Аннуитет• 15 февраля 2014

У кого ребёнок вдруг или после болезни стал плохо слышать?

вылечили или слух восстановился? дочке 6 лет, заметила, что перестала слышать шепот..
Спасатель Малибу• 15 февраля 2014
к лору

Гороховая• 15 февраля 2014
А дышит носиком или ртом? Может аденоидит?
Семен Семеныч• 15 февраля 2014
к лору срочно. это аденойды. слух востановится.
автор Аннуитет • 15 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
к лору
сходили-назначил углубленное исследование причины. с понедельника начинаем(( хотела бы оптимизма немного,а то просто в шоке
Алисия Чудесная• 15 февраля 2014
я в 10 лет переболела отитом. после этого одно ухо не слышит вообще.
автор Аннуитет • 15 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ничего лор не сказал про аденоиды
toma1976• 15 февраля 2014
После перенесенного отита такое может быть, не паникуйте раньше времени.
автор Аннуитет • 15 февраля 2014
Ответ дляАлисия Чудесная
Прасковична• 15 февраля 2014
ЛОР-врач и сурдолог Вам в помощь...У племянника частые ОРВИ в младенческом возрасте привели к одностороннему снижению слуха ( пока не говорил, не замечали..именно поэтому стал говорить немного позже..после 3 лет обратили внимание,что правым ушком слышит хуже..переспрашивает..как бы напряженно прислушивается..с левой стороны было все нормально)..около года лечились-наблюдались у ЛОР -врача...+ лечили аденоиды. Сейчас ребенку уже 8 лет.. развитие соотв-но возрасту,в школе учится хорошо..но одним ухом слышит немного хуже - из-за этого сидит на первой парте)

Борода• 15 февраля 2014
У нас была эта проблема ( на фоне аденоидов и гайморита)! Срочно к хорошему врачу-лору. Это забиты и воспалены евстахиевы трубы, если не вылечить сразу -может быть хроническое и т.д. НУЖНО СРОЧНО ЛЕЧИТЬ! Мы вылечили. Но! теперь как чуть гайморит -сразу замечаю сын начинает чуть хуже слышать.
Тенюшка• 15 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
Может жидкость скопилась в евстахиевых трубах (эксудативный отит), ничего особо страшного в этом нет, заранее не переживайте.
Аноним_573• 15 февраля 2014
Мой сын после долгого лечения отита очень плохо слышал. На расстоянии метр полтора тихий разговорне слышал. 10 дней ходили на электрофорез и млт, врач делал продувание, через 10 дней слух вернулся полностью.
Пьяная вишня• 15 февраля 2014
Проверьте ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО. мне 30, в детстве при сильном отите врач не точно выбрала дозу антибиотика, в садике поставили диагноз (мед.осмотр) тугоухость...но маме ничего не сказали, жаль...всю жизнь не слышу шепот(( сказали что с возрастом потеряю слух.. левое ухо слышит оч плохо(( Проверьте ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Борода• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
да, да . Именно, вот для этого продувание и нужно, все верно,еще и в комплексе с процедурами, а в нашем и лекарствами
автор Аннуитет • 15 февраля 2014
Ответ дляБорода
продувание больно? в стационаре лечились? а то у меня ещё малявка есть, на кого оставить если вдруг ложиться..
Мастер Класс• 15 февраля 2014
Было такое, оказалось аденоиды сильно разрослись и перекрыли слуховую трубу. Пришлось удалять, чтоб спасти уши.
Мама Карло• 15 февраля 2014
Мужу уже 34, к сожалению слух не восстановился после болезни в 2 года.Удачи вам.
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБорода
Мы тоже кроме этого и лекарства пили и турунды ставили и нос лечили.
Вот только в пятницу закончили полный курс лечения. Аудиограмма показала, что все ок. Можно расслабиться:)
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
Нас в больницу не ложили. В поликлинику возили на процедуры.
Продувание не больно. Но моему сыну 10. Сказал, что неприятно, но не больно.

Борода• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
Все равно теперь нужно беречься... и очень постоянно следить .Уже прошло время, и рецедивы у нас есть. Отиты это такая гадость...
Борода• 15 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
Мой тоже сказал неприятно, но не больно. Мы были в больнице- т.к у нас ситуация была катастрофическая , а на улице до -30 град.
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБорода
Да, я знаю, т.к. когда совсем маленький был перенес шесть отитов за пол года с перерывом на лето. Пока не нашла врача, который вылечил . Просто все отит лечили, а оказалось воспаление не помню каких пазух и как следствие отит. После того интенсивно лечения 8 лет не вспоминали об этом. А сейчас говорят врачи вирус такой с осложнением...
Аноним_629• 15 февраля 2014
Недавно было у дочки моей подруги. Малая болела, температура под 40, а потом говорит малая просто не слышала ее. Она очень испугалась, вызвала скорую, потом к Лору, сказали что воспаление. Капала антибиотик, прошло слава Богу. Уши при этом не болели.
автор Аннуитет • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
ото ж, уши то не болели((
Аноним_629• 15 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
ото ж, уши то не болели((
Ну они после этого 2 раза уже были у лора. Все нормально. И у вас все будет хорошо, не переживайте.
автор Аннуитет • 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
спасибо,будем стараться!