Крию матом страшно• 03 октября 2023

Нет связи с председателем дачного кооператива

Помогите разобраться, совсем недавно я получила от отца дарственную на дачу в садовом кооперативе. Целое лето, я с мужем там жила, и так сказать увидела много неприятных моментов которые я бы хотела обсудить с председателем. Оказалось, что на данный момент он на войне и связи с ним нет. Есть только казначей, которая принимает взносы и оплату за э/э На вопрос у казначея, с кем я могу ещё связаться кроме председателя, ответ последовал, ни с кем. Есть только казначей и главные по улицам. Казначей требует принести документы чтоб у них там фиксировалось что теперь я член кооператива, а не отец. Но мне такой подход не совсем нравится, я хочу изучить устав, узнать свои права и обязанности, порядок внесения взносов, а потом уже становиться членом кооператива. Кстати устав мне казначей прислала, он от 1998 года на русском языке, так сказать ни о чем. Больше никаких документов мне не показывают, потому что их нет. К кому я могу обратиться чтобы озвучить свои жалобы и претензии, а именно по воровству э/э, по самозахвату некоторых участков и общественной территории?
БезникаяЯ• 03 октября 2023
надо срочно найти того председателя. Ниче се офигел в окопе сидит, когда его барыня ищет.
БезникаяЯ• 03 октября 2023
Претензий у вас конечно, будто вы не 6 соток унаследовали, а родовой особняк 18 века.
Анютины ласки• 03 октября 2023
Ви можете звернутися з жалобами в суд або в поліцію, а не колупати мізки голові кооперативу, який зараз воює.
автор Крию матом страшно • 03 октября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Я же не сказала что в окоп хочу дозвониться, а к кому могу обратится!
Чтооооооооооо?• 03 октября 2023
Вы получили дарственную на дачу, а становиться ли членом кооператива еще думаете? Какие-то двойные стандарты... Сходите на собрание членов общества и задайте там свои вопросы. Решения в садовых обществах в большинстве своем примает собрание членов общества, у председателя полномочия, описанные в уставе.
Не в окоп!!!
Чтооооооооооо?• 03 октября 2023
А откуда у вас такая информация? ’По воровству э/э, по самозахвату некоторых участков и общественной территории’
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так собрание будет только следующей весной, а выяснить на каком основании соседи построили сарай на земле общего пользования я хочу сейчас. А также поставили забор больше чем их участок.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Потому что сосед берет шабашки и целый день работает болгаркой, сваркой. Нам это естественно не нравится!!! Это очень шумно!
Як ухурделю• 03 октября 2023
Всі ці дачні товариства створювались ще за радянські часи. Тому і документи такі. Гроші збирають на утримання території. Наприклад, дороги, електричні стовпи, охорону, якщо вона є.
Ваша тема дивна трохи. Всі претензії стосуються вашої особистої дачної ділянки? Якщо ні, дійсно зараз ніхто не буде цим займатись.
Ось ще раз перечитала, що Вам не подобається..я розумію, що маєте право і все таке інше. Але ж воно реально вже давно так не працює, нажаль. Це боротьба з вітряками.
Чтооооооооооо?• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
А как вы ему это запретите? Это больной вопрос.... У нас тоже есть сосед такой, через один участок, тоже сварщики, живут на дачах круглогодично. Еще на одном участке свинарник построили, ближайшие соседи жалуются (вонь), а воз и ныне там. Это только в суд подавать, и то, если есть на это основания.
Ну шо не так?• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Автор, ничего вы ему не сделаете
вы никогда не сталкивались с дачными или гаражными кооперативами?
Вас ждёт много интересного))
Як ухурделю• 03 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Підстави є. І це повинно бути в уставі. Але ж точно ніхто не буде розглядати.
Ответ дляЯк ухурделю
То есть пусть сосед и дальше берет шабашки, это по уставу не запрещено?
Чтооооооооооо?• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
У вас же есть устав - прочитайте его, что там написано на этот счет. По факту, сомневаюсь, что там что-то описано...
Як ухурделю• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Заборонено. Ну якщо у Вас є енергія і бажання, відстоювати права, можете для початку написати заяву у поліцію. Але ж які докази? Та і не приїде ніхто за вашою заявою.
Байрактарна• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Викличіть на нього поліцію,задокументуйте нетрудові доходи.
Поцікавтесь,чи є він ФОП.
Зініціюйте переобрання голови,організуйте збори.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Все молчат, значит нарушители считают что им можно этим заниматься. В нашем случае, сосед ведёт очень нагло. Почему мы должны платить за э/э по 3,50грн, если в соседних кооперативах по 3грн. Мы должны молча оплачивать со своего кармана то что воруют в наглую?
Ответ дляНу шо не так?
Автор, ничего вы ему не сделаете
Вас ждёт много интересного))
Пока не сталкивалась. А почему много интересного?
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да, устав от 1998 года, но там ни о чем. А разве можно существовать кооперативу до сих пор с такими уставами?
Ответ дляЯк ухурделю
Участковый уже приезжал, админ протокол составлен!
PORKA• 03 октября 2023
Вы не член кооператива и не имеете права выяснять кто где что поставил. Вы можете даже никогда не стать членом кооператива, несмотря на дарственную.
Чтооооооооооо?• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Это больной вопрос многих СТ. И воровство/потери ээ, этим вопросом нужно заниматься, искать неплательщиков и т.п. Большинство членов СТ всегда молчат и на собрания не ходят (моя хата з краю), а если и ходят, то многие из них пожилые люди и в некоторых тонкостях не разбираются да и не хотят в силу своего возраста. Это у нас так в СТ, но думаю, что похожая ситуация у многих. Хорошо, когда порядочный председатель.
П.с. у нас сейчас ээ по 3,20 грн. А при 1,68 грн, платили 2,70 грн.
Ответ дляPORKA
Это вы как юрист заявляете или просто проходили мимо? Вообще то казначей мне говорит, что я уже автоматически являюсь членом кооп, так как не купила участок, а получила дарственную.
Як ухурделю• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Знаєте, з Вашою енергією у Вас є тільки один варіант. Дочекатись зборів і стати головою кооперативу. Змінити устав за правилами і навести лад у справах.
Пробачте, утопія.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Спасибо за ответ. Я просто для начала хотела озвучить свою проблему председателю или правлению кооператива, но связи ни с кем нет, полнейшая анархия. И судя по ответам на советчице, это многих устраивает.
Ответ дляЯк ухурделю
Пробачте, утопія.
Я не собираюсь становиться председателем. Почему утопия? По вашему болгарка и сварка днями это нормально? Как бы Вы себя вели на моем месте?
А_мій_самий_самий• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
У участкового надо было проконсультироваться по этому поводу
А_мій_самий_самий• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
В нашем садовом кооперативе еще и немалый взнос берут с новых членов кооператива
Ответ дляА_мій_самий_самий
В нашем при покупке участка берут, а при дарении нет.