясать не будет
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Автор, это действительно пройдет! Держитесь!
Спасибо
жінка незаміжня• 26 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ну я не знаю, какие это системы. Просто этот препарат убирает тошноту именно. Я не лежала- кололи, ела, шла на работу, чувствовала себя человеком. И все
Кайдашева дочка• 26 сентября 2023
Лежите ,отдыхайте.Пока никуда не ходите.Если работаете -увольтесь.Ешьте и пейте маленькими порциями по 6-8 раз в день.Не нервничайте.Хорошо высыпайтесь.И проверьте печень и желчный.
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Работаю сейчас удалено,стараюсь не нервничать,пила Магне антистресс хоть немного легче было,а теперь давление низкое все успокоительные запретили
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
автор, вы в Киеве? если да,попробуйте попасть на прием в 5рд к Попель Ольге Казимировне. может она сможет вам помочь
ГЛЮкоза• 26 сентября 2023
Автор, это действительно скоро пройдет. Вы умничка, скоро будете вспоминать это как сон.
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да в Киеве.Слышала о ней,благодарю
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо за поддержу.Дай Бог
Anutkabella• 26 сентября 2023
Тримайтесь,у мене звісно прям так не було,але всі болячки загострилися ,і я тільки то і робила що бігала по лікарях,та знала що не даремно!Ви сильна ,ви впораєтесь ,моя вам підтримка )))
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляAnutkabella
Дякую Вам,тримаюсь,вихода вже іншого немає.Надіюсь щось Бог наді мною змилується і допоможе
Кайдашева дочка• 26 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Чому вам не положать до лікарні?Нормально обследовать та прокапатись.
#Пойду_кгадалке• 26 сентября 2023
Ответ дляНамакушка
Ппц просто. Я тоже офигеваю с таких мужиков, которые какие-то там ультиматумы ставят, если жена рожать не хочет. Сами бы хоть неделю посидели с теми детьми, как жены сидят , может быть бы потом пели по другому.
Кайдашева дочка• 26 сентября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну или как минимум родили бы
Упругая попка• 26 сентября 2023
В мене теж 16 тижднів.Дуже важко порівняно з попередніми вагітностями.Я це пов´язую з віком,і з тим що 2 роки тому жовчний видалили.
Теж нудота й печія постійно.Намагаюсь більше лежати і відпочивати,чоловік допомагає з старшим.
Все проходить і це мине,тримаймося)
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Я вже здала більше 15 аналізів,узі мені робили до гастроентерологів ходила.Капали мене вже 3 рази.
Кайдашева дочка• 26 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
И шо по аналізам?Все добре?Низький тиск це серце .А у вас не мінус группа крові?Може бути резус -конфлікт між вами в дитиною то так колбасити
Сумчатая кошка
• 26 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
По аналізам підшлункова трохи не справлялась,є хронічний холецистит ,але по узі застою жовчі не було,по печінці все добре.Наразі рефлюкс, жовчь піднімається в шлунок .Сахар в нормі,в кардіолога була 2 дні назад робили повністю чек ак (узі,кардіограму).Сказав кардіолог і гінеколог що у вагітних часто низький тиск,група 2+
АгатаХристя• 26 сентября 2023
Ответ дляНамакушка
И это только начало:(
Не учат людей чужие ошибки, надо по своим граблям походить