4есотка• 01 октября 2023
Перетин кордону
Дано: сім´я з 4-х чоловік: чоловік, жінка, дитина і батько дружини -інвалід 1 групи.
Питання: як перетнути кордон правильно? Чоловік з інвалідом окремо, і жінка з дитиною окремо. Що потрібно з документів: дозвіл батька на перетин дитиною, які документи для батька і чоловіка.
Наприклад, якщо поїхати в Німеччину, як довго чекати житла, чи можливо інша країна з більш доступними умовами перебування
Заліковий троль• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Ну и что ? Кто как может, так и выезжает. А такие комментарии оставляют те, кто завидует и выехать не может
Да ни что) просто к чему эти высокопарные посты про отца и оставить)
Заліковий троль• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Завидуют? Потом вернётесь когда Вам Украину сохранят другие?
Каляка маляка• 01 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Т.к. это так и есть. И выехать надо и инвалида не оставишь.
Все возможно• 01 октября 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
а як тоді збираєтесь до Німеччини доїхати, якщо більше ніж годину тато не може сидіти?
Теж цікаво
Каляка маляка• 01 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Захотим вернёмся, не захотим не вернёмся. Свободные люди, имеем право.
Жизнь одна. И положить её ради интересов Америки желания нет никакого
Пес Патрон• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Чоловік автора на якій підставі виїхати може?
Заліковий троль• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Не свободные,а хитросделанные
Что ж вы стесняетесь вещи своими именами называть
Все возможно• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Автор, опекунство и догляд не нужен. Мы выезжали месяц назад все вместе.
Но вы мне не поверите.
Звоните на горячую линию и узнавайте. Или заплатите адвокату 500-1000 грн и он вам скажет точно какой пакет документов вам нужен и будет вас вести до пересечения границы.
А тут вам сейчас расскажут....
Но вы мне не поверите.
А тут вам сейчас расскажут....
Ваш муж тоже выехал? Если да, то на каком основании?
Каляка маляка• 01 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
На підставі тестя інваліда. Читайте законы. В разделе выезд их пока не меняли.
Заліковий троль• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Оооо,всё понятно)
Америга на вас напала?)
Каляка маляка• 01 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Не свободные,а хитросделанные
Зависть не украшает человека.
По мне, так все бы выехали. Я за открытие границ. Тут не рабство.
Каляка маляка• 01 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
На таком как и автора.
Заліковий троль• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Зависть не украшает человека.
Чем больше таких как выедет,тем лучше! Успехов
Только не возвращайтесь!
Но вы ж вернетесь ибо никто вас тут раньше не держал,но вы не ехали. Ни в рашку ни в Европу)
Только не возвращайтесь!
Все возможно• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
На таком как и автора.
Исчерпывающий ответ🤣 Автор женщина, ей не нужно основание для выезда. Я о вашем муже спрашиваю.
Заліковий троль• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
На таком как и автора.
В европы? К прихвостням америги?)))
Не в рашку ж не?))))
Каляка маляка• 01 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Как и муж автора, если не понятно, что автор о муже спрашивала своем.
Все возможно• 01 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Так какое основание для выезда мужа автора?
Заліковий троль• 01 октября 2023
Тестя потом приедет тёща домой в Украину заберет?)))) После перетину кордону)))
Заліковий троль• 01 октября 2023
Была кстати тема,как инвалида даже на море с собой брали взаграницу,чтобы и муж поехал покупаться)
Не знаю вернулись потом,зять продолжил ли после моря нежно ухаживать за тестем,чи невестка за свекром
Тут надолго• 01 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А вы смогли бы сама ухаживать за инвалидом 80 кг? Я бы не смогла.
Птица Говоруша• 01 октября 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Возят спец транспортом разных людей. Бусами и тп. Наш друг вообще по Германии на скорой ехал с папой (своим если что, выезжали без всякий фиктивных схем)
4есотка
• 01 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Якщо б я мала стільки совісті, як ви пишите, я б поїхала ще півтора роки тому. Чоловік був згоден залишитися з батьком моїм, і доглядати. Але розуміючи, що його можуть призвати, і тоді не буде з ким залишатися йому
4есотка
• 01 октября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Не вгадали, вони розлучені більше 20 років, і вона жодного разу не підійшла до нього після інсульту. Лише я то чоловік доглядаємо за ним вже більше 5 років
Я згодна виїхати або всі, або ніхто.
4есотка
• 01 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Теж цікаво
Є можливість їхати бусом, щоб йому було місця достатньо, і щоб коляску брати. Також є можливість ночівлі у знайомих на Західній Україні. Питання більше турбує, як там бути і влаштувати йому побут
Оле Лукойе• 01 октября 2023
Пошукайте в інстаграм Володимир Крекотень адвокат. Він багато розповідає про перетин і ситуації схожі на вашу
Марафетчица• 01 октября 2023
Ответ дляКопирайторша
Так ваш тато може з вами виїхати? Ви ж не інвалід? В таких випадках військкомат не дає відстрочку , а за погранців я точно не скажу (
Какое отношение имеет отсрочка, упоминаемая в законе про мобилизацию, к правилам перетину кордону, где о ней речь не идёт
Это два разных закона для разных установ и целей
Все возможно• 01 октября 2023
Ответ для4есотка
Я б на вашем месте не на Советчице спрашивала, а смотрела бы информацию по землям в Германии. Не все земли сейчас беженцев принимают. А вот с жильем сейчас везде напряжёнка.
Все возможно• 01 октября 2023
Ответ для4есотка
В поезде RegioJet с Перемышля до Праги есть купе для инвалидов. В купе две полки и много места для коляски, например. Рядом с таким купе WC для инвалидов-колясочников.
Марафетчица• 01 октября 2023
Загранпаспорт, свидетельство об инвалидности, свидетельство о браке, свидетельство о рождении жены, справка что проживаете по одному адресу или акт что муж осуществляет уход за вашим отцом (если зарегистрированы по разным адресам; тут, кстати, можно зарегистрировать отца к мужу).
В любом случае тут вам дадут исчерпывающую информацию:
Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України
+38(044)527-63-63 (цілодобово)
1598 (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого та мобільного зв’язку на території України).
Также можно (лучше) написать им на электронную почту свой вопрос
dovira@dpsu.gov.ua
И да, рано или поздно, в правила перетину кордону, тоже внесут изменения, т.ч. если хотите выезжать все вместе, не тяните
Марафетчица• 01 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Правила перетинання державного кордону громадянами України.
Пункт 2¹, абз.4