Бува і таке• Изменено 30 сентября 2023
Тревожность при выступлениях или комментариях при незнакомых людях
Не знаю правильно ли смогу объяснить.
Когда подходит моя очередь высказаться или ответить или задать вопрос, у меня просто уходит земля из под ног, настолько я переживаю, что даже перестаю смотреть на людей и ничего не помню, что говорила и что видела в этот момент, а ещё есть мондраж когда шея и голова немного дрожат, я не знаю замечают ли это люди, но я не могу это контролировать, дрожат не руки, а именно верхняя часть подергивается
Это происходит и онлайн и офлайн и на учебе было и на собраниях на работе, в целом мне нравится внимание и стараюсь все равно ставить себе вызовы и выступать и отвечать на публику, но состояние не меняется(
Муркамурковна• 30 сентября 2023
Чим більше виступаєте тим більше прогресу і читайте вслух на камкру
Бува і таке
• 30 сентября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Не знаю
Якось постійно одна і та сама реакція, наче чекаю коли це вже все закінчить і як робот, хоча дивлюсь інші люди доволі вільно щось розповідають і цю тривожність все одно відчуваєш (
Полюю на дрони• 30 сентября 2023
К психологу надо, может быть страх осуждения, страх что будете выглядеть глупо или нелепо, в какой-то момент жизни у вас был такой момент, мозг запомнил. Теперь страхует вас
Бува і таке
• 30 сентября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Вот реально не могут вспомнить и проработать, кажется это случилось до 5-4 класса, потому что там уже был затык(
С психологом работаю недавно, эту тему не обсуждали
Пирожкиня• 30 сентября 2023
Ответ дляПринцепесочка
И я такая же и краснею как рак , ненавижу это все
Даааааавв
Даже могу ничего не говорить
А уже красная пзлц
Даже могу ничего не говорить
А уже красная пзлц
Муркамурковна• 30 сентября 2023
Ответ дляБува і таке
Не знаю
Так це нормально ж) просто чим більше цього всього тим краще ви будете поводитись
Ну і момент.. Всім на вас накакать, вам з ними не жити і це просто такі ж люди як і ви.. Какають, пісяють, пукають, з місячними і прищами.. Сприймайте їх як просто фон
Полюю на дрони• 30 сентября 2023
Ответ дляБува і таке
Большинство в детстве это случается, может вышли к доске, кто-то посмеялся, может быть плохо выучили, стало стыдно, что-то случилось что теперь включается боязнь выступать перед людьми. Поговорите психологом об этом, он наковыряет когда и где это случилось
Козяка-маляка• 30 сентября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
думаете это поможет?
ну если даже и вспомнят, что это изменит в настоящем?
Полюю на дрони• 30 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
думаете это поможет?
Поможет , надо обговорить это , почему это случилось, иногда детские страхи глупые, если вспомнить ,поговорить и понять что не было ничего страшного, будет легче
Показушница• 30 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
думаете это поможет?
Там специальные техники. Меня психолог заставил вспоминать в деталях, как мне в пионерском лагере было одиноко так, что я рыдала каждый вечер. Вот прямо подробно, в деталях. Я очень сильно расстроилась, когда вспоминала, а потом он как-то вывел меня из этого, и я почувствовала огромное облегчение. Помню, что шла от него по пустому переулку и смеялась от счастья, не могла сдерживаться.
месяцкие• 30 сентября 2023
Моя специальностт фортепиано, кто бы знал как я намучалась изза этих выступлений. Руки тряслись, ладошки мокли, я спотыкалась, мимо по клавишам. Ну и так в жизни такая же, даже тост сказать и меня уже накрывает волна. Не знаю что делать, наверное какая тт работа над собой и практика
Тундиринда• 30 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
Из за этих выступлений мучаются все, не только Вы. Я как вспомню как я училась в музыкальной школе - меня передёргивает.
Самый большой страх - Академ.
А вот сейчас сижу и думаю, блин, а почему это нельзя было организовать как то проще? Чтобы детей не трусило каждый раз.
Самый большой страх - Академ.
месяцкие• 30 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Самый большой страх - Академ.
Знаете, не всех. Я училаст и дальше по музыке, и есть по чему, точнее кому, судить. Переживали все, безусловно, я не обесцениванию переживания других, но ктото мог обуздать переживания, более того артистично исполняли, показывая эмоции... а я как переляканный заяц, у страха глаза велики😂 хоть выноси на сцену)) адренал ра уровне ща убьют, ну это не норма. И кстати, в музшколе я так не переживала🤔 Может от настроя препадов зависит? Или просто кому то дано быть в центре внимания, кому то нет. А госэкзамен вообще как на расстрел.