ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2023
Почему я в ловушке в отношениях, ментальная и материальная зависимость
Сразу хочу написать, не нужно говорить, что раз вы там, вас все устраивает, вы сами это выбрали и т.д НЕТ, меня не устраивает, мне страшно.
Мне страшно, что я ничто и никто без отношений, страшно от своей пустоты внутри, от слабости, не умения проявиться в мире, банально заработать не минималку, а чуть больше
И в тоже время я в созависимых отношениях, не чувствую себя ценной, интересной, важной, желанной, мне больно что потратила много времени на отношения, хотя изначально знала что что-то не так. Мне грустно каждый раз когда муж критикует, обесценивает, перекручивает, моя самооценка на нуле, если не ниже
Анализировала, что даже если я просто уйду из отношений, со мной ничего не поменяется, моя самооценка не вырастет, а денег на хорошего терапевта нет и не предвидеться для длительной терапии.
Кажется я в каком-то безвыходном положении и жизнь череда ментальных страданий и ментальной жвачки.
На самом деле я ищу поддержки, может есть группы, где я могу начать хотя бы вставать на нужный путь? Даже осознание проблемы не даёт мне возможности что-то изменить
Сало не люблю• 06 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Чтобы решить проблему, надо знать ее причину. Иначе, это всё очковтирательство, как лечение сифилиса приклыдыванием подорожника к жопе три раза в день.
Так тут ясна проблема- автор обирає тиранів, бо батько був такий.
Сонячний зайчик• 06 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Если у вас всё так просто, то может и рецепт счастья выпишете? С инструкцией, как надо действовать.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2023
Девочки,но если кто то разбираеться.например с одной стороны род(от папы) говно- ворюги,дезертиры.с др стороны- от мамы- врачи,всему селу помогали всегда( бабушка и дедушка). То почему жопа у меня в жизни?
Сало не люблю• 06 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Любити себе
Сонячний зайчик• 06 октября 2023
Ответ дляСало не люблю
Любити себе
Это известно даже детям. Как это сделать?
КапитанльнаЯ• 06 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Так это как раз про то как при каждой проблеме детство вспоминать, вы мне напомнили психолога который рассказывала что все проблемы у моего ребёнка, родом из эмоциональных волн, которая яйцеклетка ловила, млин, доморощенные психологи, это беда, вот реально тем кто везде при любой ситуации детство вспоминает, наверное лучше заниматься заготовлением подорожник, толку больше будете.
Сонячний зайчик• 06 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Где я сказала, что при каждой проблеме надо детство вспоминать?
Это вы сказали))
Надо раз и навсегда решить проблему, один раз вытащив наружу причину этой проблемы. Никак не получится изменить паттерны поведения, пока не понятно где и в какой момент я приняла решение действовать именно так в таких-то ситуациях.
Это вы сказали))
КапитанльнаЯ• 06 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Это вы сказали))
Но все установки родом из детства.
Ваше?
Слушайте, судя по тексту у вас даже нет базового образования психолога, ну вот с чего каждая домохозяйка послушав блогеров начинает мнить себя психологом?
Ваше?
Добрый Йиннот• 06 октября 2023
Почніть з мінімальної конкретики.
Вам потрібні гроші.
Значить, поки розпач триває, почніть збирати гроші. По 20 гривень, по 50 - це вже краще, ніж нічого.
Всю свою увагу переведіть на купюри та речі.
Додатково - проста математика.
Чоловік заробляє добре? Тоді вам є що накопичувати.
Чоловік заробляє мізер? Тоді дешевше винаймати житло разом з іншою дівчиною та спокійно заробляти на мисочку вівсянки.
Коли вам не довбатимуть мізки, сили якось вивільняться. А там і роботу кращу знайдете.
Вам потрібні гроші.
Додатково - проста математика.
Сонячний зайчик• 06 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Но все установки родом из детства.
Ваше?
Во-первых, я не называла себя психологом и более того, я не считаю им себя)
Во-вторых свои домыслы про домохозяек держите при себе.
В-третьих, да, родом из детства.
И в-четвертых, что так триггерит вас, что у вас такая реакция на упоминание о детстве?
В-третьих, да, родом из детства.
Сонячний зайчик• 06 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Но все установки родом из детства.
Ваше?
Родом из детства установки. Не ПРОБЛЕМЫ. Про вспоминать при каждой проблеме детство - это вы сказали, не я.
Сало не люблю• 07 октября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Мозгами. Ставити себе і свої інтереси на 1місце. Є купа тренінгів, гугл-гугл.
Паспортний стіл• 11 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Групповая дает больше, но и там можно зажаться.. но лучше так, чем никак.. я сама 8 лет в терапии, просто научилась с этим жить, менять структуру личности очень сложно. Пока не выростите в себе внутреннего родителя, который заботится о «ребенке», исследует вместе с ним потребности, подбадривает, поддерживает и бережет, работы с эмоциями и чувствами не получится. Мысли изменить, осознать себя- это одно, а чувства так и будут каждый раз тригерить в контакте с социумом или партнером.. в итоге, или абъюз и токсичные отношения, или встреча с внутренней пустотой, доводящей до мыслей о суициде.
А почему можно зажаться?
Я б в Киеве тоже походила...
Проня_Прокоповна• 12 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А почему можно зажаться?
Я б в Киеве тоже походила...
Если есть токсический стыд, и попасть в нарцисстическую группу, будет сложно себя предъявлять
Паспортний стіл• 13 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Поняла вас. Только не поняла словосочетания ’токсический стыд’.
А я думаю, что потом на рабочем месте можно столкнуться с кем-то.