Ананомчикус• 04 октября 2023
А плейстейшен садит кинескоп как и Денди?
ГейСюда• 04 октября 2023
Ни то, ни то не садит кинескоп абсолютно.
Это всё были сказки для того, чтобы долго не играли в игры.
Дама_из_рекламы• 04 октября 2023
Просто на ночь накрывайте телевизор вышитым рушничком и все будет ок.
Дракон2000• 04 октября 2023
я играю на PSP, также в интернете на сайтах-эмуляторах! Не любитель подключать к телику приставку! Можно и без этого играть в видеоигры!
ГейСюда• 04 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
У нас з братом для денді був манюпусінький чорнобілий телевізор. Бо на кольоровому боже упасі. І пішла ж ця легенда звідкись
Это происходило из-за контрастности, которую по глупости накручивали на максимум, поэтому бывали иногда случаи, но они были лишь из-за собственной оплошности.
Из-за этого и пошла такая легенда я считаю.
Слобожаночка• 07 октября 2023
Ответ дляГейСюда
Ніт. Советские трубки не были рассчитаны на 25 часов работы в сутки. Программу Время и фильм - это да, в течении 5 лет где то. А в паре с Денди, трубка теряла эмиссию электронных пушек от наработки часов.
Слобожаночка• 07 октября 2023
Ответ дляГейСюда
Ну, там модуляция луча получалась резче. Так что, косвенно да, а так - вряд ли.