Меряю от 0• 28 сентября 2023

Роды за границей

Поделитесь пожалуйста своими родами как все прошло?и в какой стране
Басноплетка• 28 сентября 2023
Германия, все прошло идеально. Сделали экс по показаниям. Все носились со мной как с родственницей, вежливые, улыбчивые, готовые во всем помочь. Современная палата с душем и всем необходимым для меня и малыша, питание приносили прямо в палату плюс фуршетный стол на этаже круглосуточно

АБВГДэшница• 28 сентября 2023
.
АБВГДэшница• 28 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
А реабилитация? Когда вас выписали? Когда назначили визит к врачу после выписки? Неонатолог что сказал?
Что по Апгар у ребенка?
Басноплетка• 28 сентября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Что по Апгар у ребенка?
9/10, выписали на 5й день, к врачу через 3 месяца вроде надо (никто не записывает, вы сами должны об этом беспокоиться), я записалась аж через 4,5, мне просто не до того было поначалу
АБВГДэшница• 28 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
А разве после полостной операции не нужно наблюдаться у хирурга?
Басноплетка• 28 сентября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, не нужно
Басноплетка• 28 сентября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А, патронажная ещё смотрела шов, но он был небольшой и выглядел как разрез бритвой, было понятно, что все ок.
А гинеколог уже смотрела на узи через время
АБВГДэшница• 28 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Нет, не нужно
Вообще-то через месяц нужно посетить доктора. Максимум через 1,5. Вы могли наделать себе беды, а вас даже не предупредили об этом...
Басноплетка• 28 сентября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А вы наделали себе беды, что так осведомлены?

Джем Шакіри• 28 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Вещи для ребенка вы в роддом брали с собой или потом кто-то принес?
АБВГДэшница• 28 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Нет, меня доктор в роддоме предупреждала об этом.
Басноплетка• 28 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Я брала вещи, но набрала слишком много того, что было велико.
На месте были и человечки, и кофточки, и шапочки, наглаженные. И спальный мешок для ребенка в палате.
Подгузники, все необходимые средства гигиены тоже были.
Взять нужно только для себя обувь, носки, халат, больничный халат дают, но это на любителя, бюсты для кормления, косметику для себя и расческу.
Косметика была, но какая-то простейшая
КохайтесьЧорнобровi• 28 сентября 2023
Данія
Пологи безкоштовно
Виписують на другий день
Епідуралка, окрема кімната після пологів , важко назвати то палатою
Басноплетка• 28 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Данія
Пологи безкоштовно
Виписують на другий день
Так, я також скоріше назвала б це номером готелю
ХуАнита• 28 сентября 2023
Я не рожала. Рожали подруги - Канала и Германия. Им все понравилось. Нет неуважительного отношения, или отношения как к безмолвному куску мяса. В общем, их главный вывод был, что относятся, как к человеку.
Пы.сы. дополню. За Германию не спрашивала, а в Канаде все что надо из вещей выдали. Единственное, посоветовали взять халатик, так как в их халате разрез большой на спине.
Na kablukah• 28 сентября 2023
Штаты, роды первые,т.е.сравнить не с чем.
Внимания даже слишком,устала даже,если честно.
Человек десять бегали туда-сюда.
Выписали на третий день,но я уже хотела на второй.
Роды естественные,но настойчиво предлагали эпидуралку.
Похоже у них это норма
КохайтесьЧорнобровi• 28 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
В ньому шафа с халатами, трусами
Прокладками
Памперсами
Зубною пастою, щітками
Всі засоби гігієни тощо
Нічого з собою брати було не потрібно
УЗІ заїхав і зробив робот ( перед випискою )
ХуАнита• 28 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В ньому шафа с халатами, трусами
Прокладками
Памперсами
Зубною пастою, щітками
Всі засоби гігієни тощо
Нічого з собою брати було не потрібно
Фига технологии будущего
ХуАнита• 28 сентября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В ньому шафа с халатами, трусами
Прокладками
Памперсами
Зубною пастою, щітками
Всі засоби гігієни тощо
Нічого з собою брати було не потрібно
У нас единственный, кто так может заехать, эт узист на каталке))

Джем Шакіри• 28 сентября 2023
Ответ дляХуАнита
Тоже планирую в Канаде рожать.Страшно,говорят что медицина тут очень отличается от нашей.
Elani• 28 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Мои подруги все довольны. И главное нет стопитцот анализов и флюшек до 5 колена....
Джем Шакіри• 28 сентября 2023
Ответ дляElani
Я еще в Украине.Планирую приехать за несколько месяцев до родов.Страшен языковой баръер и разница в мед.протоколах.
Например читала,что у них можно в роддом приежать уже в процессе родов.А у меня были стремительные роды уже,если б поехали,когда схватки активные,то в машине б родила.
Elani• 28 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Одно скажу точно - женщины тут счастливые и спокойные после посещения врача и скринргов. А не как наши выходят с анализами на сто тыщ, запутанные и в слезах...
Исключение - частные клиники, где тебя оближут за твои деньги