Гостра на язик• Изменено 06 октября 2023
Питання до тих, хто переїхав і має нерухомість в Україні
Що ви зробили чи плануєте робити з майном? От думаю чи варто щось залишати , якщо все одно нема кому доглядати . Напевно простіше потім орендувати, щоб в гості приїхати.
Результат:
вже голосів:
40 (54.79%)
Результат
24 (32.88%)
Залишили
5 (6.85%)
Будемо продавати
4 (5.48%)
Продали
Марфа Українівна• 06 октября 2023
Я настаиваю продать и квартиру, и подземные паркинги. Муж упирается, говорит недвига просела мы не продадим за ту сумму которую покупали 320 $ ремонт даже не считаем.
Вчителька з мікрорайону• 06 октября 2023
Квартира это все что у меня есть. Я сейчас ничего не зарабатываю и ребенку год. Нет,не собираюсь продавать,присматривать есть кому. Но и возвращаться жить назад не планируем, уже привыкли в новой стране.
Гостра на язик
• 06 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Хтось дивиться за ними? В мене взагалі якийсь страх, що туди хтось заселиться, а я і знати не буду
Запароленое одеяло• 06 октября 2023
Продавать сейчас нет смысла, цены не те... Подождём конца войны, если будет ещё что продавать и цена будет нормальная, то продадим. Возвращаться не планируем, выехали всей семьёй.
СкиниУскачи!• 06 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не может кто со Львова может подождать...а вот с Харькова,может потом уже не быть что продавать....в свете последних событий(((
Марфа Українівна• 06 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
ДСО)
Моська-слон• 06 октября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Чому тільки останніх? Цей тренд всі півтора роки стабільний. І в Харкові і деінде.
Запароленое одеяло• 06 октября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот я как раз из Харькова... До войны наша квартира стоила около 100т, сейчас даже не знаю.. Продавать в пол цены смысла нет... Достоит продадим, не достоит, ну, что ж...
Марфа Українівна• 06 октября 2023
Ну и кто поставил смайл рука лицо. Что вам не нравится в моем сообщении?
СкиниУскачи!• 06 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
В Харькове было более менее спокойно некоторое время назад.люди повозвращались
Гостра на язик
• 06 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
ДСО)
В мене не було до, а зараз на відстані теж нема кому цим зайнятися
VitalinkaGL• 06 октября 2023
Николаев.
Квартира стоит,тихий район,возле речки,мама присматривает(живет там),свой дом сдала переселенцам.
Продавать Пока смысла нет,цены ни о чем.
СкиниУскачи!• 06 октября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
И я из Харькова..
VitalinkaGL• 06 октября 2023
но..если бы мамы не было,продали бы и не думая,хоть за сколько.возвращаться в Николаев не планируем.
Khmelnichanka• 06 октября 2023
Не продаю.
Не здаю.
Ніхто не доглядає.
Стоїть зачинена.
Більше того, наразі навіть не маю ключів, бо залишала пару комплектів близьким, які планували переїхати тимчасово в наше місто, а вони передавали їх своїм близьким, і коротше, там наче так ніхто і не жив - а ключі загубились.
Кінців знайти не можу )))).
Буду вирішувати це питання після війни.
Не здаю.
Ніхто не доглядає.
Стоїть зачинена.
Кінців знайти не можу )))).
Буду вирішувати це питання після війни.
Не виправдовуюсь• 06 октября 2023
У меня пока квартира стоит под охраной в Харькове. Правда, я выехала по Украине, не в Европу. Но в Харьков скорее всего не вернусь уже. Сейчас не вижу смысла продавать - за ее цену мало где в более безопасном месте теперь можно что-то купить.
Продавать планирую в двух случаях - по окончании войны, когда решу, где дальше жить, или если буду уезжать из страны. Тогда не вижу смысла оставлять квартиру, оплачивать ее, искать, кто присмотрит или платить за охрану, сдавать - вот это все. Продам за любые деньги и поеду. Деньги пригодятся.
ГендиреХтор• 06 октября 2023
Продавайте тогда, когда обустроитесь в новой стране, будет стабильный доход и купите там жилье и на 200% уверены, что в укр не вернетесь
Докладальниця• 06 октября 2023
Квартира стоит закрытая, старая, коммуникации аварийные. за полтора года страшно представить что там. Я точно не вернусь, и что делать не знаю. Сама я не оборотистая, продать выгодно, тем более сейчас, не смогу. Вот читаю ваши ответы и даже легче стало.
ИграйМойГормон• 06 октября 2023
Конечно пока ничего не продаю. Война закончится, и всех попросят на выход и что потом? Еще не известно, будут ли кого-то оставлять.
Гостра на язик
• 06 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Щоб купити житло , гроші від продажу зайвими на будуть
Гостра на язик
• 06 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ви ж не річ, щоб вас залишати чи відправляти, самі вирішуєте
ИграйМойГормон• 06 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
А як можна вирішити? Зараз у нас тимчасовий захист, а потім-? Купівля нерухомості не дає право на громадянство. Як роботи не буде, то знімати житло не буде за що.
Гостра на язик
• 06 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ми одразу робили інший статус
Прикуси Язика• 06 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
В укр?
Надеюсь ваше имя тоже пишут с маленькой буквы в дебильном сокращении
Моська-слон• 06 октября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Велика помилка так думати. В воєнний час. З підступним та дурним ворогом та колаборантами ніде не може бути ніяк спокійно.
СкиниУскачи!• 06 октября 2023
Ответ дляМоська-слон
Именно поэтому я и живу на западной Украине.А лучше мне кажется и вовсе выехать