Багиня• 04 октября 2023
В какую страну вы бы выехали сейчас
Если ваша специальность котируется практически везде без местного языка?
Вы бы куда поехали?
пу_пугренчик• 04 октября 2023
Туда, где оплата труда самая высокая за час моего труда и самый ’упакованный’ соц пакет ))
Лялькодзьоб• 04 октября 2023
Если пособие не интересует и позволяют финансы, то Испания. Если зарплата небольшая и здоровье в порядке, то Черногория.
Яйцеголовая• 04 октября 2023
Не в центральный ЕС. Я тут и мне тут не нравится. Бюрократия, дорогая коммуналка, плохая сфера услуг и вечно закрытые аптеки/супермаркеты в воскресенье и т.д. Я б поехала в США или Азию. В последней хотя бы тепло. Может Турцию выбрала бы. Но родственники купили там квартиру, а теперь уезжают. На долгую перспективу не нравится. Религия, язык, отношение к женщине и т.д.
Вилосипедниця• 04 октября 2023
Ніколи не хотіла виїжджати з України, ніколи. Батьки в Італії, сестра в Німеччині брат в США.
наКоблучках• 04 октября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Собираюсь в Германию
Вы уверены, что найдёте там работу?
Яйцеголовая• 04 октября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ну Норвегия тогда. Но я там была как турист. И надо очень любить холод и снег, чтоб это все ’зашло’. О ценам на все молчу. Там много заработал, но много за все и заплатил
Вумна вутка• 04 октября 2023
Ответ дляБагиня
Холодно и пасмурно
Я такое люблю, потому и нравится эта страна природой
Lady Luck 99• 04 октября 2023
Насовсем? Или переждать войну? Если насовсем , то США. Я уехала в Эстонию, тут бюрократии почти нет, легко мужу было открыть фирму
Моя улюблена страшко• 04 октября 2023
Ответ дляВумна вутка
Природа, ритм жизни
Тоска смертная. В 19 часов Осло вымирает) В Киеве больше жизни.