СережкинаЯ• 03 октября 2023
і знову про опалення дровами
ніколи не думала, що дім так вихолоджується..
3-4 години - і треба палити знову.
для опалення є окремий вхід біля дому. там в такому котлі треба розпалити папером, а потім кинути 2-3 поліна - і це вже розповсюджується по всьому домі.
потім в домі стає надто жарко...
Ви б витримали сама оці процедури робити?
3-4 години - і треба палити знову.
потім в домі стає надто жарко...
Впораюсь зі всим• 03 октября 2023
Мы распаливаем твердотоп около 16.00, через час-полтора уже прекрасно. Подбрасываем 2-3 раза, последняя закладка в 22.00 плюс-минус. Ночью стоит программатор на электрокотле, когда дрова прогорают, подключается электрика и работает до 7 утра, по ночному тарифу. Утром тепло, нормально. У нас теплый пол по всему дому и батареи в отдельных помещениях
Любви вам!• 03 октября 2023
Ми теж опалюємо дровима, але в нас котел загружається повний і горить сутки, в хаті дуже тепло, в шортах ходимо цілу зиму
Слава Українi• 03 октября 2023
Жесть конечно. Я бы не смогла. Я бы голодала,но провела автономку.
Болтушка Му• 03 октября 2023
Це каторга..думаю. колись ночувала в домі..піч перетопили і в мене аж в голові запаморочилось, так я вночі хотіла подихати вийти, а двері заїло, всі сплять. Я почала їх штурхати, бо стало дуже зле..вони відкрились різко і я випала у грязюку, пітьму і дощ...ще й шлунок вивернуло прям на порозі..жесть
Впораюсь зі всим• 03 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Какую автономку? Конкретнее?
СережкинаЯ
• 03 октября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
ні тут такого нема, і треба на вулицю виходити в окреме приміщення підкидати дрова
Пекельнi Борошна• 03 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Вы уверены, что понимаете значение слова автономка?
Анонім Перший• 03 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
А что с ним не так? Автономное отопление так в народе называют, подразумевая обычно газовое, иногда электрическое.
И чего б я на вашем месте ото б за голову хваталась?))
Гарнюнька• 03 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
А що так? Автономне від кого? Багатоквартирних будинках автономне опалення - це значить не залежне від централізованого. Від кого автономне в приватному будинку?
Санька-4b93• 03 октября 2023
Ответ дляГарнюнька
+ ко всему дровяное и есть самое автономное из всех возможных. В сравнении с магистральным газом и электричеством.
Гарнюнька• 03 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Не завжди, сучасні твердопаливні також працюють з електрикою, ті ж насоси, автоматика. Особливо, на газових автоматика, навіть якщо ви закопаєте ємність та СВГ.
Сонечко• 03 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Минулого року сестра раділа, що в будинку при кап ремонті залишила стару грубу, ще й привели її до ладу.
Котел газовий, але ’заводиться’ від електрики, якої у них минулої осені і зими майже не було.
Та грубка з дровами дуже спасала.
Ермолайчик• 03 октября 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Аналогично! Стоит твердотопливный котёл в отдельной комнате-котельне. Вход в доме. Растапливаем в 17:00 приблизительно. Через 40 минут +26. Последняя забросках дров или брикетов в 22:00. До утра тлеет. Следующий день конечно темпа снизится до 22-23 градусов. Но холодно не будет. Главное что б система отопления хорошо была сделана и сам дом нужно утеплить.
Ермолайчик• 03 октября 2023
Ответ дляСлава Українi
Газовую)
А если газовой трубы рядом нет? Тогда как?
Аль де Барановна• 03 октября 2023
Если на выбор, мёрзнуть или ходить делать, то второе. Может, есть возможность сделать модернизацию? Добавить теплоаккумулятор какой-то? Или автоматическую подачу дров?
В кого тако було• 03 октября 2023
Автор, вы все-таки поселились в том доме, про который 100 тем создавали? Заколебали, честное слово..... Ну попробуйте так топить, вам же не верится, что это гемор