Не виправдовуюсь• 02 октября 2023

Если кот вместо одного раза ходит в туалет два, как понять подходит ли корм?

Прошу прощения за такую тему про какахи, нигде нет отзывов особо про этот корм, может ли такое быть. В составе корма сушеные яблоки для стимуляции пищеварения, то есть я так понимаю, это нормально, что ходит по-большому два раза? Сам кал чуть мягче,чем обычно, на расстройство не похоже. Закончили переход с рояла два дня назад, переходили постепенно. Немного переживаю, так как реально искала подходящий по всем параметрам корм три дня ( Пересмотрела все варианты по минеральному составу, и то этот по кальцию не совсем в норме. Пока только сушка, жидкий такой же собиралась подключать потом.
Куплю орехи• 02 октября 2023
А какой это корм?
По какахам: пусть какает сколько хочет. Главное без крови/слизи и нормальной плотности ( последнее определять на глаз, шуршать не надо))
автор Не виправдовуюсь • 02 октября 2023
Ответ дляКуплю орехи
А какой это корм?
Брит
Пум пум• 02 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Брит
І що, він набагато краще ніж роял?
котопёс• 02 октября 2023
Ответ дляПум пум
І що, він набагато краще ніж роял?
такий самий, тільки жирніший
Пум пум• 02 октября 2023
Ответ длякотопёс
такий самий, тільки жирніший
Всмислі?
Ответ дляПум пум
І що, він набагато краще ніж роял?
Роял один з найгірших кормів, до вашого відома
Фісташкова кава• 02 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Брит
Брит или брит кеа?
Потому что первый - это премиум, второй - супер-премиум. При наличии финансовой возможности из эконом и премиум выбирать не нужно.
Ответ дляФісташкова кава
Брит или брит кеа?
У меня корм для кота обычно стоит 900-1000грн/1.5кг, я выбираю по показателям, которые подходят, а не по цене. И он без кукурузы. Тема о чём?
Советничаю тут• 02 октября 2023
Я не знаю,хороший чи поганий Роял,але в мене старий кіт прожив на ньому 15 років,і зараз коти без проблем їдять.Бріт ніхто з моїх їсти не хотів взагалі,в якості і першого корму,і другого.З канадськими деякий час теж мучилась,віддала у притулок.В Sanabel крокетах непогані такі кістки рибні гострі.Знаю кота на Акані,в котрого виникли серйозні проблеми з нирками.Тому мій підхід якщо стул,самопочуття і вигляд норм,годую той що їм подобається,звичайно не економ.Стул до тижня дивіться,два рази це норма.
Ответ дляСоветничаю тут
Мій вет сказав, що роял поганий корм, хоча він його продає в своїй клініці, бо багато людей, які вважають роял хорошим кормом, поведені на рекламі без бажання розібратись в ситуації. Раніше роял робився у Франції, зараз, здається, у Польщі, там про якість мова не йде. Це просто розкручений бренд. Хоча мій кіт був і на роялі. Переводила нещодавно з хілса на роял. У нас складна ситуація з показниками, бо призначали ренал (для хворих на нирки) без точного діагнозу ХПН і є думка, що якраз і ренал може шкодити, довго пояснювати. Тож потрібно перевести з лікувального на більш звичайний, але для стерилізованих чи сеньйор. Цей Бріт він їсть, хоч і дуже перебирає, там ще залежить де замовляти, з розетки точно такий пишуть що прям не дуже по запаху.
Але я так розумію, все ж не підходить😭, бо вже другий чи третій раз сходив у туалет зранку, вчора лише два рази((( Хоча кал формою, але часто, не розумію чого так((( Я взагалі не знаю, що робити((( Я насилу підібрала хоч якийсь. З хілса теж нічого не підходило, занадто жирний. Платити більше 2тис.за підбор корму це занадто( Теж не факт, що підійде(( Урінарі підходить по складу мінеральному, але нам його не можна(( І навіть Кусенкова (відомий нефролог) не змогла відповісти, які показники важливо враховувати😭 Підбирала з того, що відомо, фосфор, зола, жирність, білок, десь такий же А і Д3, і то не знаю точно, як краще ((
Фісташкова кава• 02 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Корма делятся по классам. И не всегда цена, скажем, у холистиков, выше супер-премиальных. А тем более в такой мелкой расфасовке.
А тема о том, что если речь все же о брите, то это корм премиум класса. И такие лучше не покупать.
У меня кошка и собака. С кошкой просто, она маленькая, на нее всегда хватает. А собака крупная, и вот ее приходилось кормить и премиальными кормами. Да, срала гораздо больше и чаще, и мягче, чем хотя бы на супер-премиум кормах.
Фісташкова кава• 02 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
У рояла хорошие вет диеты. Возможно, поэтому веты его любят
Ответ дляФісташкова кава
Тема о стуле. А не именно о корме Брит.
Зачем я только ответила, знала же что начнётся, такое впечатление что лишь бы повод поучить, что лучше давать и какой лучше покупать вместо ответа на прямой вопрос по теме. Я не спрашиваю вас, какого производителя мне покупать, давайте я вам сейчас напишу, какой именно нам надо по минеральному составу и попробуйте найдите хоть один, который точно подходит?? Если мне его советовал человек, который разбирается в составах и производителях хорошо, и потому что он без кукурузы, значит этот корм точно не хуже хвалёного рояла. Как же меня раздражают вот такие учителя, которые не понимают, о чём речь🤦 100%ответ удалят, но надеюсь вы наконей поймёте, о чём речь, а не будете дальше меня учить тому, чему я не просила.
Ответ дляФісташкова кава
Мой вет его не любит и прямо говорит, что Роял это редкое г и им кота лучше не травить. И многие нормальные хозяева животных его не покупают, потому что знают , что это за корм.
Куплю орехи• 02 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
В рояле нет мяса и есть пшеница.

По поводу какашек еще раз пишу: не переживайте о количестве раз, если больше в них ничего не смущает. Так как вы корм выбираете по другим показателям, то как раз анализ крови вам чуть позднее покажет подходит он вашему коту или нет
Ответ дляКуплю орехи
В рояле нет мяса и есть пшеница.

Как меня замучили эти анализы, если б Вы только знали((( Мне кажется, уж слишком часто он его ест, похоже что не наедается(( Скажите пожалуйста, на новом корме через сколько лучше сдавать анализы? Дней 10?
НеВРотик• 07 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Тема о стуле. А не именно о корме Брит.
В меня котеня на Бріті Преміум.Ходить вже 1 раз,раніше ходила 2 рази.Росте і набирає вагу добре
НеВРотик• 07 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Скільки зїдає? В мене не зїдає норму і голоду немає
НеВРотик• 07 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я ще купувала ще Сейворі.То він мені більше сподобався.Це коли моя не хотіла їсти Бріт.Можливо придивыться до нього
автор Не виправдовуюсь • 09 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Дякую, так, дивилась і його по мінеральному складу, теж не дуже підходить (( Я вже, мабуть, всі варіанти кормів передивилась, якби ще знати точно що важливо
НеВРотик• 09 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я дивилась ветернирного лікаря в тік тоці.
Казала дивитись протеїн,жир,золу,клітковину і кальцій та фосфор.Все інше не так важливо