Неновая почта• 30 сентября 2023
Кто был в филармонии на камерном оркестре, неважно какой город, стоит идти или..
...слишком скучно?
ЯкаКраля• 30 сентября 2023
Мені там завжди весело, море задоволення, я великий шанувальник цього діла. Як вам буде - ніхто не знає.
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2023
Я була в декілька раз, але ходила саме на ту програму яку хотіла і отримала задоволення.
Яка програма знаєте?
Неновая почта
• 30 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Яка програма знаєте?
Ну такое, не Вивальди:
Л. Грабовський – Маленька камерна музика № 1 для струнних
В. Сильвестров – Серенада для струнного оркестру
В. Бібік – «Сім мініатюр» для струнних, тв. 20
Є. Станкович – Симфонія № 4 “Sinfonia Lirica” для струнних
В. Губаренко – Concerto grosso для струнного оркестру, тв. 33
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Ну такое, не Вивальди:
Сільвестров - медатативна серенада
Станкович - там багатоголоса і складна для сприйняття симфонія
Губаренко - моє суб’єктивне емоційне враження можна описати ’роятья в голові різні думки і багато із них тривожних і поміж них інколи проскакує промінчик’
Інші твори я не чула
Неновая почта
• 30 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Сільвестров - медатативна серенада
Інші твори я не чула
Уууу, круть, спасибо за такую информацию!!!) а вы на марко-концерты не ходили, случайно?
ДваДваВісім• 30 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Ви можете на ютубі знайти ці твори і трошки прослухати. Будете мати уяву, чи така музика вам зайде
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
не, а шо це таке?
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
тоже правда
ДваДваВісім• 30 сентября 2023
Автор, хочу порекомендувати вам духовий оркестр. Там точно сумно не буде, я була у захваті. Ходила на твори Еніо Моріконе, це щось неймовірне
Неновая почта
• 30 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Спасибо, да я вот некоторые проверяла, тем более те, что не знаю, например, пьяцоллу прослушивала и поняла, что нет, хотя, мне кажется, что-то его мне нравилось. Но вот что-то не такое популярное тяжелее найти. Ну и много зависит и от самых музыкантов, оркестра, поэтому и спрашиваю.
Неновая почта
• 30 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
не, а шо це таке?
Тоже типа концерты классический музыки в киевском отеле, но там хз, кто учатие принимает и насколько классно все проходит.
Неновая почта
• 30 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
А можете ссылку кинуть именно того, где были вы(ну я думаю, они повторяются),потому как вижу много подобного?
ЖивунаБагамах• 30 сентября 2023
Еще несколько раз в месяц целое лето и сентябрь были концерты в Андреевской церкве, но на октябрь пока нет афиши.
В консерватории тоже бывают, но там я не была.
В филармонию я на симфонические оркестры и на пианистов ходила.
Еще очень люблю в предверии Нового Года в Опере всегда играют Штрауса, ну и на балеты и оперы я тоже раньше ходила.
В костеле на концертах тоже была, понравилось. Там 6 октября произведения Вивальди, Баха и Генделя будут на органе исполнять
ДваДваВісім• 30 сентября 2023
Ответ дляНеновая почта
Я була в Києві у філармонії. Національний духовий оркестр України
Неновая почта
• 30 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ох, мне б понять и разобраться еще, спасибо😢 а есть какие-то группы музыкантов или дирижеры крутые, на которые точно стоит идти и подождать, пока они выступать не будут? Чтоб точно понимать, к кому.
Я вам могу про спектакли рассказать😄 это проще))
ЖивунаБагамах• 01 октября 2023
Ответ дляНеновая почта
Когда-то я отслеживала заезжих гастролеров, а сейчас не знаю кого советовать. Киевский симфонический оркестр всегда был на высоте и с кучей гастролей (бывший одногруппник по второму образованию был там скрипачом, сейчас не знаю где он), но их концерты надо вылавливать ибо они все время где-то ездят (на их сайте посмотрите). Оркестр Национальной Оперы и Балета тоже весьма хорош.
Магиня• 01 октября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Что это за оркестр-Киевский симфонический? При филармонии 2 симфонических оркестра,есть ещё оркестр радио и оркестр оперного театра
Магиня• 01 октября 2023
Я бы на вашем месте пошла на классическую программу,современная украинская музыка-для подготовленных слушателей)
ЖивунаБагамах• 01 октября 2023
Ответ дляМагиня
Ось цей
в радянські часи він називався Державним естрадно-симфонічним оркестром України
Неновая почта
• 02 октября 2023
Ответ дляМагиня
Да, как бы, я не из профанов(не о укр).Мне качество исполнения важнее.
Магиня• 03 октября 2023
Ответ дляНеновая почта
А,тогда идите,это хороший оркестр,и исполнение на высоте у них всегда.Кто дирижёр? Наталья Пономарчук?