Страхованная• 02 октября 2023

Осколки от ранения

У близкого человека осколочное ранение
Осколок доставать не будут
Не первый раз встречаю такое
Когда принимают решение не доставать осколок
Почему? Типа труднодоступно
Да
Но разве потом оно не воспаляется?
Я уверена, что врачи делают всё правильно
Просто лично моих знаний не хватает, чтобы понять суть такого решения
Я только за!• 02 октября 2023
Ну так врач же ни один на всю страну. Проконсультироваться можно и в другом месте.

Зараз на дієті• 02 октября 2023
Бывает он сам выходит со временем.
А не вынимают потому как большой риск больше навредить чем помочь
Сколько_мне_лет?• 02 октября 2023
Якщо небезпечно видаляти осколок то його залишають, щоб людина не вмерла при видаленні.
Играю_на_кларнете• 02 октября 2023
Той же Буданов розповідав, що у нього уламок біля серця і виймати його не можна, небезпечно
LediBlac• 02 октября 2023
У одногрупника осколок в ноге с 15-го года. Под мощнейшим медицинским электромагнитом пытались достать- не удалось. А заграницу его не выпустили, хотя там предлагали достать, по крайней мере попытаться . Но и наши пытались- увы. Гнить не будет, может беспокоить со временем.
Совбез• 02 октября 2023
У родственника и побратима моего мужа такие осколки. Как мне объяснили, они потом не воспаляются. Типа как-то тканями обрастает и капсулируется
автор Страхованная • 02 октября 2023
Спасибо большое всем за ответы 💞🫂
Да будет так• 02 октября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого, жити із куском заліза всередині.
Патика-мотика• 02 октября 2023
У дедушки 2 осколка было после ранения в 27 лет, прожил с ними до 72 лет, они его не беспокоили. А вот последствия после контузий беспокоили всю жизнь

Патика-мотика• 02 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Ого, жити із куском заліза всередині.
Куски железа иногда ещё и в лечебных целях ставят, у брата титановая пластина в челюсти. Сейчас возможно уже другие методы используют, а 20+ лет назад в армии деды сломали челюсть и ему поставили титановую пластину
Лорка-хлорка• 02 октября 2023
У дідуся було декілька дрібних уламків в спині (його майже накрило вибухом, контузило, і посікло спину).
Зовсім дрібні, може, по декілька мм розміром.
Йому не заважали.
Думаю, не до них було лікарям.
ТочноБудет• 02 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Ого, жити із куском заліза всередині.
Часто вони перекривають важливі судини. Якщо почати двиаватт - може бути велика кровотеча.
Або біля такого органа, що робити операцію небезпечно. З часом або виходять, або капсулюються. Але потім потрібно це говорити при обстеженнях. Наприклад, не можна МРТ робити з осколками.